Карта словосочетания «творение рук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «творение рук»

Кстати, у этого предка женские соцветия не образовывали полноценного початка, который по-настоящему является творением рук человеческих, результатом давней народной селекции.
Казалось, воронка эта, как и жёлоб, – творение рук человека, настолько они были геометрически совершенны.
Когда-то мне доставляло удовольствие собирать прекрасные творения рук человеческих.
Поэтому когда ты видишь иногда пугающий результат творений рук парикмахера в зеркале, не торопись расстраиваться.
Ибо он узнал творение рук своих, сляпанное после работы за пятьдесят рублей из нехитрых казённых материалов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: варначий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Результатом стало одно из прекраснейших творений рук человеческих.
Ему только доверено довести до цели творение рук общества как человеку профессионально подготовленному, реализовать их замысел.
С одной стороны, не будучи творением рук человеческих, они нисколько не интересуют философов, социологов, антропологов и психологов, которые давно уже выстроили непреодолимые границы между миром человека и миром животных.
Воистину чудесное творение рук и душ человеческих!
Сверкали на солнце золотом и серебром чудные творения рук человеческих: бесценные изделия ремесленников, роскошные одежды из восточной парчи, посуда из меди и глины.
Потом шагнула назад и внимательно оглядела творение рук своих.
Большинство книг здесь выглядели потрепанными и неуклюжими, определённо являясь творениями рук местных мастеров.
Несчастная чашечка, образчик изящного искусства, творение рук неизвестного мастера, разлетелась вдребезги, осколками рассыпаясь по траве.
Я сделала пару шагов назад, чтобы полюбоваться своей доской-напоминалкой, – так художник разглядывает мольберт, чтобы лучше оценить творение рук своих.
Совсем иное дело корабли, которые можно назвать лучшими творениями рук местных мастеров.
Появлялись и появляются на небе и архитектурные творения рук человеческих.
Помню высокие волны, бьющиеся о борт и жаждущие уничтожить творение рук человеческих.
После ухода немцев в октябре 1944 года, когда мы начали учиться уже в здании школы, обнаружилось, что стены там обильно разрисованы примитивными баварскими ландшафтами – творениями рук немецких раненых.
Скрывая чувство досады, он любовался творением рук человеческих – любовался днём и ночью и… втайне завидовал.
Когда лес остался позади, а впереди проявились творения рук людских – первые попавшиеся на глаза дома, то нас накрыло другое тёплое чувство – возвращение домой.
Зато здесь, в этом суровом месте, великолепно смотрелось творение рук разумных.
Но вот что было интересно: чем больше он знакомился с совершенными сложными творениями рук человеческих, тем больше ему хотелось простоты дикой природы.
А всегда неожиданная красота творений рук человеческих столь же быстро преходяща, как и очарование юности, и лишь немногие из этих творений могут жить веками, всё равно неизбежно утрачивая случайно найденную гармонию.
Улицы, озарённые светом тысяч фонарей и фар, отсюда казались творением рук гениального художника, и походили на корабли, плывущие по невидимому мрачному морю.
Живые скульптуры из растений изображали замысловатые геометрические фигуры, а украшением этого потрясающего зрелища была подсветка, которая помогала наслаждаться творениями рук одарённого мастера как днём, так и ночью.
Только строгий геометрический порядок мог выделить среди окружающей естественной природы творение рук человеческих, – закончила я свою лекцию.
Оказалось, что это вовсе не птица, а несомненное творение рук человеческих: своего рода крылатая лодка, несущая двух человек!
Люди сего поколения, порицая величайшие творения рук и мыслей человеческих, возвещающие о небесном и призывающие к постижению высших истин, чуждых земному, отвращают своё лицо от небесного света и обращает свой взор к бездушному исследованию тленного мира, единственно для них сущего, полновластным царём и повелителем которого полагают себя.
– Дворец! – с гордостью провозгласила фея, дорисовав палочкой последнюю покосившуюся башенку, и, придирчиво обозрев творение рук своих, добавила последний штрих – бело-голубые флажки на верхушках.
Отблеск от костра так падал на задумчивое мужское лицо, что казалось, перед девушкой сейчас сидел не живой мужчина – идеальная скульптура, каменное творение рук талантливого мастера.
Я только не мог представить себе, кто же это сделал, но ведь факт, что это было творение рук какого-то человека и его пустых и подлых мозгов.
К сожалению, мы теперь не можем в наше время лицезреть одно из красивых творений рук человеческих.
Или оно просыпается для того, чтобы явить миру творения рук человеческих, вроде стен иррегулярно в несколько уровней расположенных бастионов большого форта на острове, почти безлесые холмы которого лежат под ветром, на западе?
Она с наслаждением оглядела творение рук матери.
Это сейчас видны лесопосадки вдоль дороги, – прежде, вместо них видны, были только аккуратно составленные деревянные щиты для снегозадержания, будки путевых обходчиков, да крутые навалы земли, оставшиеся после укладки путей, теперь уже кажущиеся естественным творением рук природы, густо заросшие травой.
За всю свою жизнь он не видел более благородного и совершенного творения рук человеческих.
Не надо быть археологом, чтобы увидеть творения рук человека, и даже его эстетические посылы.
Это можно было сравнить лишь с картиной древнего мастера: любой невежда при взгляде на холст сказал бы, что это старое потрескавшееся полотно, место которому в чулане, а истинный ценитель увидел бы бесценное творение рук великого художника.
Через полчаса отчаянного сопения и возни мы получили чудесную возможность созерцать творение рук своих.
Демон несколько томительно долгих секунд разглядывал творение рук своих.
Кое-как совладав со своими волосами по цвету напоминающими корицу, я отправилась на кухню и с выражением вселенской муки на лице окинула взглядом творение рук своих.
Гирлянды с красными лампочками мы ухитрились натянуть прямо под плафоном, и, запрокинув головы, полюбовались творением рук своих.
Деревья по сторонам дороги размазались, став творением руки художника-импрессиониста, тягучий жаркий воздух обрёл весеннюю свежесть, а сердце знакомо застучало в груди марш, смакуя неизведанное ранее удовольствие.
Бредут путешественники в зелёных чащах девственного леса, прорубая острой сталью тропу среди чащи зарослей и лиан, и вдруг натыкаются на дивные творения рук человеческих.
Я разделась и блаженно забралась в это чудо творения рук эльфов.
Это огромное творение рук человеческих восставало среди голой пустыни бессмысленно и неколебимо.
Творение рук древних инженеров сияло в свете лампы.
В голове осталась одна-единственная мысль: это нужно прекратить, и быстро, пока осмелевший огонь окончательно не разрушил творение рук его.
Просто так пересечь это грандиозное творение рук человеческих было невозможно без небольшой пошлины, призванной оградить богачей от повышенного наплыва докучливых бедняков в благостное спокойствие их шикарных кварталов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творение рук»

  • Если бы я имел ясное понятие о творении, то, вероятно, сказал бы тогда, что мой отец (которого я знал хромым) так и был создан с палкой в руке, что бабушку бог сотворил именно бабушкой, что мать моя всегда была такая же красивая голубоглазая женщина с русой косой, что даже сарай за домом так и явился на свет покосившимся и с зелеными лишаями на крыше.
  • Она играла, что у нас называется, «с чувством», т. е. значит играла не про господ, а про свой расход, играла, как играют девицы, которым не дано ни музыкальной руки, ни музыкального уха и игра которых отличается чувством оскорбительной дерзости перевирать великие творения, не видя ни в пасторальной симфонии Бетховена, ни в великой оратории Гайдна ничего, кроме значков, написанных на чистой бумаге.
  • Так, Екатерина явилась на престоле оживить, возвеличить творение Петра; в Ее руке снова расцвел иссохший жезл Бессмертного, и священная Тень Его успокоилась в полях вечности; ибо без всякого суеверия можем думать, что великая душа и по разлуке с миром занимается судьбою дел своих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «творение»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «творение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творение»

ТВОРЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. творить1 (в 1 знач.).

ТВОРЕ́НИЕ2, -я, ср. Устар. и прост. Действие по знач. глаг. творить2. Творение теста. Творение извести.

Все значения слова «творение»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «творение рук»

Ассоциации к слову «творение»

Ассоциации к слову «рука»

Каким бывает «творение рук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я