Предложения со словосочетанием «увеличивать энергию»

Интересное, свободно избранное, способное привлечь, хотя порой и утомительное занятие увеличивает энергию и умственные способности ребёнка, а также его самообладание.
Такая работа с каждым днём увеличивала энергию сталинградцев, укрепляла их организованность, вселяла уверенность в свои силы, в неизбежность разгрома обнаглевшего врага.
Здоровое питание увеличивает энергию, улучшает функции вашего организма, укрепляет иммунную систему и предотвращает увеличение веса.
С помощью волн можно увеличивать энергию двумя способами: вы можете увеличить амплитуду волны, что заставит чайку выше подпрыгивать; или же вы можете увеличить частоту волны, и тогда чайка начнёт подпрыгивать вверх-вниз быстрее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порнолента — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все они теперь называются адронами, и, если увеличивать энергию реакции, вы получите всё больше и больше частиц, до сотен различных частиц; проблема, в период от 1940–1950 годов и до наших дней, без сомнения, состояла в том, чтобы найти заложенную в их основе структуру.
Кроме этого, драгоценные камни могут увеличивать энергию, что особенно необходимо при проведении определённых магических действий.
Йогин, практикующий пранаяму, увеличивая свою прану, увеличивает силу своего сознания, светящую через разум, увеличивает энергию мысли, развивает мощь разума.
Из этого следует, что можно определить ларморовскую частоту для определённого магнитного поля, тем самым увеличивая энергию частиц.
Вдвое увеличенная скорость в четыре раза увеличивает энергию удара, а вдвое увеличенная масса даёт всего лишь в два раза большую энергию.
Энергия мантры увеличивает энергию ученика.
Есть и такое распространённое явление, когда лёгкая элементарная частица, например, фотон, при попадании на скорости в атом вещества, полностью распадается на проточастицы, которые увеличивают энергию элементарных частиц в составе атома-мишени.
Нюансов не знаю, но нам было настрого запрещено перемещение в этой капсуле с чем-то металлическим, потому что это вроде как логарифмически увеличивало энергию перемещения капсулы.
Чистая пища прибавляет энергию соответствующему телу, то есть увеличивает энергию тела, а грязная – расходует её, то есть уменьшает энергию тела.
Целенаправленное действие увеличивает энергию.
Чтобы устранить эти ошибки, мы увеличиваем энергию сигнала Δ, чтобы сигнал был более сильным и информация лучше передавалась.
В настоящем социализме индивид будет самым свободным, потому что дружба увеличивает энергию индивида.
Конкретно же эту скалу требовалось лишь чуть-чуть подтолкнуть в сторону и немного разогнать, да и шла она навстречу цели, что увеличивало энергию удара.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увеличивать энергию»

  • Очень жаль, что диктовка этого письма, сильно меня волнуя, увеличивает мои страдания, что и заставляет диктовать понемногу: оно потеряет свою цельность и энергию.
  • Вскоре, впрочем, она увидела, что казенная сцена не может удовлетворить ее самолюбию, ее жажде выдающегося успеха: она попала в театральную толпу, ей давали изредка маленькие роли в водевилях с пением, — что было далеко не то, о чем она мечтала. Горькое разочарование действительности не только не отняло, не уменьшило, но даже увеличило ее энергию. Она решила устроить свой театр и послужить искусству, став во главе этого артистического предприятия, дабы через него составить себе имя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «увеличить»

  • УВЕЛИ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. увеличивать). 1. Сделать бо́льшим по количеству, величине, объему; противоп. уменьшить. Увеличить выпуск продукции. Увеличить поголовье стада. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЕЛИЧИТЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «увеличить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увеличить»

УВЕЛИ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. увеличивать). 1. Сделать бо́льшим по количеству, величине, объему; противоп. уменьшить. Увеличить выпуск продукции. Увеличить поголовье стада.

Все значения слова «увеличить»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «увеличивать энергию»

Ассоциации к слову «увеличить»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я