Предложения со словосочетанием «уникальное творение»

Два века спустя город остаётся уникальным творением человеческого гения.
Это подлинная сокровищница произведений искусств и памятников архитектуры, здесь хранятся великие реликвии всего христианского мира и уникальные творения гения великих мастеров.
Они являются уникальным творением природы.
Хватит ли у тебя ума и прозорливости, чтобы беспрепятственно влиться в этот процесс уникального творения?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учиняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Искренне жаль было это поистине уникальное творение природы, но здесь чистая самооборона.
Создание уникального творения разумного сознания исследовано и несёт силу развития вашего осознанного процесса изменения и создания в творящем моменте, осознанного мышления.
Было ли это переживание навеяно уникальным творением художника, или это было переживание чего-то безусловно родственного, близкого, долетевшего ко мне сквозь толщу столетий?
Шара-артефакта, уникального творения двух известнейших архемагов современности.
Ну, разве что, немного сконфузившись, но закрыв на это глаза, человека по истине, можно назвать уникальным творением природы, вызывающим не малое восхищение.
И это было настоящее чудо техники нынешнего времени, и он сам по себе являлся уникальным творение инженерной мысли.
Золотое правило призывает обращаться с другими людьми как чудесными уникальными творениями и не обращать большого внимания на временные недостатки.
Более того, исследовательская практика доказывает, что и уникальные творения литературных классиков (часто весьма обширные по объёму) обнаруживают в своём устройстве те же самые агиографические структуры/сюжеты.
Сейчас не ассоциируй себя с твоим телом, ты более уникальное творение.
Высокие, тяжёлые и удивительно изящные, часы на плавно изогнутых коротеньких ножках были уникальным творением механики и прекрасным произведением искусства.
Квадратные постаменты в знак уважения высокого искусства защищали уникальные творения от контакта с примитивной землёй.
Из «сырого материала» сознания вы создаёте собственное уникальное творение.
Тандем сознания (духа) и биологической матрицы (тела), способствовало зарождению уникального творения – человека разумного.
Каждый камень, под его руками, становится уникальным творением природы, совершенством, – самим собою и, одновременно, шедевром художника.
Импульс действия и бездействия, наиболее уникальное творение предлагается человеку в этот период.
Каждый черновичок ей дорог, поскольку является своего рода уникальным творением её гениальной мысли.
Была изобретена вакцина – та самая, уникальное творение биотехнологии.
Эмоции – уникальное творение живой природы, наиболее универсально реализованное в человеке.
Дождавшись, когда просохнет клей, прикрепляющий экземпляры к картону, она прокладывает их листком папиросной бумаги, закрывает альбом и ставит его на полку застеклённого шкафа рядом с другими, помеченными прекрасными именами уникальных творений природы: Хризантема, Ромашка, Астра, Василёк.
Хотя посматривали на уникальное творение неведомых конструкторов со вполне понятным интересом.
Этому уникальному творению вполне уместно возвышаться на пьедестале в центре заводской площади или даже какой-нибудь городской площади, что было бы выражением нашей признательности и внимания к человеческому таланту.
– Определённо. Но человек, как сложное и уникальное творение жизни – есть целое из трёх тел, одновременно существующих и взаимосвязанных.
Я – своего рода художник, создающий уникальные творения, захватывающие интернет-баталии, и я же – санитар леса, очищающий двоичную среду обитания от вездесущих выскочек и тупиц.
Отблеск уникального дела, достойного уникальных творений.
Кузнецами их благополучия выступают совсем другие творцы, чаще прозябающие в безвестности, тогда как именно они создают подлинно уникальные творения: как в виде примера достойного уважения поведения, так и в качестве талантливого художника.
Тапочки последнего мгновенно превратились в очередное уникальное творение абстракционизма.
И что самое удивительное – больше всех разницу между беспросветным прошлым и счастливым настоящим ощущают не где-нибудь, а как раз в чуде из чудес, уникальном творении нового общественного строя – советских колхозах, которые, по неусыпным наблюдениям немца, ведут сельское хозяйство разумно и с возрастающим успехом.
Дизайнер выразил радость по поводу того, что его уникальное творение наконец нашло «свою музу» и сообщил, что сочтёт за честь помочь с организацией поездки.
Учитывая же тот факт, что дед не горит желанием продавать свои уникальные творения направо и налево, и представляя себе фантазию имперских оружейников, вечно выдумывающих какие-то хитрые приспособления для охоты и сражений, я склонен предполагать второй вариант.
В этот период сшитая на заказ одежда отличала влиятельных людей от тех, кто носил готовое платье, так как ручная работа и уникальные творения именитых дизайнеров обладали престижем, которого не было у одежды массового производства.
Но как бы далеко ни шагнул процесс автоматизации стекольного производства в сегодняшнее время, муранские умельцы по-прежнему создают свои уникальные творения вручную и до сих пор выдувают неповторимые, самобытные изделия буквально своим дыханием.
Основная познавательная цель культурологии может быть определена как стремление увидеть и описать как прошлое и настоящее, так и вневременную сущность человеческой цивилизации как историю и сущность социальных норм коллективного человеческого бытия – форм социальной организации и регуляции локальных сообществ, образов их жизни, структуры и смысловых акцентов картин мира, стереотипов сознания и поведения людей минувших эпох и современности и т. п., в отличие от «классической» истории культуры, писавшейся преимущественно как история шедевров – уникальных творений человеческого гения, всегда являвшихся более или менее очевидными исключениями из массовых и типичных норм и образцов культуры эпохи.
Главное – глаз обслуживает человеческий мозг, самое уникальное творение природы.
Разум отказывался понимать, что красавец-ледокол, уникальное творение человеческих рук, станет через месяц такой же грудой металла.
Приход сознания в область человеческого творения не является уникальным творением.
Каждый человек – уникальное творение природы, в каждом человеке есть только ему свойственные таланты, каждый человек занимает свою собственную нишу, и жизнь – это разнообразие, где каждый человек в данный момент времени проходит свои уроки.
Один из самых устойчивых алтайских ледников, открытый для большого мира первопроходцами в 1924-м году, поистине уникальное творение природы…
Человеческое создание подключено к системам разных планов бытия и по сути является уникальным творением в материи.
Уникальное творение природы просто создано для контрабанды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальное творение»

  • — Какое же вы можете иметь сомнение о Творце, когда вы воззрите на творения Его? — продолжал священник быстрым, привычным говором. — Кто же украсил светилами свод небесный? Кто облек землю в красоту ее? Как же без Творца? — сказал он, вопросительно взглянув на Левина.
  • Его обрадовала мысль о том, как легче было поверить в существующую, теперь живущую церковь, составляющую все верования людей, имеющую во главе Бога и потому святую и непогрешимую, от нее уже принять верования в Бога, в творение, в падение, в искупление, чем начинать с Бога, далекого, таинственного Бога, творения и т. д.
  • «Но могу ли я верить во всё, что исповедует церковь?» думал он, испытывая себя и придумывая всё то, что могло разрушить его теперешнее спокойствие. Он нарочно стал вспоминать те учения церкви, которые более всего всегда казались ему странными и соблазняли его. «Творение? А я чем же объяснял существование? Существованием? Ничем? — Дьявол и грех? — А чем я объясняю зло?.. Искупитель?..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «творение»

Афоризмы русских писателей со словом «творение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «творение»

ТВОРЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. творить1 (в 1 знач.).

ТВОРЕ́НИЕ2, -я, ср. Устар. и прост. Действие по знач. глаг. творить2. Творение теста. Творение извести.

Все значения слова «творение»

Синонимы к словосочетанию «уникальное творение»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «творение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я