Карта словосочетания «ударная сила» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ударная сила»

Поэтому волей-неволей, главной ударной силой становился 1-й танковый полк 1-й танковой дивизии, который имел на вооружении танки T-III, перевооружённые 50-мм пушками.
Постепенно колесницы стали основной ударной силой армии, и могущество государства оценивалось числом боевых колесниц, задействованных на поле битвы.
В качестве ударной силы применялись боевые слоны, на которых также размещались лучники.
Невзирая на данный недостаток, эти продукты оказались в списке разрешённых белковых продуктов, которые составляют ударную силу программыПроталь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лазеротерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это лишило флоты возможности осуществлять не только автоматическое целеуказание ракетным системам ударных сил флота, но и ведение воздушной разведки в удалённых районах моря.
Tercio, независимо от того, испанцы ли, имперцы ли использовали их на поле боя, обладали большой ударной силой.
Долгое время янычарский корпус, не имеющий никаких связей с местным населением и полностью зависимый от правителя государства, являлся мощной ударной силой завоевателей.
Основными стратегическими характеристиками главной ударной силы русской армии – лёгкой кавалерии – были быстрота и мобильность.
Одной из важнейших составляющих ударной силы германского блицкрига была бомбардировочная авиация люфтваффе.
Говорят, на их постройке настоял, желая укрепить ударные силы боевой авиации, Рухимович, возглавлявший в то время главк авиационной промышленности.
Нет ничего удивительного в том, что ударные силы советских войск были сконцентрированы на западных границах, естественно, не для защиты рубежей.
Холода сковали болота, и теперь немецкие танковые и моторизованные соединения – основная ударная сила врага – получили большую свободу действий.
Основной ударной силой наступления должны были стать 245-я, 254-я, 257-я, 259-я и 262-я стрелковые дивизии 34-й армии.
Благодаря безделью и пропаганде именно моряки и становились ударной силой «перемен»…
Тот, кто нёс бóльшие расходы, приобретая боевого коня или полный доспех пехотинца, кто брал на себя бóльшую ответственность, занимая командные должности или составляя главную ударную силу войска, – тот мог, по убеждению римлян, рассчитывать и на бóльшие политические права.
Появление в первой половине XIV в. на полях сражений длинного уэльского лука, пробивавшего рыцарские доспехи, лишило тяжёлую рыцарскую конницу её прежней роли ударной силы европейских армий, и она была вынуждена уступить эту роль пехоте и лёгкой кавалерии.
Фактически вся ударная сила вермахта была брошена к польской границе в обоснованной надежде обрести быструю и лёгкую победу (см. карту 1).
Массивные, тесно сомкнутые тяжеловесные баталии швейцарцев, обладавшие огромной ударной силой, умело и слаженно маневрировавшие на поле боя и придерживающиеся наступательной тактики, до начала XVI в. практически не знали серьёзных поражений.
Серьёзной ударной силой авиация в этот период так и не стала, а сфера её действий видна из процентного соотношения типов самолётов в конце 1918 года: разведчики – 44,9 процента, истребители – 40,4 процента, бомбардировщики – 14,7 процента.
Основной ударной силой бригады стали две эскадрильи многоцелевых аэрокосмических истребителей «Язон».
Реальной ударной силой авиация пока ещё не стала.
Эти их тактические манёвры произошли вне поля зрения основной ударной силы противника, продолжавшей изматывающие действия.
А после рыцарь, главная ударная сила отряда, накренился в сторону и безвольно вывалился из седла под копыта жеребца.
Из-за насыщенности поля боя эффективными противотанковыми средствами, в том числе и ручными, танки перестали быть ударной силой.
Пулемётчик, снайпер, специалист по оружию, основная ударная сила группы.
Главной ударной силой сухопутных армий середины XX века были танковые войска.
Главной ударной силой дивизии являлись чешские и французские лёгкие танки, разбавленные небольшим числом средних танков.
Тем самым главная ударная сила корпуса сосредоточилась в одних руках.
Главной огневой и ударной силой считалась артиллерия, а значение танков недооценивалось.
Главнейший итог состоит в ослаблении ударной силы немецкой армии, в остановке её движения.
– Речь не идёт о создании максимально большого флота, скорее о мобильной ударной силе, – вступил координатор.
Двое других отлетели в стороны – их отбросило ударной силой моего дара.
Разъединённые революционной агитацией воинские части пришлось и непосредственно употребить как ударную силу революционного переворота.
Потихоньку, помаленьку начала появляться из ничего, из ниоткуда будущая ударная сила нашей группы, некий костяк профессиональных бойцов, основным делом которых должно стать силовое обеспечение безопасности.
– Да это похоже на создание ударных сил наступательной операции, а что на других направлениях?
– Основную ударную силу рода составляет глава и наиболее близкие к нему.
Они увидели, что я привёл самую лучшую ударную силу, какая была у меня в экипаже.
Система барьера создавала с определённой стороны самолёта щит из волн разной частоты и плотности, подпитываемой электромагнитным излучением, в котором лазерный луч разбивался на спектры, теряя ударную силу и скорость.
Вселенная бурлила, из мрака выныривали все новые и новые ударные силы.
Таким образом, подразделение было не гибким и не очень подвижным, фаланга с трудом действовала на пересечённой местности, зато обладала страшной ударной силой и большой устойчивостью.
Изживал себя страшный налог на мальчиков из христианских семей, девширме, которых воспитывали в духе мусульманского фанатизма и превращали в янычар, составлявших ударную силу пехоты.
Эти корабли являлись ядром и главной ударной силой эскадры.
Но эта демонстративная атака была необходима – в то время многие большие начальники считали, что конница и в «современной войне» явится решающей ударной силой.
Стрелять из светового пистолета в затылок бесполезно, поскольку луч не имеет ударной силы.
Фаланга была хороша накоротке и на равнинной местности с желательным наличием природных ограничений на флангах, что придавало сомкнутому строю пехотинцев, ощетинившемуся длинными копьями, максимальную ударную силу в атаке и силу сопротивления в обороне.
Если бы они знали, что его семья, которую он хочет взять под свой контроль, не собирается больше тратить свои силы на подобные глупости, и сохранить ударную силу своих руках, то не радовались бы подобным нюансам.
Ударная сила пули развернула его и сбила с курса.
Группировки ударных сил первой штурмовой дивизии и двенадцатого корпуса, прикрывающие талосское направление, приведены в состояние полной боевой готовности и, судя по повышенному обмену депешами с метрополией и генштабом, планируется какая-то силовая акция.
Эти машины стали со временем ударной силой нашей военной авиации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ударная сила»

Значение словосочетания «ударная сила»

  • «Ударная сила» — цикл документальных фильмов производства телекомпании «Останкино». Автор, продюсер и ведущий программы Александр Ильин. Первый фильм цикла «Смертельное оружие: русская версия» был показан на телеканале ОРТ 6 июля 2002 года. (Википедия)

    Все значения словосочетания УДАРНАЯ СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ударная сила»

«Ударная сила» — цикл документальных фильмов производства телекомпании «Останкино». Автор, продюсер и ведущий программы Александр Ильин. Первый фильм цикла «Смертельное оружие: русская версия» был показан на телеканале ОРТ 6 июля 2002 года.

Все значения словосочетания «ударная сила»

Синонимы к словосочетанию «ударная сила»

Ассоциации к слову «ударный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я