Предложения со словосочетанием «удачное решение»

С потребительской точки зрения они являются очень удачным решением – возможность совершать покупки всего необходимого в одном месте, экономя время на выборе.
Возможно, удачным решением проблемы для вас станет покупка бракованной посуды.
Во-вторых, они помогают принимать более удачные решения, быстро и без труда делать правильный выбор в условиях дефицита информации и времени.
Тогда в дело вмешались наши дипломаты, которые нашли удачное решение вопроса.
Такие сны подсказывают наиболее удачные решения текущих проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телевик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исходя из этого, переговоры с данным сотрудником должны подкрепляться предложением о дополнительных благах для его семьи и детей в случае удачного решения вопроса.
Разделение подходов оказалось удачным решением, и часто, когда народу было немного, мы даже „гостили“ в мирах друг друга.
Приобрести участок с расчётом впоследствии пройти процедуру межевания самостоятельно – не слишком удачное решение.
Исходно имелась в виду монография, но выборка из публикаций показалась не менее удачным решением.
Успешный бизнесмен есть результат последовательного принятия большого количества удачных решений.
Утром нам нужно настроиться на день, правильно зарядится и самое удачное решение быстро приготовить и съесть завтрак, который вам нравится, но в то же время вызывает сытость, удовлетворение и после него не тянет спать.
Едва ли надо доказывать, что политики и бюрократы всегда принимают удачные решения, хотя несомненно, что стоящие перед ними задачи бесконечно сложнее тех задач, которые возникают перед бизнесменом.
То, что удачное решение сложной задачи делает нас сильнее, знает каждый.
Поиск прорывной идеи безусловно является целью гроухакинга, однако стоит понимать, что в большинстве случаев устойчивый продолжительный рост достигается за счёт накопления небольших удачных решений.
Внутренний фокус связывает нас с нашей интуицией, системой ценностей, которой мы руководствуемся в жизни, и ранее принятыми удачными решениями, эмпатический фокус помогает нам выстроить взаимоотношения с окружающими, а внешний фокус указывает нужный курс в океане внешних обстоятельств.
Вначале дело шло туговато, но, мало-помалу, «математическое сознание» прояснялось, я начинал входить во вкус дела; удачное решение какой-нибудь трудной задачи доставляло мне истинную радость.
Но ведь более удачным решением подобной проблемы была бы реализация предложенных проектов внедорожного гусеничного бронированного транспорта с орудием и применение его в качестве нейтрализатора и уничтожителя пулемётных точек!
Я решил самостоятельно продумать дизайн: долго размышлял над цветом обоев, подмечал в гостях у друзей удачные решения по интерьеру, два дня потратил на то, чтобы найти подходящую плитку и ламинат, прочесал весь интернет в поисках мебели.
Это может показаться удачным решением с точки зрения практического применения, но, на самом деле, это делает тексты вообще не пригодными для использования.
Бумажный пакет стал удачным решением для чрезвычайно застенчивого ребёнка.
Вместе с тем в них обязательно включались положительные и отрицательные примеры действий войск и удачные решения командиров с точной привязкой к местности и упоминанием полных название населённых пунктов и высот.
Мы знаем людей, готовых бесконечно собирать информацию и не действовать, – и людей, которые принимают множество не всегда удачных решений с кондачка.
А как меня за вклад в науку и удачное решение финансовых проблем мой муж назначил прикрывать ему спину – то это уже семейственность и протекционизм?
И от наших удачных или не очень удачных решений зависит будущее армии и флота.
Обратимся к примерной оценке тех резервов для повышения конкурентоспособности, которые могут предоставить удачные решения в области международной логистики.
Изобилие на рынке товаров и услуг многих из нас делает заложниками удачных решений маркетологов.
Мы не учитываем, что независимо от наших усилий результат может отличаться от ожидаемого из-за влияния внешних факторов, и считаем, что удачный результат автоматически означает удачное решение.
Результаты исследований не подтверждают мнение, что развод – однозначно удачное решение для родителей и страшное для детей.
– С одной стороны, это не особо удачное решение, поскольку снижает зрелищность, а турнир, даже академический, всё же направлен на популяризацию магии и привлечение новых адептов.
Ветер и волны – довольно удачное решение.
Несколько удачных решений вселили в него уверенность, что теперь он стал настоящим колымским мужиком.
Мне кажется, что это не совсем удачное решение вопроса.
В случае удачного решения проблемы, царь возьмёт её к себе на службу, плести мысли гениальные.
Но раз уж столь удачное решение никому из нас не доступно… рассмотрим самый правдоподобный вариант: ты родился.
О случаях молниеносных удачных решений говорят: «срабатывает интуиция».
Главная проблема в том, что по мере накопления опыта каждое найденное новое удачное решение делало ненужным какие-то устаревшие приёмы.
– Один из ключевых параметров сервиса это его доступность – наиболее удачным решением будет реализация программы в качестве веб-сайта.
Творчески осмысливая примеры смекалки воинов, удачные решения задач мелкими подразделениями, он смело шёл на применение новых тактических приёмов в масштабе всей армии.
И он победно улыбнулся, радуясь такому удачному решению сразу двух проблем.
Он считал удачным решение совмещать пищу для ума с пользой для тела.
Например, размышляя о своих карьерных планах за ужином, мы вряд ли придумаем удачное решение, да и удовольствия от еды не получим.
Для авиации это было дважды удачное решение.
Он быстро разбирался в самой запутанной военной обстановке и принимал смелые, но неизменно удачные решения; хорошо изучил своих подчинённых и умел использовать их боевые качества и даже самые их недостатки.
Я же, со своей стороны, думал о том, что обстоятельства, порой, сами за нас решают, прокладывают нам путь, толкают нас на него, а мы уже потом просто катимся по проторённой тропинке, поздравляя себя с удачным решением давно уже созревшего вопроса.
Каждый лист представлял бы собой форму для ввода удачного решения, найденного читателем (скорее писателем) в процессе разработки очередного проекта.
Отсюда и название книги – «Конструктор»: оно означает, что, взяв «деталь» из одного случая, мы можем встроить её в другой, и тем самым не просто скопировать удачное решение, но выйти на качественно новое и приемлемое для заинтересованных участников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удачное решение»

Значение слова «удачный»

  • УДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАЧНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «удачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удачный»

УДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый.

Все значения слова «удачный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «удачное решение»

Ассоциации к слову «удачный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я