Карта словосочетания «ударная работа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ударная работа»

То есть за сотни часов ударной работы в течение многих месяцев ты получаешь в итоге столько, сколько можно заработать за неделю-две, копая канавы вручную.
Это требует от руководителей компании смелости и ответственности, ведь ошибки могут просто разорить бизнес, а от сотрудников – поистине ударной работы без оглядки на её продолжительность и выходные.
Но эта удача, как правило, приходит в результате нескольких лет ударной работы и благодаря жизни по законам природы.
Вся эта ударная работа действительно была выполнена в течение апреля-мая.
Подготовить учебники, пособия и хрестоматии – дело ударной работы имеющихся специалистов в течение одного года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пассивация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А как насчёт моей вчерашней ударной работы в саду, маниакального стремления довести его до совершенства?
Хорошо, что тот молоток совсем маленький быть, который для точной ударный работа, а то бы и покалечиться мог.
Девушка не вернулась из служебной командировки, и её дед, депутат законодательного собрания, в последнем телефонном разговоре намекнул, что, если с его внучкой что-то случилось, он лично обеспечит руководству компании ударную работу лет на десять в местах не столь отдалённых.
После года ударной работы стала важные вещи забывать, утром встать не могла.
За ударную работу досрочно освободили 55000 заключённых, приняв меры «к скорейшему устройству их на работу» [47].
Головы к небу не поднимал, занятый ударной работой.
Широкий щербатый тротуар между двумя забранными в низенькие ажурные решётки газонами после его ударной работы девственно чернеет.
После ударной работы троица дружно перекусила, и первый был отправлен вперёд в дозор.
Месяца через полтора ударной работы, когда всё более менее устаканилось и удалось, наконец, перевести дух, высшая знать империи перевела взгляды на юную супругу правителя и с удивлением обнаружила, что та никуда не исчезла.
И что предстоит ударная работа по всем фронтам!
Без ударной работы ремонтников и паровозников также было не обойтись.
Первый день ушёл на разворачивание лаборатории, второй – на другие хозяйственные дела, необходимые для следующих двух месяцев ударной работы.
В конце года местный царь выпишет за ударную работу большую денежную премию своему боярину – начальнику управления.
Свадьбу, чтобы не страдала ударная работа, решили совместить с отвальной.
– Все слышали? – спросил у ребят мужчина. – Хорошо начали ударную работу, целинники. С мордобоя, с пожара.
Сутки ударной работы не прошли даром, даже по квартире передвигаться – и то было лениво.
– Так точно, товарищ капитан, но уже проголодались. Ударная работа изнурила организм.
Маму за ударную работу наградили медалью.
– Чудовище! Скажешь тоже! Это самый лучший телик в мире. Мне его на заводе ещё в восемьдесят первом году за ударную работу вручили.
Ещё лейтенант говорил тогда о неразрывной, крепкой, как цепь, дружбе всех советских народов и призывал дать врагу по мозгам ударной работой на разгрузке смертельно необходимого для фронта леса.
Полгода ударной работы – и диабет обеспечен.
Свой сорок второй день рождения я отметила ударной работой по дому, пылесосила, стирала, орала на детей, чтобы они не приставали друг к другу, потому что они, видимо, не способны не то чтобы играть вместе, а даже находиться в одной комнате и не задирать друг друга.
Но последствия удалось ликвидировать в рекордно короткие сроки – сын примерно представлял себе, как именно его отец добивался от своих подчинённых ударной работы! – и вот, долгожданный отдых в карельских лесах.
– Да нет, – сказал я. – На этот раз уже больничный. Я бы хотел получить за свою ударную работу вторую половину.
Он задерживался в филиале допоздна, своей ударной работой перевыполняя все планы руководства.
Ту жизнь, в которой он, комсомолец, бригадир, беззаветно веря в торжество идей социализма, ударной работой выполнял и перевыполнял трудовые нормы, выдавая на-гора десятки тонн чёрного золота.
За ударную работу решила устроить ранний, праздничный ужин.
Однако далее выясняется, что он получил свой десятилетний срок за убийство родственника, а за ударную работу освободился лет через пять (с. 206).
– Я хоть и не боец, однако вижу, что ударная работа ногами поставлена у тебя хуже некуда.
В этом хламовнике больше мусора, чем в моей собственной квартире после месячника ударной работы с дошираком и пиццей вприкуску.
Тридцать лет пахоты на комбинате, утерянное здоровье, больные сердце и ноги, астма, заработанная на производстве, тяготы жизни в щелястом бараке, не меньшие тяготы в выделенной спустя девять лет ударной работы комнатушке в перенаселённой коммуналке, и слёзы, слёзы, слёзы.
Как следствие, несмотря на передовые показатели, за два года ударной работы он совершенно не вырос в должности, как был уполномоченным райкома, так и остался.
Затем объявляю, что им предстоит ещё час ударной работы и, если служебное рвение будет достаточно очевидным, группа будет поощрена походом к обнаруженному в лесу озеру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ударная работа»

  • — Зина! Тебе ударная работа не по силам. Совсем испортишь здоровье. Нам поручили товарищи сказать: уходи из ударниц, мы тебя не осудим.
  • Юрка Васин в это время вел ударную работу в вальцовке. С ним еще два парня-комсомольца. Их цель была доказать, что один рабочий может работать одновременно на двух вальцовых машинах, — до сих пор все работали на одной. Гриша Камышов, секретарь их цеховой комсомольской ячейки, «ударялся» со своими подручными тут же, на огромном трехзальном каландре.
  • Предстоял московский, а потом всесоюзный съезд ударников. На 8 ноября была назначена заводская конференция ударных бригад для выбора делегатов на съезд. ВКК — временная контрольная комиссия по работе ударных бригад — поручила своим членам, Ведерникову, Лельке и Лизе Бровкиной, подготовить отчет для конференции: столкуйтесь там между собою, выработайте сообща, и кто-нибудь из вас выступит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ударный»

  • УДА́РНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Относящийся к нанесению или получению удара (в 1 знач.). Ударный механизм. Ударный взрыватель снаряда. Ударный музыкальный инструмент (такой, в котором звук извлекается посредством ударов). Ударная волна взрыва.

    УДА́РНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Связанный с ударничеством. Ударная работа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАРНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ударный»

УДА́РНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Относящийся к нанесению или получению удара (в 1 знач.). Ударный механизм. Ударный взрыватель снаряда. Ударный музыкальный инструмент (такой, в котором звук извлекается посредством ударов). Ударная волна взрыва.

УДА́РНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Связанный с ударничеством. Ударная работа.

Все значения слова «ударный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «ударная работа»

Ассоциации к слову «ударный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я