Предложения со словосочетанием «удивительное творение»

Природные кристаллы являются удивительными творениями природы и обладают многими загадочными свойствами.
Игры сами по себе являются удивительными творениями, каждому из которых присущи свои достоинства и недостатки.
Мой юный читатель, пойдём снова странствовать по населённой самыми удивительными творениями земле, о которой мы знаем так много и так мало, по земле, растительный и животный мир которой так богат.
Человеческий мозг – удивительное творение эволюции и, наверное, самое загадочное.
Это было время удивительных творений эльфов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зализы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одно из самых удивительных творений человека – деньги. С ними связаны мечты, страхи, надежды и самые сокровенные желания. Власть, свобода, защищённость.
Вы получаете возможность путешествовать по воздуху почти со скоростью звука, чтобы увидеть удивительные творения выдающихся людей.
– По обочинам главного проспекта выстроились стройные ряды павильонов-дворцов, удивительных творений воспрянувших духом после кровавых лет войны архитекторов.
Но… квартира может быть наполнена удивительными творениями человеческого разума, сами супруги могут быть интереснейшими собеседниками в кругу друзей, на работе, просто на улице…
Ты поистине удивительное творение… – он приблизился к ней вплотную, вдохнул аромат, исходивший от её волос, – вот только чьё?..
Иногда с оттенком зависти, а чаще просто как удивительным творением богов.
Но желания любоваться удивительным творением природы уже не было, путники сильно устали.
Собор, звонница и трапезная с церковью, как бы вытянутые в одну стройную линию и составляющие неповторимый по красоте единый ансамбль – удивительное творение русских зодчих.
Это удивительное творение великого художника.
Она была невероятно жёсткая, почти как наждачная бумага, и хлопка или там других каких природных компонентов (вон у меня есть рубашка из крапивы, опять же лён и т.д.) в этом удивительном творении российской химической промышленности, по-моему, не было и вовсе.
Ибо чатра удивительное творение, чью наследственную информацию мне не удалось определить, поелику она имеет около двухсот тысяч разных наборов генома в различных органах, кои в свой черёд определяются и вовсе непонятным количеством отдельных информационных кодов.
Во всём означенном, это удивительное творение гуманистической эпохи собственно и становится непреходящим по его значению культурным символом.
Книга, которую вы держите в руках, – не увлекательный роман и не научный трактат, а, скорее, живой рассказ об одном из самых удивительных творений неживой природы.
Она состояла из различных миров, хранящих свои тайны и населённых удивительными творениями и разумными существами.
За пологими холмами с качающимся высоким кустарником, между ветвей которого сновало множество разной живности, показались постройки, удивительные творения плетёной архитектуры!
Пройдём на территорию монастыря и посмотрим на удивительные творения гороховецких мастеров-строителей.
Неподалёку от неё возвышалось удивительное творение!
Так вот, корабли поколений… они действительно удивительные творения, но они – не первые.
Таких вполне хватало, а потому что ни день на свет божий появлялись всё более удивительные творения.
Им оказалось удивительное творение из кусочков бисквита, яичного крема, безе и пропитки из клюквенного сиропа с коньяком.
Блики маленьких, разных по оттенку удивительных творений природы он мог разглядывать часами.
Совершенно удивительное творение этот пирог.
Его растерянный вид вкупе с неспешно покачивающимися ветвями удивительного творения живой природы не мог не заставить присутствующих искренне рассмеяться.
И этот миг только похож – удивительное творение полудохлого сознания, поражающее коварной проработанностью деталей и мелочей – только похож на жизнь.
Жили мы с ним, не очень-то задумываясь о быте – жизнь вместе казалась нам актом удивительного творения, чуждого однообразной прозы повседневности.
Планетоид снесло к струне удивительного творения природы, причём ещё при рывке он начал дробиться на ледяные глыбы и крошиться на снежные комья, а осел на струне уже длинным хвостом снежной пыли и обломков льда, проделав не одно колебание наподобие маятника, то притягиваясь, то по инерции пролетая мимо струны.
На небольших столиках стояли удивительные творения муранских стеклодувов.
Об этом помнили только эльфы, впитавшие рассказы об удивительном творении древних с молоком матери.
Я зачарованно огляделся по сторонам, пытаясь охватить взглядом множество удивительных творений, ощущая себя ребёнком, попавшим в волшебную лавку с игрушками.
Как же им нравилась эта маленькая солнечная планета, которая приютила их и стала домом на долгую эпоху удивительных творений.
Это удивительное творение природы, самое, по-видимому, сложное из всего, что существует в нашем мире.
Несмотря на столь дружные усилия легиона специалистов, мы до сих пор не очень хорошо понимаем, как работает это удивительное творение природы, спрятанное внутри черепной коробки, хотя фактов накоплено море, а остроумных теорий создано более чем достаточно.
Весь ваш организм изначально был едва заметной точкой, и вот каким-то непостижимым образом вы превратились в удивительное творение природы.
Пусть твоя душа остаётся всегда такой же лёгкой и красивой, как русское кружево – удивительное творение человеческой фантазии.
Зеркала – удивительные творения человека.
Наслаждаясь этим удивительным творением бога и природы, рассветом, а так же быстрой ездой и чувством полной, абсолютной свободы.
Человек, вырастивший на своём участке хотя бы один кустик винограда, навсегда полюбит это удивительное творение природы.
Оружие, поистине, удивительное творение человеческого гения…
Издалека это удивительное творение природы более всего напоминало пылающий хвост пламени – с дырой внутри.

Значение слова «удивительный»

Значение слова «творение»

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Значение слова «творение»

ТВОРЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. творить1 (в 1 знач.).

ТВОРЕ́НИЕ2, -я, ср. Устар. и прост. Действие по знач. глаг. творить2. Творение теста. Творение извести.

Все значения слова «творение»

Синонимы к словосочетанию «удивительное творение»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «творение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я