Предложения со словосочетанием «различные специальности»

Для этого необходимо хорошее знание номенклатуры и классификации болезней, которые широко используются в практической деятельности врачей различных специальностей.
Благодаря исследованиям учёных различных специальностей психологам удалось лучше понять строение и механизмы работы мозга человека.
Сотрудники различных специальностей и разного старшинства должны были иметь возможность работать сообща и открыто выражать своё мнение.
Здесь он перепробовал различные специальности, оставаясь при этом убеждённым анархистом.
Одно и то же ранение для лиц с разным трудовым прошлым, с различной специальностью влечёт за собой совершенно не одинаковые жизненные последствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сантиграмм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потери среди клонов различных специальностей можно восполнить, но что делать с производственным оборудованием, что безвозвратно потеряно или на долгое время выведено из строя.
Ехали люди различных специальностей: станочники, садовники, огородники, сапожники, партийные, техники, педагоги, врач, агроном.
В зависимости от его квалификации и местных условий для оперативного решения отдельных вопросов представляется целесообразным объединить под руководством этого работника несколько рабочих различных специальностей, например, для уборки территории и уходом за лестничными клетками, изъяв эту работу из договора с организацией по техническому обслуживанию.
Ещё 20–30 лет назад большинство медицинских работников различных специальностей рассматривало реабилитацию как побочную, выходящую за привычные рамки здравоохранения деятельность, более связанную с социальным обеспечением.
Автор особой «кадровой политики» на всех уровнях: верхнем (архитекторы), среднем (мастера различных специальностей) и нижнем (рабочие-строители) – да.
Подобно всякому иному занятию, она тоже распадается на большое число различных специальностей, из которых каждая доставляет занятие особому разряду или классу учёных; такое разделение занятий в науке, как и во всяком другом деле, увеличивает умение и сберегает время.
А там, в связи с проведением конференции, все места забронированы для юристов/ психологов/спортсменов и т. п. (могут называться различные специальности, стереотипные представления о которых необходимо прояснить).
Необычный феномен исследовали эксперты различных специальностей из разных стран и дали своё положительное заключение (хотя ничего толком объяснить не смогли).
Это отвечало потребностям времени: сложность и многогранность стоявших перед исследователями проблем требовали для их разрешения усилий многих учёных, зачастую различных специальностей.
Вместе они проделали большую профориентационную работу: изучали различные специальности, ездили и знакомились с университетами.
Изучите учебные планы и программы различных специальностей, чтобы понимать, какие навыки и знания вы получите во время обучения.
Надеюсь, что и мне будет оказано то снисхождение в отношении небольших неточностей и неловкостей в выражениях, которое в таких случаях оказывают друг другу представители различных специальностей.
Проблема психологической готовности к школе стала очень популярной среди исследователей различных специальностей.
Разумеется, все эти процедуры знатные римляне проделывали не сами, так как при термах существовал целый штат служителей различных специальностей.
Врачи различных специальностей отмечают увеличение заболеваний различной этиологии, приводящих к нарушению функций опорно-двигательного аппарата.
Книга ориентирована на студентов и специалистов различных специальностей – психологов, педагогов, медиков, спортивных тренеров, работников силовых ведомств, МЧС.
По сути дела, речь идёт о полуфеодальном обществе, где рабочие различных специальностей составляли как бы отдельные, изолированные друг от друга, сословия.
Всё больше врачей различных специальностей интересуются различными аспектами теоретической геронтологии, понимая, что их профессиональная деятельность всё больше касается человека пожилого и старческого возраста.
Должна признать, что турниры действительно всегда были очень захватывающим действом, где школы схлёстывались и боролись в магипоединках различных специальностей и оканчивались, часто с непредсказуемыми последствиями.
А это как минимум два взвода обстрелянных солдат и почти сорок опытных воентехников различных специальностей.
Почему мы никак не можем признать, что психиатрия и психотерапия – это не только родственные, но и качественно различные специальности, в которые приходят люди с исходно различными профессиональными установками?
Автором накоплен определённый опыт в чтении этого курса или его фрагментов студентам различных специальностей.
Все сферы профессиональной деятельности поделены на множество различных специальностей.
Одной из причин такого положения следует считать недостаточную подготовку офицеров различных специальностей в области профилактического направления медицины.
Комплексный подход проявляется в том, что работу осуществляет междисциплинарная команда специалистов – группа профессионалов различных специальностей (врачей, педагогов, психологов и др.), оказывающих помощь конкретному ребёнку и его семье.
Время, необходимое, чтобы освоить различные специальности, примерно следующее: 43 % всех работ требуют не более 1 дня обучения; 36 % – от 1 дня до 1 недели; 6 % – от 1 до 2 недель; 14 % – от 1 месяца до 1 года; 1 % – от 1 до 6 лет.
Поэтому уже сейчас весьма актуальной задачей является овладение основами гериатрической фармакологии медиками различных специальностей.
Так как в интернете огромное количество различных специальностей, то проблема отсутствия хобби решена.
Она является также покровительницей ремесленников различных специальностей.
Книга может также заинтересовать студентов вузов, обучающихся по различным специальностям экономики и менеджмента организаций этой сферы; работников органов власти, регулирующих их деятельность; исследователей в научных и учебных организациях; работников медиа сферы, освещающих проблемы этой сферы как дома, так и в остальном мире.
Игроки на этом поле могут быть одеты в форму различных специальностей и кафедр.
За это время часть токсов, прошедших обучение и получивших различные специальности, занялись кораблём.
По решению, руководства страны в городе поселяют офицеров, отслуживших армейский срок в элитных воинских подразделениях, а так же наиболее талантливых выпускников самых различных специальностей вузов.
Кроме того, подобного рода дисциплины по природно-ресурсному потенциалу предусмотрены для различных специальностей экологического, технического и гуманитарного направлений образования.
Для различных специальностей наблюдается отличие формулировок некоторых общих компетенций и наличие дополнительных компетенций, отражающих специфику подготовки.
На каждом этапе требовалось расширять собственные знания, осваивать профессиональную лексику различных специальностей.
Ждали и эвакуационный катер с внеочередной сменой космонавтов различных специальностей и научную команду.
Настоящий курс лекций может быть рекомендован учащимся различных специальностей, но, разумеется, не заменяет личного общения с педагогом и практического анализа музыкальной формы и выразительных средств музыкальных произведений.
Это был первый многодисциплинарный научно-исследовательский институт, независимый от высших учебных заведений, который объединил биологов различных специальностей – генетиков, физиологов, цитологов и др.
Занятия по своим предметам он проводил живо и интересно, но ему приходилось самому много готовиться к занятиям, потому что он вёл занятия с учениками различных специальностей.
Содержащиеся в книге сведения и рекомендации адресованы всем, кто прямо или косвенно, исходя из своих профессиональных или личных причин, причастен к реализации программ физической активности для людей пожилого возраста: инструкторам, физиотерапевтам, специалистам по рекреации, врачам-геронтологам различных специальностей, а также лицам, ответственным за подготовку и реализацию таких программ на различных уровнях государственного управления.
По штату в строительные роты входило: десять офицеров, врач, пять инженеров путей сообщения, четыре техника, а также нижние чины различных специальностей, в том числе дорожные мастера, десятники земляных, телеграфных и плотничных работ, путевые рабочие, плотники, гальванёры, телеграфисты, машинисты, кочегары, кузнецы, слесари и другие – всего сто девяносто шесть человек двадцати пяти специальностей.

Значение слова «различный»

Значение слова «специальность»

  • СПЕЦИА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Отдельная отрасль науки, техники, мастерства или искусства. Как и во всякой специальности, в филологии не должно существовать дилетантизма. Чернышевский, Высший курс русской грамматики, составленный В. Стоюниным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «специальность»

СПЕЦИА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Отдельная отрасль науки, техники, мастерства или искусства. Как и во всякой специальности, в филологии не должно существовать дилетантизма. Чернышевский, Высший курс русской грамматики, составленный В. Стоюниным.

Все значения слова «специальность»

Синонимы к словосочетанию «различные специальности»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «специальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я