Карта словосочетания «ударная мощь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ударная мощь»

Это свидетельствует о том, что лидийские всадники сражались плотным строем и обладали большой ударной мощью.
Единственная часть руки, способная нести огромную ударную мощь и почти не требующая закалки, – основание открытой ладони.
Манёвры и воздушные парады создавали эффект наличия крупной ударной мощи, которой не было.
Кроме совершенно очевидного снижения ударной мощи мехкорпуса, в таком использовании танков есть и ещё один, менее очевидный, момент.
Им, не раз воевавшим с крестоносцами, были прекрасно известны манёвренность и ударная мощь рыцарского войска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диагенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спартанцы не ожидали такой тактики, и ударная мощь фиванской колонны разбила правое крыло противника.
Резко возросла и ударная мощь плавучих американских аэродромов.
На острие копья создаётся колоссальная ударная мощь, равная по силе удару ста мешков.
При этом вода обладает устрашающей ударной мощью, пробивая даже камень.
Значительно ослабляла ударную мощь авиационной группировки и необходимость отвлекать часть сил для выполнения задач по снабжению ряда отрезанных и окружённых частей.
Эти устройства служили для стыковки с фрегатом технических носителей, а при необходимости – парковки двух ракетно-артиллерийских платформ или дополнительных модулей тяжёлых плазмогенераторов, что вдвое увеличивало ударную мощь корабля.
Из сочетания ударной мощи глубоких, сомкнутых построений пикинёров, огневой мощи мушкетёров и подвижности рейтаров и кирасир, поддерживаемых артиллерией, окончательно сформировалась новая, назовём её условно «испано-католической», военная школа.
Небольшая же колонна пикинёров уже не имела необходимой ударной мощи, как массивные «квадраты» швейцарцев или ландскнехтов начала XVI в.
Но если учесть, что свеев было очень много, то даже этих стрел могло не хватить, как не хватить одновременной ударной мощи одного лишь десятка стрельцов.
Согласно этому плану, в военно-воздушных силах метрополии увеличивалось количество эскадрилий, предназначенных для взаимодействия с армией, и значительно повышалась ударная мощь британской авиации в результате замены лёгких бомбардировщиков средними и тяжёлыми бомбардировщиками.
Оно представляло собой «шарманку», занимавшую полкомнаты и способную изображать звук сорока двух различных инструментов: от флейты и труб (гобоев, кларнетов, само собой) до всей ударной мощи оркестра – литавр, большого барабана и т. д.
Суммарная ударная мощь впечатляла, присутствующие задумались о том, как можно победить такую силу и уцелеть при этом.
Опираясь на растущие экономические ресурсы страны, он предложил резко увеличить численность войск, безотлагательно приступить к их полному перевооружению, повысить подвижность и усилить ударную мощь.
Вот если бы за моё примерное благочестие подбросили воинской святости в духе усиления ударной мощи
– У меня не хватало хвалебных слов, я думал, что новое оружие значительно повысит ударную мощь наших вертолётов…
Однако время от времени германские генералы выбирали наступление по двум неравноценным маршрутам, с использованием ударной мощи сразу двух дивизий.
Мощные защитные экраны нашего авианосца в большой степени нивелировали ударную мощь кораблей противника и способны были держать плазму их орудий достаточно долго.
Другими словами, намеченное наступление было с самого начала лишено ударной мощи, а в той ситуации боеприпасы могли бы дать куда более значительное преимущество, чем толпы пехотинцев.
Это позволило значительно увеличить ударную мощь объединения, в котором теперь насчитывалось 2485 орудий и миномётов, 120 танков, 50 самоходных орудий, 160 зениток.
Следует, правда, уточнить, что к осени сорок первого ударная мощь гитлеровских танковых соединений резко упала.
И в этом случае произошла недооценка ударной мощи немцев и переоценка устойчивости обороны фронта.
Обеспечивать ударную мощь должны были вспомогательные суда, многочисленные пароходы, баркасы и катера.
Основную ударную мощь составляли серебряные и лиловые, защиту обеспечивали зелёные и золотые, ну и маги, красные и синие, это контроль и урон по площади.
Приданные мотострелкам и десантникам танковые подразделения при ведении наступательных действий и проведении рейдов существенно повышали огневую и ударную мощь подразделений, являлись подвижным щитом для спешенных пехотинцев и легкобронированной техники.
Поэтому «Менагано» и держится впереди – миноносцу как раз предстоит ввязаться в бой в момент сближения с противником, усилив минным огнём ударную мощь крейсера.
И вовсе не выдающейся ударной мощью оплеух и особой остротою клыков.
Во-вторых, план модернизации предусматривал закупку 1300 новых разведывательно-ударных вертолётов RAH-66 Comanche, которые, согласно докладу, обладали «лучшей способностью к самостоятельному развёртыванию, большей способностью к ночным и неблагоприятным погодным условиям, повышенной ударной мощью и возможностями воздушного боя, более высокой живучестью и надёжностью, а также более низкими эксплуатационными и вспомогательными расходами».
В результате ударная мощь конницы, перенявшей, фактически, тактику пехоты, была не очень высокой.
Время от времени германские генералы выбирали наступление по двум неравноценным маршрутам, с использованием ударной мощи сразу двух дивизий.
Тем временем другой чародей уже готовил заклинание, а его оружие ещё не успело восстановить ударную мощь.
Нет, конечно, титаническая работа по сосредоточению ударной мощи шла, и шла нарастающими темпами, – но так, словно по другую сторону границы не стояла армия, полностью изготовившаяся к наступлению…
Ударная мощь является наиболее важной составляющей успеха в рукопашном бою.
Ассирийцы позже, особенно с развитием кавалерии, пойдут по тому же пути, наращивая ударную мощь этого «танка» древневосточных армий.
Паника в рядах хунну быстро охватила все передовые отряды и враги даже стали поворачивать коней, чтобы бежать под прикрытие основного ядра своих сил, но по мере продвижения осыпаемой дождём стрел змеи колонны конников тэнно к командному центру, её ударная мощь таяла.
У нас эквивалент гигатонна ударной мощи.
Могучий гигант всё же решился на один удар по планете, в теории внутренние слои атмосферы и сама поверхность не должны были пострадать, так как вся ударная мощь света пришлась бы на энергию тьмы которая поглотила планету.
Дивизия была растащена по указаниям командующих фронтом и армией на полки, батальоны и даже отдельные танковые взводы, и её ударная мощь растворилась в решении сиюминутных задач [10].
Советские танковые силы, ранее действовавшие в виде бригад и отдельных батальонов в качестве танков непосредственной поддержки пехоты, были теперь сведены в самостоятельные танковые армии и танковые корпуса, образовав в высшей степени подвижные крупные оперативные соединения значительной ударной мощи.
Под крепостью сконцентрировались довольно внушительные по ударной мощи русские силы.
Это жестокое оружие ближнего боя сочетает в себе ударную мощь топора с разрушительным взрывным уроном.
В наконечнике сосредоточилась главная ударная мощь соединения: крейсеры с плазменно-лучевым вооружением и торпедные катера, способные поражать противника многоцелевыми квант-торпедами на субсвете.
И смотрит все бои и ценит ударную мощь истинного бойца.
Тот же, кто обладал ударной мощью настоящего крейсера, разразится воистину страшной икотой.
Второй голос, более хриплый, что-то вещал о наращивании ударной мощи испокон веков как признаке силы.

Значение слова «ударный»

  • УДА́РНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Относящийся к нанесению или получению удара (в 1 знач.). Ударный механизм. Ударный взрыватель снаряда. Ударный музыкальный инструмент (такой, в котором звук извлекается посредством ударов). Ударная волна взрыва.

    УДА́РНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Связанный с ударничеством. Ударная работа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАРНЫЙ

Значение слова «мощь»

Афоризмы русских писателей со словом «мощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ударный»

УДА́РНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Относящийся к нанесению или получению удара (в 1 знач.). Ударный механизм. Ударный взрыватель снаряда. Ударный музыкальный инструмент (такой, в котором звук извлекается посредством ударов). Ударная волна взрыва.

УДА́РНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Связанный с ударничеством. Ударная работа.

Все значения слова «ударный»

Значение слова «мощь»

МОЩЬ, -и, ж. 1. Сила, могущество.

Все значения слова «мощь»

Синонимы к словосочетанию «ударная мощь»

Ассоциации к слову «ударный»

Ассоциации к слову «мощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я