Предложения со словосочетанием «ударное соединение»

Теперь, когда вся 6-я армия оказалась сосредоточенной на сравнительно небольшом участке внутри кольца, мы старались выявить и нанести на карты все действовавшие против 6-й армии ударные соединения противника.
Предполагаемые потери при этом должны были составить примерно треть от корабельного и авиационного состава ударного соединения.
Радиоперехват приносил нам особенно обширную тревожную информацию о развёртывании вражеских ударных соединений, подробности их эшелонирования, оснащения и боеснабжения.
Неразбериха в управлении завершилась тем, что фактически ни один из вариантов использования 1-й тд как крупного ударного соединения не был реализован.
Выпущенная флагманским эсминцем китайского ударного соединения «Чаньджоу», она проскользнула над волнами на скорости почти в две с половиной звуковых, уклонилась от ударивших по ней зенитных управляемых ракет с перегрузками до 10g и настигла флагманский корабль тайваньского флота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачехлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Формирование пяти танковых армий как мощных фронтовых ударных соединений было начато весной 1942 года, после того как оправились от катастрофических потерь начального периода войны и заново наладили производство бронетехники.
Они были пригодны только для того, чтобы в летний период в ходе общего наступления сопутствовать германским танковым клиньям и ударным соединениям германской армии; однако не были способны остановить мощное наступление противника.
Хотя в мире и творилось невесть что, в связи с чем на бортах ударного соединения держался предбоевой режим следования.
Возьмёте его себе в качестве ударного соединения, а на непосредственное командование его войсками поставьте своего заместителя.
Три, а то и четыре ударных соединения.
К границам были переброшены крупные силы (что несколько оттянуло от бывшего опетского сектора часть ударных соединений), где они впредь будут обречены на долгое «стояние».
На плечах угольно-черного, очень простого покроя военного мундира поблёскивали серебром нашивки с гербом ударного соединения «Тайра» в виде дракона, обвившего длинным телом изогнутый клинок меча.
Пропускная способность её невысока, но вполне достаточна для решения минимального набора задач по координации действий ударного соединения.
– Теперь мы должны позаботиться, чтобы о нём узнали командующие маллурианскими ударными соединениями.
Которые будут действовать в большой войне силами авианосных ударных соединений.
Но когда речь заходит о столкновении интересов стран, которые обладают и дивизиями морской пехоты и авианосными ударными соединениями, тогда орудием взаимного устрашения становится оружие, сила которого способна раз и навсегда решить проблему перенаселения земного шара.
В русском флоте человека, столь оскорбительным образом посмевшего разговаривать с мореманами, скорее всего, послали бы на три всем известные, особо не стесняясь присутствия командира ударного соединения.
Час – не рекорд, но показатель хороший, и, как только линкоры заняли свои места в строю, а линейные крейсера влились в состав мобильного ударного соединения, для противника наступил момент истины.
И отправлять их в сражение с опытным, хорошо сработанным ударным соединением
Ударное соединение распустило более лёгкие корабли, следящие за космическим пространством, фиксируя все объекты, находящиеся в пределах досягаемости их радаров и других систем слежения.
Кроме компонентов реактора, там было ещё и небольшое ударное соединение припрятано…
Из ста двадцати восьми боевых звездолётов, которые входили в состав ударного соединения, пока оно базировалось в имперской столице, только семьдесят девять остались в боеспособном состоянии, да и те, в большинстве, нуждались хотя бы в лёгком ремонте.

Значение слова «ударный»

  • УДА́РНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Относящийся к нанесению или получению удара (в 1 знач.). Ударный механизм. Ударный взрыватель снаряда. Ударный музыкальный инструмент (такой, в котором звук извлекается посредством ударов). Ударная волна взрыва.

    УДА́РНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Связанный с ударничеством. Ударная работа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАРНЫЙ

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «соединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ударный»

УДА́РНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Относящийся к нанесению или получению удара (в 1 знач.). Ударный механизм. Ударный взрыватель снаряда. Ударный музыкальный инструмент (такой, в котором звук извлекается посредством ударов). Ударная волна взрыва.

УДА́РНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Связанный с ударничеством. Ударная работа.

Все значения слова «ударный»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к словосочетанию «ударное соединение»

Ассоциации к слову «ударный»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я