Предложения со словосочетанием «удивительная земля»

Как страстно я желал улететь вместе с ними в эту удивительную землю чудес подальше от штормов и тревог революции!
Однако одни и те же самые сказочные элементы присутствуют во всех историях, в том числе битвы с великанами: покойники, возвращающиеся к жизни, люди, превращённые в животных, удивительные земли вечной юности и герои, обладающие невероятной силой.
Внизу проплывала удивительная земля – насыщенные зеленью сады с чистейшими голубыми родниками, – бабочка и император поднимались всё выше и выше, наполняя мир под собой реками и городами.
Но сейчас она видела только прекрасную, солнечную сторону удивительной земли, и надежда на спасение стала уже не мечтой.
И начинаешь верить, что действительно на этой удивительной земле жили огромные злые великаны, сильные и мужественные джигиты сражались с ними на скалистых обрывах, а гордые горянки, спасая свою честь, превращались в водопады и реки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подщелачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это связано с тем, что, как ни странно, на этой удивительной земле практически нет настоящих деревьев.
Не зная удивительных земель
На юге властвовал фараон, а на севере лежала удивительная земля.
Они богатые и сильные, смелые и весёлые, они видели удивительные земли, где летом нет мошки, а само оно длинное, как наш полярный день.
Она мечтала о том, что хорошо бы вместе с ними навсегда уплыть в дальние тёплые моря и увидеть новые удивительные земли и страны.
Он создал удивительную землю и хотел, чтобы мы помогли ему узнать, какого это проживать в человеческом теле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивительная земля»

  • Все удивительные заключения их о расстояниях, весе, движениях и возмущениях небесных тел основаны только на видимом движении светил вокруг неподвижной земли, на том самом движении, которое теперь передо мной и которое было таким для миллионов людей в продолжение веков и было и будет всегда одинаково и всегда может быть поверено.
  • Она стояла, прислонясь спиною к тонкому стволу березы, и толкала его плечом, с полуголых ветвей медленно падали желтые листья, Лидия втаптывала их в землю, смахивая пальцами непривычные слезы со щек, и было что-то брезгливое в быстрых движениях ее загоревшей руки. Лицо ее тоже загорело до цвета бронзы, тоненькую, стройную фигурку красиво облегало синее платье, обшитое красной тесьмой, в ней было что-то необычное, удивительное, как в девочках цирка.
  • Нет, тонкими ароматами этой удивительной почвы, питающей северные деревья и цветы рядом с тропическими, на каждом клочке земли в несколько сажен, и не отравляющей воздуха никаким ядовитым дыханием жаркого пояса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удивительный»

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Синонимы к слову «удивительный»

Синонимы к слову «земля»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я