Предложения со словосочетанием «удивительный талант»

Уже с рождения он обладает удивительным талантом видеть вещи с неожиданного ракурса, проникая в самую суть событий.
– В Pixar собрались удивительные таланты, они делают работу, которую никто не делал прежде.
К тому же эта великолепная пятёрка обладает удивительным талантом вечно попадать в какие-нибудь истории!
Знаменитый французский писатель обладал удивительным талантом навешивать ярлыки, часто ничего общего не имеющие с исторической действительностью, на самых разных исторических деятелей и события.
Военная наука и техника – это продукт человеческого разума, нередко созданный выдающимися мыслителями своего времени, проявление удивительного таланта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рентгеноскопический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя, если быть честным, Кострыкин был личностью и без контакта с пришельцами весьма оригинальной: с одной стороны, склонен к выдумкам и россказням, с другой – проявлявший удивительные таланты.
Не забывайте, вы – женщины и, значит, обладаете удивительным талантом делать свой брак именно таким, каким он вам нужен.
Возможно, ведьма всегда знала, что у них нет нужды в da’ira, обладательнице удивительного таланта находить то, к чему стремилось сердце.
Бродяга и пьяница, он обладал удивительным талантом оказываться в неподходящих местах.
И то, что у меня есть какой-то удивительный талант прорывать материю с пространством и открывать порталы в другие миры – отличный бонус.
Оставалось надеяться только на привлекательность молодого человека, его удивительный талант бильярдиста и некоторую долю лунной магии.
Он вообще имел просто удивительный талант выводить меня из себя.
Проблема в том, что все эти хищные твари обладают удивительным талантом маскироваться под обычных людей, так что пока оно хоть как-то себя не проявит, я как слон в посудной лавке – боюсь лишний раз дёрнуться.
Не спорю, всегда можно дать герою какой-нибудь удивительный талант, например, чтобы он икал каждые полминуты.
Кроме того, фахин обладал удивительным талантом передвигаться незаметно.
Потому что эти люди обладают удивительным талантом идти к своей цели, не отвлекаясь на происходящее вокруг.
Вокруг него собрано много легенд, но он несомненно жил и, должно быть, был мастером удивительного таланта.
Уже в первых книгах художник проявил в полную силу свой удивительный талант рассказчика: коротенькое стихотворение он превращал в настоящий спектакль, добавляя в него параллельные сюжеты, трактуя по своему усмотрению характеры персонажей, вставляя художественные «отступления и комментарии», даже дописывая или переписывая текст.
И хотя мне совершенно не импонирует рифма «цены-пацаны», всё же ответ на глобальный вопрос о самородках земли русской видится гениальным до простоты: сама «земля просторов и берёз» формирует удивительные таланты
– Вы забываете о том, что и сами наделены удивительными талантами – вы видите чужие чары, моя дорогая. И это неспроста.
Он не получил приличного образования, но его страсть к учёбе поражает, он продемонстрировал удивительные таланты в литературе, истории, искусстве (особенно в каллиграфии).
У неё обнаружился удивительный талант сливаться с толпой.
Она способна найти общий язык с любым из своих подопечных, способна даже в самые тяжёлые моменты мыслить позитивно и обладает удивительным талантом видеть исключительные достоинства в самых ординарных людях.
Друг босоногого детства и удивительного таланта купец.
Один раз его окликнул нищий у магазина – но нищий тоже не годился в ученики, хоть и обладал удивительным талантом выклянчить что угодно.
Прямо-таки удивительный талант, за свой капитал я могу быть спокоен.
– Ага, есть. У нас с ним удивительный талант влипать во всякие истории. Такой талант засчитывается в вашей фирме?
Вот и ютился я по разным пролетарским районам, а лагерные поэты и прозаики, среди которых, на мой взгляд, встречались удивительные таланты, становились моими друзьями на всю жизнь…
Как хотелось бы, чтобы хоть часть литературного наследия такого удивительного таланта стала известна читателям!
И, конечно, просто необходимо почаще влюбляться: в запах морозного утра, в шорох листьев, в новый день, в звонкий голос из сообщений по WhatsApp, в удивительный талант вдохнуть жизнь в текст и оживить рассказы в книгах.
Он много лет вёл жизнь отшельника, предпочитая блуждать по безлюдным лесам и степям, не имея ни постоянного дома, ни семьи, не зная даже, откуда он сам родом; только редкий, удивительный талант охотника – единственное, что оставалось у него, – было тем единственным, что помогало выживать.
И виной этому были не какие-то удивительные таланты или невероятная внешность, а происхождение.
Как мне кажется, я обладаю удивительным талантом говорить.
Он проявил удивительный талант, особенно на поприще поддержания боевого духа товарищей.
Пишет, что у меня удивительный талант сочетать остроту детективного сюжета с почти поэтической формой изложения.
После второго прочтения уже возникает другая тайна – удивительный талант молодого автора.
У бассетов удивительный талант выглядеть несчастными даже перед полной миской вкусной еды.
Ненавижу умирать, но, к сожалению или к счастью, когда я попал в этот мир, мне достался удивительный талант.
У него был удивительный талант узнавать обо всём, что происходит не только с его знакомыми, но и с совершенно чужими людьми.
Она просила удивительный талант для своего ребёнка, а надо было требовать славу – младенец остался бы жить.
Генерал обладал удивительным талантом восстанавливать всех и вся против собственной персоны.
У неё был удивительный талант мгновенно «разрядить» обстановку.
Такому удивительному таланту можно было позавидовать.
Он устал как собака и совсем не чувствовал привычного возбуждения, охватывавшего его, когда удавалось отыскать и вывести в свет очередной удивительный талант.
Замечу только, что сама она многие годы обладала удивительным талантом притяжения к себе самых разных незаурядных людей, собиравшихся за её столом.
В бесчисленных творениях безымянных авторов, которые веками складывали и пересказывали былины и легенды, сказки и притчи, колыбельные и плачи, потешки и колядки и многие другие произведения разных жанров, навсегда запечатлены удивительный талант, настоящая мудрость, человечность и красота, озорство и добрый юмор народа.
Вообще, я начинал поражаться её удивительному таланту сохранять лицо в моменты, когда её ловили на горячем.
Когда проснёшься, мы перекусим, а потом, возможно, займёмся оттачиванием удивительного таланта, которым тебя наградила сама природа.
Люди обладают удивительным талантом придумывать убедительные и простые объяснения необычным вещам, когда не хотят в них верить.
От всего понемногу – и формируется совершенно гениальная и уникальная личность, которая своим удивительным талантом цепляет абсолютно любого!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивительный талант»

  • — А вот сейчас… В нашем доме является миллионер Привалов; я по необходимости знакомлюсь с ним и по мере этого знакомства открываю в нем самые удивительные таланты, качества и добродетели. Одним словом, я кончаю тем, что начинаю думать: «А ведь не дурно быть madame Приваловой!» Ведь тысячи девушек сделали бы на моем месте именно так…
  • — Я много слыхал о вашем удивительном таланте; я уверен, что здешние господа ставят за честь оказывать всевозможное покровительство такому превосходному поэту, — отвечал итальянец, — и потому осмелился к вам явиться…
  • — Господа, новость, и самая животрепещущая: скоро приезжает из Италии знаменитая актриса, удивительный талант, Тина ди-Лоренцо, и я предлагаю почтить ее в первый же спектакль: отправить к ней маленькую депутацию от третьекурсников Образцовой школы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удивительный»

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к словосочетанию «удивительный талант»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я