Предложения со словосочетанием «угрожающие движения»

Котошмель зашипел и, выпустив когти, сделал лапой угрожающее движение.
Он не рычал, не лаял, не делал угрожающих движений, а улёгся у входа, наблюдая за мной и давая понять, что разворовывать хозяйскую собственность не позволит.
Каждое предшествующее слово звучит всё более решительно и подкрепляется угрожающими движениями тела и рук.
В противном случае угрожающее движение обязательно направляется на него, за счёт преобладания первичных направляющих механизмов.
После этого один-два муравья приближаются к нему с раздвинутыми мандибулами и делают несколько угрожающих движений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баггист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Швейцарцы в дверях и в окнах дворца оставались бесстрастными: они слышали крики, видели угрожающие движения, но не обнаружили ни малейшего признака волнения.
Сначала она просто парила надо мной, совершая какие-то угрожающие движения, а потом начала безжалостно топтать.
Но это привело к тому, что щупальце поменяло цвет с серо-бурого на ярко-красный и сделало резкое угрожающее движение в сторону её головы.
Происходила консолидация племён из-за угрожающего движения крестоносцев с запада, монголов и ордынцев с востока и юга, на земли княжества.
После нескольких угрожающих движений она со свистом рассекла воздух перед собой и стала приближаться к раненому противнику.
Зато сольвенн как будто вообще не заметил угрожающего движения.
– Так тебе доносят твои шпионы? – прерывает его маршал, делая угрожающее движение рукой.
Издав краткое мычание, сделало угрожающее движение головой.
Я стоял над ним, больше всего на свете желая, чтобы он сделал какое-нибудь угрожающее движение в мою сторону, тогда я мог бы на него броситься и попытаться прикончить.
Достаточно угрожающего движения, остановятся.
Но тут же краем глаза он уловил в тени, отбрасываемой балясинами и перилами, какое-то угрожающее движение.
Он сунул руку за отворот куртки и заметил, что столь угрожающее движение не заставило часового и бровью повести.
Ещё и адреналин вырабатывался периодически – в смутном мареве, расстилавшемся за пределами области видимости, из-за отблесков от волн то и дело мерещилось угрожающее движение.
– Тут для порядку сделать кулаком быстрое угрожающее движение, поржать над инстинктивной реакцией америкоса и продолжить не спеша путь.
Выпады всё больше напоминали угрожающие движения змеи, когда она всерьёз собирается применить жало и как бы нащупывает мгновение броска.
На столь пристальное внимание незнакомка реагировала угрожающим движением ножа, который держала прямым хватом.
Она всё же успела обернуться и видела начало угрожающего движения странного получеловека.
И последний член группы как бы прикрывал остальных в их поспешном отступлении, постоянно что-то громко выкрикивая, делая угрожающие движения копьём и время от времени кидая камни в гиен, на которые они реагировали весьма вяло.
Справа налево, по очереди, – он делает плёткой указательное и одновременно угрожающее движение, вторую руку держит на кобуре.
Если бы не предыдущее угрожающее движение, можно было бы счесть, что у дверей стоят не люди, а пустые доспехи, они опять никак не отреагировали на слова.
Причём складывалось впечатление, что малейшее угрожающее движение тут же отзовётся в руке, которая сейчас играла с маленьким узким ножом.
Наёмник сделал угрожающие движение щитом, словно хотел ударить им, но это нужно было, лишь чтобы прикрыть замах меча.
Если, например, у собаки слабая нервная система, и она боится даже угрожающих движений помощника (в соответствующем возрасте), то никакой дрессировкой здесь не поможешь.
Продолжают, как ни в чём не бывало, совершать угрожающие движения своими примитивными орудиями нападения.
Один из них угодил в задремавшего вояку, он вздрогнул, выпрямился и сделал угрожающее движение в сторону сорванцов.
Из его штанины выползла и, обвив ногу, смотрела на меня тонкая серая змея. Её двойной язык показывался, делал несколько угрожающих движений и снова исчезал.
И часовой сделал угрожающее движение; но незнакомец не двинулся с места, как будто ноги его приросли к полу.
Кулак, красный, как кусок сырого мяса, сделал в сторону возницы несколько угрожающих движений, сопровождаемых громоподобным приказом ехать.
– Сидеть! Парень сделал угрожающее движение телом, от чего скамейка жалобно застонала.
Однако, наблюдая за своими соплеменниками, он пришёл к выводу, что те в любой момент могут отбросить руки простолюдинов, сделать какие-то угрожающие движения.
– Что? – удивлённо спросил незнакомец и, увидев угрожающее движение, поспешно затараторил:
– Не надо, я сам, – сказал он, заметив, как хозяин сделал угрожающее движение по направлению к нему, и нехотя стал снимать куртку.

Ассоциации к слову «угрожающий»

Все ассоциации к слову УГРОЖАЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «угрожающие движения»

  • Гарвей словно окаменел, стоя во весь рост; глаза его с быстротой кошачьей лапы хватали малейшее угрожающее движение, в каждой руке висело вниз дулом по револьверу;
  • Для того, чтобы двойными силами навалиться на остатки русской армии и истребить ее, для того чтобы выговорить выгодный мир или, в случае отказа, сделать угрожающее движение на Петербург, для того, чтобы даже, в случае неудачи, вернуться в Смоленск или в Вильну, или остаться в Москве; для того, одним словом, чтоб удержать то блестящее положение, в котором находилось в то время французское войско, казалось бы не нужно особенной гениальности.
  • Я взял его за плечи и повернул к двери, он шел послушно. Но, подойдя к двери, вместо того чтобы взяться за ручку, он повернул ключ, сильным движением оттолкнул меня и стал в угрожающую позу. Надежда Николаевна вскрикнула.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «угрожающий»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угрожающий»

УГРОЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от угрожать.

Все значения слова «угрожающий»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «угрожающие движения»

Ассоциации к слову «угрожающий»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я