Карта словосочетания «ударный кулак» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ударный кулак»

Положение усугублялось тем, что французские войска действовали в двух разобщённых группировках, которые так и не, смогли соединиться и были разгромлены по частям мощным ударным кулаком прусской армии и её союзников.
Преимущества колонн заключались в возможности создания ударного кулака для прорыва линии противника.
Такая армия может и должна действовать крепким ударным кулаком, а не растопыренными пальцами, как сейчас, когда существует множество различных самостоятельных отрядов.
Прямой удар правым кулаком в головупринадлежит к числу наиболее сильных, так как ударный кулак находится дальше от цели, чем левый.
Их собирали в плен вторые эшелоны, а ударные кулаки вообще не отвлекались на них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амиловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На каждом из фронтов был сформирован ударный кулак из одной танковой и двух общевойсковых армий.
Сначала всё шло как обычно: быстро получив первые уровни, мы сформировали ударный кулак, который уже не смогут остановить ни башни NPC, ни не обладающие должной подготовкой игроки-противники.
– Кроме того, что этот рубеж можно и облететь, защита основного ударного кулака бес-пре-це-дент-на!
С учётом очень сильного ударного кулака страну рассекут на части, после чего каждую группировку уничтожат по отдельности.
Против дюжины землян, старающихся выступать единым ударным кулаком, ничего позитивного таким героям не светит.
Против немецкого ударного кулака со всей возможной скрытностью создавался щит, о который этот кулак должен был разбиться как о каменную стену.
А когда бандиты вступят в бой со спецназом, пограничники, сконцентрировав ударный кулак, смогут ударить банде в спину и уничтожить её.
Вылилось всё в массовые беспорядки, где ударным кулаком были богомольные женщины в длинных одеждах, платках, вооружённые коромыслами, ухватами, граблями и прочей боевой утварью.
Фактически крепость использовалась как опорный пункт, из которого рассылали патрули егерей, а в случае необходимости могли выдвинуть ударный кулак бронетехники.
Там противник соберёт ударный кулак либо станет действовать небольшими группами, что тоже вполне эффективно.
Главным своим ударным кулаком делая малую истребительную и штурмовую авиацию, за которыми следом пойдут малые торпедоносцы, а уж потом за ними под прикрытием мощных крейсеров подтянутся артиллерийские равелины.
Требуется глубоко эшелонированная оборона, с поэтапным уничтожением ударного кулака.
Поэтому ударный кулак набирался небольшой, что-то где-то около трёх с половиной сотен конницы.
И меня достаточно сильно заинтересовали те самые корветы, которые шли в задних рядах ударного кулака этих маленьких, но опасных корабликов.
Таким образом, мы представляли собой броневой ударный кулак, предназначенный для прорыва обороны в городе, а за нами должны были пойти на зачистку внутренние войска и десантники (такой план нам озвучивали на совещании за сутки до штурма).
Позади него застыли в сёдлах четыре десятка волчьих солдат – ударный кулак одинцовской армии.
– Он либо уничтожит его, либо запрет в монастыре подавляющим количеством своих воинов, тем самым ослабив ударный кулак.
С небольшим отрывом за бронированными ударными кулаками следовали тяжёлые грузовики с мотопехотой и частями обеспечения ― бензозаправщиками и передвижными складами боеприпасов, эвакуаторами, ремонтными летучками и другими необходимыми службами.
– После долгих и трудных поисков отыскав, наконец, «единое на потребу», невольно начинаешь относиться ко всему прочему как к чему-то такому, «что по большому счёту ни к чему», – и просто поразительно, с какой филигранной точностью это странное и несуразное определение «ни к чему» описывает суть проблемы: ведь речь здесь идёт ни о чём другом как сознательном отказе от вспаханных поначалу ищущим духом и почти уже вывернутых им наизнанку целых пластов культуры, – боже, какие там отыскались богатства! как они смогли бы обогатить эрудицию! но что такое эрудиция как не ударный кулак культивированного тщеславия? а человек по природе своей ищет всё-таки пищи для души, и пища эта в конце концов столь же проста, сколь и изысканна: она состоит всего лишь из хлеба, воды да божественной амброзии, причём у каждого свой хлеб, своя вода и своя амброзия, – и вот вкусив их однажды в том самом, вами одними для себя найденном и для вас одних предназначенном сочетании, вы уже не сможете есть другую духовную пищу, а потому рано или поздно на вопрос какого-нибудь очень доброжелательного и очень культурного человека: «Разве вы не читали такого-то и такого-то автора?», вы просто с улыбкой пожмёте плечами, и на его естественный и неизбежный упрёк: «Но ведь его нельзя не читать», вы произнесёте ту самую золотую формулу: «Да, но мне это ни к чему»: поверьте, это и будет последним и решающим доказательством того, что «единое на потребу» вами, наконец, найдено, и ничего уже больше, к счастью, искать не нужно.
Моторизованные ударные кулаки, на его взгляд, начинают всё больше и больше отрываться от основной массы войск.
И вот тогда они превратились в мощную силу, ударный кулак вра-жеской армии.
Для этого он специально подготовил ударный кулак в лице немецкого фашизма.
Плюс его знание комсостава танковых войск даст возможность в кратчайшее время создать ударный кулак.
По планам почти триста солдат и офицеров, вооружённых современными российскими автоматами и снятыми с хранения бронетранспортёрами, должны составить ударный кулак вооружённых сил города.
Судя по его лицу, от меня он ожидал большего, ведь в камере, кажется, оказались только три хороших мечника, чего было маловато для ударного кулака группы.
Внутри этого кольца находились собственно бойцы, составившие два ударных кулака в противоположных концах помещения.
Противник, судя по данным, сосредоточил ударный кулак в тридцать тысяч воинов.
Подходили подкрепления, формировался ударный кулак, решительное наступление могло начаться со дня на день…
Этот храм должен был стать ударным кулаком в спину живущих здесь разумных.
И снова оказавшись в седле, он направил своего мощного боевого быка к казармам молодых воинов, где собирался ударный кулак из самых лучших бойцов его рода и союзников, который должен был размазать врага по пустошам.
И пока я лечу, собери мне там ударный кулак.
Практически лучший ударный кулак личной дворцовой гвардии, защищённый самыми дорогими амулетами и магическими рыцарскими доспехами.
Со всех краёв вражеского лагеря в единый ударный кулак стягивалась осадная машинерия – баллисты, катапульты, требушеты и прочие порождения средневекового гения.
Хотя в принципе и так понятно, что нужно подниматься на орбиту и создавать первый ударный кулак.
Пожалуй, если бы появившиеся среди геймеров крафтеры не освоили производство пращей из уцелевших обрывков тканей, а также не снабдили ударный кулак из желающих стать воинами большими деревянными щитами, шансов у людей вообще никаких не осталось бы.
Я поговорю с ним более жёстко, – и я потёр свой правый ударный кулак, который на ринге никогда не подводил.
Он до самого конца малодушно надеялся на милость нового короля, но её не последовало – в сторону его родового имения выдвинулся ударный кулак имперских кирасиров, подкреплённый боевыми магами.
Основа ударного кулака для штурма планет когов…
Рука с ударным кулаком отведена в сторону и взята в захват, свободная рука уже держит реципиента за горло, а сам он мягко опускается на пол спиной к противнику, хрипя и закатывая глаза.
Через пять часов немецкий ударный кулак вырвался из леса и ударил именно туда, куда и следовало.
Пятёрка называет себя «Экономические морпехи», обуславливая тем, что являются ударным кулаком в среде телевидения.
Не теряя времени даром, волхв сплёл ударный кулак из земных и огненных токов.
Вынуждено направив основную огневую мощь на невесть откуда взявшиеся русские танки, враги молотили по неотвратимо приближающемуся грозному ударному кулаку.
Репрессор был уже рядом, нужно было следовать за ним, так как это был их единственный ударный кулак.

Значение слова «ударный»

  • УДА́РНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Относящийся к нанесению или получению удара (в 1 знач.). Ударный механизм. Ударный взрыватель снаряда. Ударный музыкальный инструмент (такой, в котором звук извлекается посредством ударов). Ударная волна взрыва.

    УДА́РНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Связанный с ударничеством. Ударная работа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАРНЫЙ

Значение слова «кулак»

  • КУЛА́К1, -а́, м. 1. Кисть руки с согнутыми и прижатыми к ладони пальцами. Грозить кулаком.

    КУЛА́К2, -а́, м. 1. Богатый крестьянин-собственник, эксплуатирующий батраков, бедняков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛАК

Афоризмы русских писателей со словом «кулак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ударный»

УДА́РНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Относящийся к нанесению или получению удара (в 1 знач.). Ударный механизм. Ударный взрыватель снаряда. Ударный музыкальный инструмент (такой, в котором звук извлекается посредством ударов). Ударная волна взрыва.

УДА́РНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Связанный с ударничеством. Ударная работа.

Все значения слова «ударный»

Значение слова «кулак»

КУЛА́К1, -а́, м. 1. Кисть руки с согнутыми и прижатыми к ладони пальцами. Грозить кулаком.

КУЛА́К2, -а́, м. 1. Богатый крестьянин-собственник, эксплуатирующий батраков, бедняков.

Все значения слова «кулак»

Синонимы к словосочетанию «ударный кулак»

Ассоциации к слову «ударный»

Ассоциации к слову «кулак»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я