Карта словосочетания «редкий талант» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «редкий талант»

Джейни обладает редким талантом превращать простые ингредиенты в превосходные блюда.
Некоторые люди блещут искрами ярких идей чаще остальных, редкие таланты сияют в лучах славы, единицы из миллиардов озаряют светочем своего гения историю человечества.
– Не станут же они сообщать первым встречным, что у них, в отличие от всех остальных анимоксов, внезапно проявился редкий талант?
Естественно, одиночные изобретения, произведённые инженерами редкого таланта, нисколько не походили на «армию роботов».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оцинковщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предчувствовать это крайне сложно из-за динамичности рынка, хотя часть фотографов обладает этим крайне редким талантом и всякий раз ощущая потребности своих клиентов, мастерски попадает собственными работами точно в цель.
Но, в то же время, он гордится своими успехами и благодарен судьбе за то, что она одарила его столь редким талантом.
Они смотрели и не узнавали земную девушку, обладающую редким талантом обратить в шутку любую грустную новость.
Нужно обладать невероятно редким талантом, чтобы направлять вихри в другие времена.
Граф обладал редким талантом превращать беседу в монолог, не чувствуя при этом никакого неудобства.
Маленький, с лицом, побитым оспой, прихрамывавший на левую ногу, монах обладал редким талантом быть в курсе всего происходящего в монастыре.
Потому что автор обладает редким талантом излагать сложные вещи простым языком.
А вдруг это правда – я унаследовала редкие таланты от необыкновенного родителя, а дед с бабушкой всю жизнь просто наблюдали за мной, занося результаты в отчёты и графики?
Мальчишка имеет четвёрку редких талантов, с которыми никогда и нигде не пропадёт, если будет прилежно учиться.
Он обладал редким талантом лектора – уделом немногих избранников, для которых профессорская деятельность как бы предназначена природой.
В каком-то смысле он даже не был несчастлив – как не бывают до конца несчастливы люди, обладающие редким талантом смеяться над собой.
Людей, способных контролировать диких зверей, не так много, потому жалко терять редкий талант из-за сущей ерунды.
Местный врачеватель не отказал в просьбе, но в этом заслуга редкого таланта, обладательницей которого мне посчастливилось стать.
Как и в том, что молодой маг обладал редким талантом ёмко излагать суть любого дела.
Это люди редкого таланта, нечеловеческих усилий и силы воли.
Поначалу он почти не отличался от других студентов и внимание преподавателей заслужил лишь на второй год обучения, когда обнаружил вдруг странный, довольно редкий талант – умение безошибочно определять с первого взгляда любой недуг, даже самый редкий.
Зато имел редкий талант разбираться в любой технической проблеме.
Организовать их на созидание – ещё более редкий талант.
Ремесленные – слуги, а иногда и крестьяне обладавшие редкими талантами и умениями, которых барин «сдавал в аренду» или торговал их изделиями.
А у неё оказался редкий талант учить в доступной и запоминающейся форме разным сложным и оригинальным предметам, не зная которых жить на свете скучно и утомительно.
Когда человек рядом, мы часто не замечаем его, не ценим редкого таланта, не бережём и не понимаем его истинной ценности.
По мере развития магии редкие таланты вывели, а может, нашли средь забытых заклинания, помогающие выпить силу духа и присвоить её себе.
У неё отличная память, острый ум и редкий талант всегда быть в центре внимания.
Абсолютно не претендуя на его гениальность и редкий талант писателя, я стал искать то общее, что у нас с ним было (пытаясь понять возможные критерии её выбора).
Сюда собрали пятерых студентов: двое, подобно мне, обладали каким-то редким талантом, а остальные являлись отпрысками родовитых домов без капли магии – им тоже полагалось уметь себя защитить в случае нападения.
У девушки был редкий талант задавать идиотские вопросы.
Но я видел его тогда, когда в нём начал крепнуть редкий талант трибуна – талант, приковывающий сердца слушателей к оратору.
Зато внезапно прорезавшийся редкий талант, а иногда и геройский или благородный поступок недавнего неудачника непременно заставляют окружающих рассмотреть его пристальнее, и тогда ошалевшему от везения счастливчику гарантированы особое пристрастие и ласки сразу нескольких прелестниц.
Надо сказать, я обладаю редким талантом испортить любую фотографию, и за всю жизнь у меня не накопилось и десятка удачных снимков.
Она всё знала, всё умела, всюду появлялась в нужное время и, главное, обладала редким талантом угадывать, что желает настоятель в данную минуту.
У тебя редкий талант перемещения в пространстве, я бы очень хотела в этом вопросе как можно тщательнее разобраться! – не успокаиваясь, уговаривала девушка.
Сегодня по всей стране ищем, собираем и рукоплещем редким талантам, удивляющим и восхищающим аудитории.
И нет тебе конца, Эпоха массовых талантов имитаторов редких талантов прошлого.
Учителя отмечали в девушке редкие таланты.
– Мой друг – мастер-ювелир редкого таланта.
– Хоть поделились бы открытием с землянами! У нас столько редких талантов умирает молодыми!
А ещё у него редкий талант убеждать.
Он обладал редким талантом находить в человеке, независимо от возраста, то, о чём сам человек не подозревал, на что он сам способен.
Он обладает редким талантом увязывать профессиональные знания с уникальным историческим подходом, позволяющим отличать тенденции, которым суждено выдержать испытание временем, от тех, что оказываются звездами-однодневками или мимолётными веяниями моды.
К счастью, атлант открыл рот и парой фраз вернул меня на землю. У него редкий талант говорить гадости.
Ты, мальчик мой, наделён редким талантом.
Для этого нужен особый редкий талант, когда ничего не убавить и не прибавить, когда литератор пишет, как дышит, он сродни изустному народному творчеству и обладает природной мерой.
Для него ты слишком своенравна и импульсивна, к тому же обладаешь отвратительным чувством юмора и редким талантом попадать в неловкие ситуации.
Оказывается, он и хорошее что-то умеет, а точнее – является обладателем редкого таланта, который и открыл ему путь на потребительские рынки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «редкий талант»

  • Внимание женщин сопровождало каждый шаг молодого счастливца, который был так умен, находчив, остер и с таким редким талантом читал лучших поэтов.
  • Талант и сам по себе дорог, но в соединении с другими качествами: с умом, с сердечной добротой, с душевной чистотой, он представляется нам уже таким явлением, перед которым мы должны преклоняться. Господа, выпьем за редкий талант и за хорошую женщину, Елену Ивановну!
  • Все, что он создал до сих пор, прекрасно, ново и необыкновенно, а то, что создаст он со временем, когда с возмужалостью окрепнет его редкий талант, будет поразительно, неизмеримо высоко, и это видно по его лицу, по манере выражаться и по его отношению к природе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к словосочетанию «редкий талант»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я