Предложения со словосочетанием «творение человека»

А потому постичь всё величие и значимость их творений люди могли только лишь по прошествии десятилетий, и даже веков.
Конечно, в однодневное творение человека разумного вряд ли кто поверит.
Есть только одна убеждённость – в своём товарище, только одна вера – в прекрасные творения человека.
Сама по себе одежда является глубоко индивидуальным творением человека, выражением его внутренней сущности и тайных пристрастий.
Она представляет собой определённое творение, и не обязательно творение человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хинаяна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Понимаешь, боги устроили этот мир так, что каждой вещи, каждому живому существу, явлению природы или творению людей отмерен свыше свой срок.
Последние мазки на полотне творения человек должен нанести сам.
Как в любом мифе, в рассказе аранда о творении людей нет ничего случайного.
Кстати, это очень вообще серьёзная часть западноевропейской философии и педагогики – учительское творение человека.
Учитывая, что язык, будучи творением человека, представляет собой чрезвычайно богатый и сложный феномен, проявляющийся в огромном многообразии форм, и, более того, человечество накопило большой опыт конструирования новых языков в разных областях: в науке, искусстве, технологии и т. п., – рассмотрение реальности через «призму» языка неизбежно приводит к тому, что такая «призма» калейдоскопически множит образы мира и соответственно порождает великое разнообразие реалистических концепций.
Транспортная система, как и финансовый рынок, является творением человека, и не надо далеко ходить, чтобы видеть, как люди совершают ужасные и дорогостоящие ошибки (искажённое восприятие мира часто приводит к тому, что нам проще видеть ошибки других людей, чем свои собственные).
Более того, так как позитивное право понимается как «изобретение», искусственное творение человека, аристотелевский вопрос «для чего» в отношении его представляется вполне уместным.
Объясните, как вы понимаете следующие слова и словосочетания:достояние человечества, силы мирового сообщества, совместные творения человека и природы, стратегические задачи, статус шедевра, рабочий инструмент, необратимые изменения, землепользование, пресноводный, прибрежный, экосистема.
Каждому творению человека свойственно несовершенство.
Конечно, сегодня проекты аэропланов – это экзотические творения человека, дерзнувшего летать на управляемой «птице», но завтра можно будет сконструировать такой летательный аппарат, который по своим эксплуатационным качествам в принципе не будет отличаться от автомобиля или парохода, будет безотказным и долговечным.
Большинство из них, возведённых с XI по XVIII столетие, до сих пор прекрасно сохранились и так замечательно гармонируют с окружающей их пышной природой, что невольно заставляют вывести формулу идеальной красоты: это исключительная выверенность архитектурных форм, а именно сочетание изящества и простоты, а также абсолютное единение творения человека и пейзажа.
Но феномен революции производен от императива творения человека в уплотнённые сроки.
Действительно, природа созидательна по определению, так как разумность материи (природы) объективизировалась в созидательном творении человека духовного.
И в творениях природы, и в творениях человека редко попадаются образцы, отмеченные великим вдохновением; чаще мы видим лишь некие создания, говорящие о расточительности, усталости или прихоти мастера.
И поскольку судьба – это бессознательное творение человека, чрезвычайно важно, чтобы каждый аспект жизни стал настолько осознан, чтобы появилась возможность перейти от судьбы к свободе выбора, самостоятельно определяя ход своей жизни.
Актом творения человек превосходит себя как создание, поднимает себя над пассивностью и случайностью своего существования и попадает в царство целенаправленности и свободы.
Со дня творения человеку действительно было предначертано владеть миром.
Одно из самых удивительных творений человека – деньги. С ними связаны мечты, страхи, надежды и самые сокровенные желания. Власть, свобода, защищённость.
Памятью для родных будут живые творения человека, тогда и сможет душа его вновь воплотиться в материи, в райском саду земном.
Они кажутся менее невинными и наивными, они уже не смотрят на мир широко раскрытыми глазами, они больше не умеют изумляться, ни чудеса природы, ни творения человека больше не возбуждают в них жажду открытий.
В этом непостижимом творении люди всеми доступными им средствами пытаются исследовать бесконечные тайны природы, прекрасные и удивительные.
– Так рушатся творения людей, когда время или собственные несовершенства делают их бесполезными.
Однако земной опыт показывает, что чем сложнее творение людей, тем более серьёзными должны быть причины для его создания.
Очевидно, что столь ценные предметы хранились в подобающих условиях, сберегающих столь хрупкие и ценные творения человека – книги – от довольно агрессивной внешней среды.
Только в состоянии осознания этого творения человек бывает истинно счастлив.
Отторжением своей единственной цели в системе творения человек принимает на себя тяжёлые обязательства, ведущие его к знамению.
Но неизменно творение человека направлено на её изменение и уничтожение, оно может привести к исчезновению всего, что называется флорой и фауной.
Будь она симпатичнее, ей непременно нашлось бы место получше, но это уродливое творение человека, напрочь лишённого мастерства и таланта, его не заслуживало.
Любил жизнь, землю во всех её ипостасях, её природное разнообразие, людей и великие творения людей.
Никакой процесс творения человеку недоступен и процесс этот даже вовсе и не существует, ибо признание этого факта неизбежно ведёт к признанию существования какого то единого первоначального источника творения, то есть создателя, Бога.
Он был венцом творения человека.
Христианские взгляды отличаются тем, что утверждают божественное творение человека.
Нитлан был самым лучшим творением человека для космических обывателей – мягкий, приятный, он мог свободно висеть на теле, но стоило провести рукой «против шерсти», нитлан сжимался, плотно облегая своего носителя, повторяя каждую линию и выступ, позволяя надеть броне костюм прямо на него.
Не хватало только, чтобы принцесса русалок открыто восхищалась творениями людей!
Это будет не «пугалкой» организации «Гринпис» о загрязнении атмосферы вредными выбросами от рукотворных творений человека, а настоящей экологической катастрофой и началом всеобщей гибели земного человечества.
Стадии образуют цикл, в котором объекты творения люди совершенствуют до бесконечности.
Потому, наша главная задача – выжить и дать современное потомство, способное устоять в тех самых новых переменах, что дадут новый результат творения человека и несколько поменяют его геометрический баланс.
Длиной в 38 см и весом в 3,5 кг в снаряжённом состоянии это оружие являлось совершенным творением людей.
Это причина и основа творения человека и мироздания.
Мы используем именно творения человека для того, что бы совершенствовать себя.
Совершались и иные разрушительные деяния людей «разумных», уничтожающих не только великие исторические творения человека, но и оставшиеся памятники более древних времён и цивилизаций.
Этот акт творения человека имеет зороастрийские и шумерские корни.
Сразу надо подчеркнуть, в общем-то, очевидное обстоятельство, что, строго-то говоря, ни один из только что перечисленных вариантов творения человека не может быть доказан или же опровергнут с абсолютной убедительностью.
Она не есть просто творение людей и человеческих желаний, и поэтому не может вновь быть уничтожена желаниями и прихотью людей; но она имеет печать божественности на себе, как частично появившаяся оттуда, поскольку та «власть над жизнью и смертью», которую имеют гражданские правители, никогда не поселялась в одиночестве, ранее гражданского общества; и потому она не может быть присвоенной ими.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творение человека»

Значение слова «творение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «творение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творение»

ТВОРЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. творить1 (в 1 знач.).

ТВОРЕ́НИЕ2, -я, ср. Устар. и прост. Действие по знач. глаг. творить2. Творение теста. Творение извести.

Все значения слова «творение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «творение человека»

Ассоциации к слову «творение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я