Предложения со словосочетанием «ужасные поступки»

Он об этом только подумал. Кому из нас мысленно не приходится совершать ужасных поступков?!
И бывает, что такие люди от обиды, что их никто не любит, становятся очень злыми и совершают разные ужасные поступки.
Не желают принимать, что их уже выросшие дети стали плохими, злыми людьми, совершающими ужасные поступки.
Возможно, что ложь и не является ужасным поступком.
Вы никогда не позволите сестре совершить столь ужасный поступок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мучник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Должно быть, ты совершила какой-нибудь поистине ужасный поступок, раз тебе захотелось помочь мне с посудой.
Совершаемое вами на алтаре жертвоприношение является символом ужасного поступка, совершённого против кого-то из ваших родственников, в совершении которого вы будете раскаиваться.
На улице уже смеркалось, когда впервые после столь ужасного поступка отчима ко мне постучалась служанка, чтобы уложить в саквояж мои скромные пожитки.
– Вас настолько шокировало собственноручно совершенное злодеяние – вероятно, первый в вашей жизни по-настоящему ужасный поступок
– То, что с вами произошло на берегу и происходящее сейчас как-то связано, – начал говорить я после паузы, – вы стали свидетелями необычного и ужасного поступка неизвестно откуда появившегося незнакомца.
Кроме того, имей в виду – я чудовище, я совершил много ужасных поступков, каких ты не можешь и вообразить себе.
Может быть, она просто заглядывает в будущее и видит, как он совершает какой-то ужасный поступок?
Она не только расскажет нам, что ради любви человек может сотворить ужасные поступки, но и даст нам понять, что ради любви можно сотворить жизнь…
– А если этот человек делал или делает ужасные поступки, его тоже нужно любить?
Смешно и одновременно страшно от того, как близки они были к совершению ужасного поступка.
Если убить человека, в теле которого засел демон, вы совершите совершенно ужасный поступок.
Случалось также, как говорят, что, давая последний поцелуй какому-нибудь умершему родственнику, она откусывала тело от его лица и шептала при этом ужасном поступке какие-то таинственные заклинания.
Впервые я это ощутил, когда совершил просто ужасный поступок.
Осознание своего ужасного поступка пришло ко мне не через много лет, а в тот же вечер.
Неизвестно на какие ещё ужасные поступки могла решиться обезумевшая женщина – мать и, под её влиянием, её неуравновешенный сын.
– Да что ты о моём замужестве долдонишь, оно ещё не завтра, а ты сейчас ужасный поступок совершаешь! – вспыхнула собеседница.
Как ни странно, спустя ещё какое-то время, ему начало казаться, что ужасный поступок барона не был столь ужасен по существу…
Все ужасные поступки уже одобрены нашим молчаливым согласием.
К счастью, моя память всегда услужливо помогала мне в моей нелёгкой борьбе с совестью, поэтому все свои последующие ужасные поступки (а их было немало) я плохо помню; а так как я всегда стремлюсь излагать факты и только факты, то во избежание всяческих недоразумений не берусь с точностью вспомнить их все и попытаться передать потомкам.
– Сама не знаю, но с детства это всем доказывала, пока, наконец, не оглянулась назад и не поняла, сколько ужасных поступков совершила…
– Это всё равно кажется ужасным поступком.
Папа перечислял ужасные поступки большевиков: предательство политических союзников, насильственный захват власти.
Боялся, как бы из-за этого ужасного поступка матери не причинили вред, ведь тогда маленькие братья с сёстрами останутся одни.
Его ужасные поступки вводили всех близких в ужас.
Я оправдывала ужасные поступки людей и уверяла себя в том, что у них есть веские причины для этого.
Она словно застыла на пороге чего-то фатального, однозначно обречённого для всего мира, не только для её отношений со своей матерью, едва не совершившей ужасный поступок.
Вот только эта граница чёрного и белого очень условна и размыта, каждый сам определяет, где он перешёл черту, и всегда ищет оправдание своим дурным, а иногда ужасным поступкам.
Только после проигрыша он понял, насколько ужасный поступок он совершил.
За проступками должно следовать наказание, если его нет, – это рождает вседозволенность, которая легитимизирует последующие ещё более ужасные поступки, развращает душу, выветривает объективную картину мира и в конце концов ударяет беспощадно по всем участникам этого затянувшегося безостановочного шоу.
Несмотря на всё своё желание не делать этого, я почувствовала благодарность к нему, и в то же время меня не покидала мысль – как он мог быть таким добрым, милым, и одновременно совершать ужасные поступки тогда, в сентябре?
Отчаяние, боль от совершенного мною ужасного поступка душат, и я не решаюсь заглянуть в эти прекрасные каре-зеленые глаза.
Самых ужасных поступков можно было ожидать от кого угодно: от популярных спортсменов, от высокомерных отличников, от одиноких людей и наоборот чересчур болтливых шутников.
Иногда они специально «подставляли» меня перед учителями, чтобы потом посмеяться, наговаривая, будто я совершила какой-нибудь ужасный поступок, естественно, несуществующий.
– Моему ужасному поступку нет извинений, – наконец пролепетала она, – но в своё оправдание могу только сказать, что никогда раньше не вела себя подобным образом, и заверяю ваши величества, что впредь больше не осмелюсь на такое.
Всё, на что я мог решиться, это сказать, что на моей совести лежит ужасный поступок; но я никогда не говорил, в чём он состоит.
Она ведь… совершила два ужасных поступка.
Пациент, перечислявший ужасные поступки, совершаемые его тираном-отцом, закончил фразой: «И он ест сырые гамбургеры!» Консультант, изо всех сил пытавшийся сохранить нейтральность, больше не мог сдержать своего негодования и зарычал в ответ: «Сырые гамбургеры?» Целый год выражение «сырые гамбургеры» шёпотом повторялось на лекциях, неизменно вызывая в аудитории взрыв хохота.
И в своём маниакальном стремлении её сохранить способны на воистину ужасные поступки.
Измена – это самый ужасный поступок девушки по отношению к своему мужчине, потому что в таком случае мужчина может воспитывать чужого ребёнка, не зная об этом.
Надо их взорвать до того, как они совершат следующий ужасный поступок, но для этого нам нужно больше информации.
Не важно, что это человек замышлял совершить не менее ужасный поступок, он всё равно чувствует, что его предали.
Тогда он был ангелом во плоти, а сейчас – он противоречив и совершил немало ужасных поступков.
Потом директриса сказала, что у неё есть свидетель, которые видел этих вандалов, которые натворили это, и если те, кто совершил этот ужасный поступок сознаются, то милицию вызывать не будут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ужасные поступки»

  • Случившийся у Ченцовых скандал возбудил сильные толки в губернском городе; рассказывалось об нем разно и с разных точек зрения; при этом, впрочем, можно было заметить одно, что либеральная часть публики, то есть молодые дамы, безусловно обвиняли Катрин, говоря, что она сама довела мужа до такого ужасного поступка с ней своей сумасшедшей ревностью, и что если бы, например, им, дамам, случилось узнать, что их супруги унизились до какой-нибудь крестьянки, так они постарались бы пренебречь этим, потому что это только гадко и больше ничего!
  • Она решилась на сей горестный и ужасный поступок, не простившись со мною, не оставив даже письма или хотя бы записочки для изъявления своей последней воли…
  • Я не поверил этому ужасному поступку начальства и написал в редакцию газеты, прося подтверждения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ужасный»

Значение слова «поступок»

  • ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПОК

Афоризмы русских писателей со словом «ужасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ужасный»

УЖА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Вызывающий ужас, очень страшный.

Все значения слова «ужасный»

Значение слова «поступок»

ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок.

Все значения слова «поступок»

Синонимы к словосочетанию «ужасные поступки»

Ассоциации к слову «ужасный»

Ассоциации к слову «поступок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я