Предложения со словосочетанием «исключительный талант»

Известен ли человек, обладает ли он какими-нибудь исключительными талантами или нет, – всё равно.
Системное управление не требует исключительного таланта и вдохновения.
Данная методология базируется на доказанном утверждении: тщательно продуманная и всеохватывающая культура взаимного доверия и уважения, в соответствии с которой на политику и внутренние распри тратится минимум энергии, а максимум энергии направляется на конкурентную борьбу за положение на рынке, делает бизнес более устойчивым в долгосрочной перспективе, является основой улучшения финансовых показателей, а также способствует привлечению и сохранению исключительных талантов, построению и удержанию конкурентных преимуществ, занятию лидерских позиций в своём сегменте рынка.
Мы обладаем исключительным талантом откладывать работу до самой последней минуты, пока она не станет срочной.
Я отнюдь не какой-нибудь выдающийся человек, обладающий исключительными талантами, и мой интеллект не выше среднего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: априористический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни один из обследуемых не проявил исключительного таланта в области науки или искусства, который можно было бы рассматривать как вклад в мировую культуру.
Обычная учительница, преподающая французский язык в обычной школе, она отличалась исключительным талантом притягивать к себе неприятности.
При рождении закладываются различные возможности, среди которых могут быть исключительные таланты.
Только боюсь, вы найдёте у нас не так много возможностей для применения ваших исключительных талантов детектива, о которых мы все наслышаны.
Такое счастливое наследство наложилось на его собственные выдающиеся качества и дало в результате исключительный талант.
Этот швед считался исключительным талантом, но впоследствии существенных успехов так и не добился.
Из долгой задушевной беседы с тётушкой я извлёк, что жене того высокопоставленного чиновника и бог знает скольким ещё людям я был представлен как создание исключительного таланта и ума, дар свыше, прямо-таки самородок.
Я чувствовала, что нарываюсь на большие неприятности, но у этого дракона был исключительный талант выводить меня из себя.
В балете невероятно трудно пробиться, надо обладать либо исключительным талантом, либо большими связями.
Обывателю обычно вдалбливают, что экономика и качество жизни эффективно обеспечиваются исключительными талантами, способными на инновации, с новаторством по оптимизации производственных процессов и системы руководящих кадров, с обменом передовыми достижениями, со всемерной, ещё далеко не исчерпанной экономией ресурсов, с повышением производительности труда и всем, снижающим затраты на себестоимость производимых товаров а значит и потребительские цены на них.
Если бы меня попросили описать исключительные таланты нашего вида одним словом, я бы ответил: «Научение».
Впрочем, даже те, кого фильм оттолкнул, как они сообщали, «своей жестокостью в портрете ребёнка», признавали исключительный талант новоявленного режиссёра.
Великий итальянец обладал исключительным талантом воспроизводить графически всё то, что ухватывал его цепкий взгляд и ум, будь то строение человеческого тела, устройство музыкального инструмента или полёт птиц.
Но из моего опыта – как правило целесообразность их внедрения «упирается» в приоритет /внутренней/ политики над экономикой, а также в исключительный талант руководителей этого уровня найти убедительные оправдания любым своим действиям, даже если их результаты очевидно катастрофичны.
Это был человек исключительного таланта, широких обобщений.
Неужели для того, чтобы он полюбил собственного ребёнка, потребовался исключительный талант?
– У тебя исключительный талант вечно перегибать палку.
На безымянном пальце левой кисти – золотое колечко, конечно же, с небольшим изумрудом, но такой причудливой формы, в виде змейки, которую может изготовить только исключительного таланта золотых дел мастер.
Молодой человек обладал исключительным талантом официанта.
О, как ему мучительно хотелось быть на высоте своего исключительного таланта именно на этот раз!
Также у меня исключительный талант фехтовальщика.
На полсуток он гарантированно впадал в истерику, с исключительным талантом оратора с ног на голову переворачивая все мыслимые понятия.
Да и немудрено, помимо ущербности по здоровью исключительный талант пропивать всё от появившейся копеечки до мало мальски пригодной вещи.
Хорошие школьные оценки мало что значили, и даже какой-нибудь исключительный талант в искусстве или музыке почти не считался, поскольку таланты эти рассматривались как врождённые дары, биологические черты вроде цвета волос или размера ноги, а потому не вполне связывались с личностью, ими обладавшей, просто факты природы, независимые от человеческой воли.
Он участвовал в судьбе девушки, будучи ещё фанатом её матери – в прошлом исключительного таланта актрисы, внезапно потерявшей голос на одном из выступлений.
Единственным исключительным талантом золотокожих детей была врождённая способность к левитации.
Отец не обладал какими-либо исключительными талантами, выдающимися способностями, познаниями в области дедукции.
– Твой исключительный талант сжигать всё на своём пути ещё не делает из тебя командующего.
Обеспечив исключительным талантам специальные школы, следует поскорее сажать остальную молодёжь за практическую работу.
Она не обладала какими-то исключительными талантами или особым стремлением к учёбе, но была довольно способной и весьма неглупой девушкой.
Старательно восстановленные по оригинальным рукописям, не видевшим свет пять десятилетий (с исправлением всех редакторских ляпов, наслоившихся за время переизданий, с восстановлением утраченных фрагментов) эти работы – свидетельство исключительного таланта, послание миллионам его преданных поклонников, тщательно упорядоченное по темам и датам.
Исключительный талант вляпываться в истории не подвёл меня и на этот раз.
Это к вопросу исключительного таланта и актёров, и режиссёра, занятых в популяризации взяточничества добровольно, либо путём введения в заблуждение об истинных целях съёмки фильма.
Правда, такие успехи по большей части объяснялись не исключительными талантами режиссёра, а его умением налаживать контакты с нужными людьми, входить к ним в доверие.
Ни один из обследуемых не проявил исключительного таланта в области науки или искусства, который выразился бы в существенном вкладе в мировую культуру.
Обладая исключительными талантами, она и от жизни ждала большего.
Но желание такого автора находиться в позиции особенного человека, обладающего исключительным талантом в теме, вынуждает его сильно мистифицировать и усложнить само явление, в действительности же с лёгкостью доступное каждому человеку.
Он был очень доброжелательным человеком и вдобавок отличался исключительным талантом: он знал, как зарабатывать деньги, и делал это весьма удачно.
Это какой-то особый тип людей: вожак, который обладает исключительными талантами – «лидерскими» качествами, – идёт впереди и ведёт нас за собой.
Они не отличались какими-нибудь исключительными талантами, но зато умели работать и отдыхать, и веселиться.
Он попытался, рассказывать принялся про деда своего, про то, что был он человеком исключительного таланта, а иные поговаривали, будто бы не просто таланта, но и знания тайного, масонского, достоверно неизвестно, состоял ли он при ложе или сие наговоры…
Возможно, поэтому некоторые дислексики обладают исключительными талантами к визуализации, глубже и детальнее, чем другие люди, понимают формы и траекторию движения объектов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исключительный талант»

Значение слова «исключительный»

  • ИСКЛЮЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Представляющий собой исключение из общих правил, обычных норм; являющийся исключением. Исключительные законы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «исключительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исключительный»

ИСКЛЮЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Представляющий собой исключение из общих правил, обычных норм; являющийся исключением. Исключительные законы.

Все значения слова «исключительный»

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к словосочетанию «исключительный талант»

Ассоциации к слову «исключительный»

Ассоциации к слову «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я