Карта словосочетания «удар когтей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удар когтей»

Мощный удар когтями вспорол спину сектанта через кожаный плащ.
Лев растерзал ему грудь сильным ударом когтей и затем убежал, не будучи в состоянии унести своей добычи.
Орлы были начеку и угостили незваного пришельца такими полновесными ударами когтей и крыльев, что фальшивый орёл мгновенно прикинулся ласточкой, которая замешалась в гущу проворных птичек.
Он, обугленный и местами расплавленный, ещё не успел упасть на землю, как оборотень нанесла следующий удар когтями по горлу орка.
Леопард охотится из засады; псовые, преследуя стадо копытных, умело отсекают слабейших, применяя хитроумные тактические приёмы; сокол-сапсан в стремительном пике ударом когтя рассекает на части дикую утку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мини-трактор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фыркнув, зверь приблизился к двери, быстрый удар когтями – и задвижка на той стороне развалилась пополам, а заодно отвалился и кусок самой двери.
Получив раздирающий одежду и кожу удар когтями по спине, он отлетел на пару метров, а мишка, взревев на весь лес, умчался.
Перед глазами вспыхнуло воспоминание удара когтей о стену защиты… голубые всполохи по нему и первая трещина, что предательской змеёй поползла вверх.
Гадаю, где же остальные, и в сознании вспыхивает образ – спины двух старейшин ломаются под ударами когтей смертовизга, – заставляя желудок сжаться.
Его отец тоже обладал этим даром, но даже с ним невозможно было пережить удар когтей пантеры в сердце.
Подлетевший ангел неуверенно наносит удар когтями по металлу, отчего в стороны разлетаются искры.
Сделав ещё несколько ударов когтями, он прижал жертвы к земле и начал поедать.
Стая чаек наблюдала издалека, боясь получить удар когтями.
Ещё через секунду чудище, израненное, всё в крови, с обломком стрелы в лапе, приземлилось рядом и нанесло сокрушительный удар когтями.
Поскольку костюм не только получился невероятно прочным и выдерживал удары когтей плотоядных ящеров, но и имел интересные свойства: менял цвет, подстраиваясь под окружающую среду, глушил ауру и поглощал тепло.
Удар когтями пришёлся мне в живот.
Отметины, очень похожие о на удар когтей демона.
Я отпрыгнула, чудом избежав удара когтей.
Сильнейший удар когтями столкнул земной шар с орбиты.
Сталь сабли заскрежетала, отразив удар когтей.
Я слышала удары когтей по дереву, треск сломанной двери, возмущённые крики людей, которые сменялись воплем ужаса и боли…
В голове разведчика замелькали боевые приёмы: резкий удар когтями, потом прыжок на грудь…
Для того, чтобы выработать в детях качества, необходимые для будущей самостоятельной жизни и преподать им практические приёмы охоты, мать вначале приносила полуживых зверьков и птиц, которых тигрята самостоятельно, без участия матери, ловили и загрызали, постепенно приобретая необходимые навыки и практикуясь в быстроте нанесения смертельных ударов когтями и зубами.
За предательство стаи во время защиты территории, провинившегося кота могли выгнать жестокими ударами когтями и глубокими укусами, да ещё и с громкими проклятиями.
Щит выдержал два удара когтями варана и развеялся.
Итогом торопливости для этой обезьяны стало прокушенное плечо и удар когтями задних лап по бедру.
Чёрный, уже не чувствовавший боли, снова пошёл в атаку, не давая верховному сгруппироваться для хорошей атаки, тому оставалось только отводить удары когтей кинжалами.
Вцепляется в его горло, изо всех сил терзает плоть, слишком похожую на его собственную – и не замечает ударов когтей.
Из глубин появилось нечто, не поддающееся односложному описанию, – это боевая форма неизвестного нам высокоуровневого демона: его кожистые крылья сожжены, тело покрыто тиной, чёрная кровь обильно сочится по разорванным ударами когтей доспехам…
Гнездо от удара когтей хищника продыря-вилось и выпало из него несколько птенцов.
Я просто вспоминаю тот день, когда умерла моя мать: жуткую боль в крыльях, когда мы пытались сбежать, а затем удар когтей по позвоночнику.
Твари коварны, но слабы физически, одного удара когтя часто достаточно, если их видишь.
Она хотела рассмеяться и что-то ещё сказать, но не успела. С боку около входа послышались звучные удары когтей о камень.
Я хотела подпустить его поближе, чтобы нанести смертоносный удар когтями в шею.
Дракон нанёс очередной удар когтями, но мимо – эльф уклонился, лапой поцарапал стену и оставил глубокие следы.
Сдвинувшись в бок и пропустив размашистый удар когтями, она полоснула его снизу-вверх, зацепив ногу и часть брюха, а затем резко разорвала дистанцию, оставив меня лицом к лицу с раненым существом, совершенно не потерявшим скорость.
Плевок пламенем, точный удар когтями, укус в беззащитное брюхо…
Пара ударов когтями располосовала мне всё лицо и шею.
Плюс шерсть у него очень плотная и упругая, держит удар когтями и сопротивляется зубам.
Несколько ударов когтями огромной лапы в грудь, причём один из них пробил тело «Дикого» насквозь, и один удар в голову отправили нашего координатора на перерождение.
Одним ударом когтей разорвал ему шею, и кровь брызнула в стороны.
Закружился, вращая посохом и отбивая удары когтей.
А тогда, в битве с взрослым опытным зверем, уже истекая кровью от скользящих ударов когтей, мальчишка собрал свои силы в последний отчаянный бросок и прыгнул…
Я изумлённо пялился на то, как она с двух ударов когтями отправляет их на респ.
Несколько ударов когтей оставили лишь глубокие разрезы в броне, а задерживаться на одном месте возможности у него не было – каков бы ни был его запас сил, он всё равно не бесконечный, и множественные попадания пуль рано или поздно его истощат.
Кот отмахнулся от неё левой лапой, но правая, раненая стрелой, подвела, и вместо увесистого удара когтями зверь чуть не упал, а девушке удалось увернуться и вонзить клинок куда-то в бок хищника.
Наоборот, в момент удара когти птицы увеличились, словно были выпущены до конца, и пропороли плечи глубокими бороздами.
Три вертикальные линии, второпях нацарапанные на дне сосуда, представлялись как удар когтей дикого зверя.
Где же метки собственности, оставленные ударами когтей, где помёт, свидетельство недавнего использования?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удар когтей»

  • Она одним ударом ноги раздробляет голову кобре-капелле или подхватит ее в когти, взлетит повыше и бросит на камень.
  • И Вадим пристально, с участием всматривался в эти черты, отлитые в какую-то особенную форму величия и благородства, исчерченные когтями времени и страданий, старинных страданий, слившихся с его жизнью, как сливаются две однородные жидкости; но последние, самые жестокие удары судьбы не оставили никакого следа на челе старика; его большие серые глаза, осененные тяжелыми веками, медленно, строго пробегали картину, развернутую перед ними случайно; ни близость смерти, ни досада, ни ненависть, ничто не могло, казалось, отуманить этого спокойного, всепроникающего взгляда; но вот он обратил их в внутренность кибитки, — и что же, две крупные слезы засверкав невольно выбежали на седые ресницы и чуть-чуть не упали на поднявшуюся грудь его; Вадим стал всматриваться с большим вниманием.
  • Волчье логово перед ним как на блюдечке. Где-то вдали, на колокольне, бьет шесть часов, и каждый удар колокола словно молотом бьет в сердце измученного зверюги. С последним ударом волк поднялся с логова, потянулся и хвостом от удовольствия замахал. Вот он подошел к аманату, сгреб его в лапы и запустил когти в живот, чтобы разодрать его на две половины: одну для себя, другую для волчихи. И волчата тут; обсели кругом отца-матери, щелкают зубами, учатся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Значение слова «коготь»

  • КО́ГОТЬ, -гтя, род. мн. -е́й, м. 1. Острое загнутое роговое образование на концах пальцев многих животных и птиц. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОГОТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Значение слова «коготь»

КО́ГОТЬ, -гтя, род. мн. -е́й, м. 1. Острое загнутое роговое образование на концах пальцев многих животных и птиц.

Все значения слова «коготь»

Синонимы к словосочетанию «удар когтей»

Ассоциации к слову «удар»

Ассоциации к слову «коготь»

Каким бывает «удар когтей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я