Предложения со словосочетанием «увеличение заработной платы»

С другой стороны, в периоды экономического роста предприятия и компании довольно охотно повышают цены на свою продукцию, а их персонал требует постоянного увеличения заработной платы.
Появилась финансовая возможность введения системы выдачи беспроцентных ссуд работникам, а с мая месяца начался процесс поэтапного увеличения заработной платы основным работникам.
Не размеры национального богатства, а его постоянное возрастание вызывает увеличение заработной платы за труд.
Увеличение заработной платы происходит за счёт роста производства, а последнее можно увеличить, лишь снижая цены, которые платит публика.
Таким образом, похвала фактически может быть заменителем дополнительного увеличения заработной платы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: убелиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже если в основу его установления будет положен значительно более высокий, чем сегодня, действующий месячный размер государственного тарифа, это вовсе не будет означать аналогичного увеличения заработной платы работника.
Ресторанная группа HOUSEpitality ввела плату за обслуживание вместо чаевых, когда пробовала эту новую модель, и это привело к значительному увеличению заработной платы всего персонала, как в передней, так и в задней части зала.
В капиталистической экономике акционеры получают дивиденды, мы же решили полученную прибыль направлять на приобретение нового оборудования (приборов и инструмента), улучшение условий труда, улучшение мотивации (в том числе за счёт увеличения заработной платы) и погашение кредитов.
По сути, это равняется увеличению заработной платы.
Устав препятствовал этой тенденции тем, что пытавшийся потребовать увеличения заработной платы злодей, получал вместо желаемого заключение в колодки на 3 дня.
Экскурсанты едут туда потоком, а вместе с ними едет благоустройство территории, увеличение заработной платы сотрудникам и дополнительные средства на хозяйственные дела.
А сколько студентов решило получать последипломное образование – ещё более дорогой ценой – в надежде на соответствующее увеличение заработной платы при вступлении в ряды работающего населения?
Недостаток рабочей силы привёл к увеличению заработной платы почти вдвое и одновременно к сокращению цены на землю и арендной платы.
Тенденция к увеличению заработной платы прослеживается не только в столицах, но и в других больших городах.
Темпы увеличения заработной платы в 2–3 раза отставали от роста цен на продовольствие, жильё и одежду.
Время идёт, и наш сапожник видит, что денег не хватает на самое необходимое, что ему крайне необходимо увеличение заработной платы.
Итак, мы пришли к выводу, что машины увеличивают производительность и повышают жизненный уровень, и делают они это одним из двух способов: через снижение стоимости товаров для потребителей (как в примере с пальто) и через увеличение заработной платы рабочих.
В следующем году мы планировали увеличение заработной платы в отрасли в целом.
Эта проблема должна решаться как посредством увеличения заработной платы гражданским государственным служащим и сотрудникам правоохранительных органов, так и усилением работы соответствующих служб, направленных на борьбу с коррупцией.
Если же мы отбросим предположение, что заработная плата остаётся неизменной, и объясним повышение переменного капитала с 20 до 30 увеличением заработной платы наполовину, то перед нами будет совершенно иной случай.
Увеличение заработной платы миллионов наёмных рабочих на одну четверть.
В ходе работы решались следующие задачи: совершенствование методологического аппарата, обеспечивающего контроль за повышением эффективности и качества услуг школьного образования в контексте увеличения заработной платы педагогических работников общеобразовательных организаций; получение релевантной социологической информации, отражающей изменения, обусловленные ростом оплаты труда учителей.
Необоснованное увеличение заработной платы может привести к ещё более тяжёлым последствиям, изменяющим экономические показатели до предкризисного и кризисного состояния.
Но, механическое увеличение заработной платы без пересмотра в сторону увеличения тюремных сроков за экономические преступления, практически никуда, кроме улучшения бытового состояния самих стражей порядка, не привело.
От выставленных на экзаменах или зачётах оценок знаний студентов или учащихся зависит решение вопросов о дальнейшем обучении их в соответствующем учебном заведении, о предоставлении им права на получение учебной стипендии, диплома с отличием, который является основанием для увеличения заработной платы выпускникам некоторых вузов при поступлении на работу, о сокращении платы за обучение в негосударственных учебных заведениях и др.
Огромное количество энергии тратится на разрушающий нервы звон “увеличение заработной платы влечёт за собой автоматизацию супермаркетов и сокращение рабочих мест”.
Даём увеличение заработной платы работников на государственных предприятиях в два раза!
Посмотрите, что получалось, когда работник предприятия добивался увеличения заработной платы на 1 рубль.
Предположим теперь, что благодаря увеличению заработной платы прибыль падает с 10 на 9 %; вместо того чтобы присоединить к средней цене своих товаров (5500 ф.) в качестве прибыли на постоянный капитал сумму в 550 ф., фабриканты присоединили бы к ней в таком случае только 9 % на эту сумму или 495 ф., так что цена была бы 5995 вместо 6050.
Вопрос увеличения заработной платы беспокоит всех без исключения медицинских работников.
Это, в частности, проекты законов, предусматривающие увеличение заработной платы работникам государственных предприятий и учреждений, об изменении финансовых обязательств государства, отмене налогов или предоставлении налоговых льгот.
Это предусматривает двукратное увеличение заработной платы, ну а дальнейшая карьера всецело зависит от вашего отношения к работе.
Предусматривалось серьёзное увеличение заработной платы учителям.
Творческий коллектив пытался саботировать, но достойное увеличение заработной платы довольно скоро охладило пыл сотрудников.
Борьба в зале заседаний совета директоров за контроль над большим предприятием, битва между соперничающими политиками на выборах, сражение с налоговым инспектором за изменение кодового номера или переговоры с работодателем по поводу увеличения заработной платы – все эти современные формы борьбы, заменившие более физические типы, превалируют в ходе человеческой эволюции.
Так, например, увеличение заработной платы отдельно взятому человеку в два раза, как правило, вызывает у него большое воодушевление, в то время как информация о том, что в его родной стране число научных лабораторий увеличилось на двадцать процентов или повысилось качество образования, проходит для него почти безразлично; при этом вполне очевидно, что для достижения наивысшего общественного блага последнее несоизмеримо полезнее.
– А если мы согласуем увеличение заработной платы, скажем, в два раза?
Поднятие цен свело на нет увеличение заработной платы.
Забыв, что на дворе война, все разом стали требовать увеличения заработной платы.
Рабочие настаивали на значительном увеличении заработной платы.
Тогда сходи к начальнику и потребуй увеличения заработной платы в соответствии со своими способностями!
Часть средств от повышения цен и тарифов направить целевым назначением на увеличение заработной платы работников ведущих профессий системы образования, здравоохранения, социального обеспечения, культуры и архивных учреждений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увеличение заработной платы»

  • Разве не обвиняли фабриканты своих рабочих в бунте за то, что они соглашались работать не иначе, как под условием увеличения заработной платы!
  • — Куда? — уныло спрашивал Яков, видя, что его женщина становится всё более раздражительной, страшно много курит и дышит горькой гарью. Да и вообще все женщины в городе, а на фабрике — особенно, становились злее, ворчали, фыркали, жаловались на дороговизну жизни, мужья их, посвистывая, требовали увеличения заработной платы, а работали всё хуже; посёлок вечерами шумел и рычал по-новому громко и сердито.
  • Результаты приезда барина на заводы обнаружились скоро: вопрос об уставной грамоте решен в том смысле, что заводским мастеровым земельный надел совсем не нужен, даже вреден; благодаря трудам генерала Блинова была воссоздана целая система сокращений и сбережений на урезках заработной рабочей платы, на жалованье мелким служащим и на тех крохах благотворительности, которые признаны наукой вредными паллиативами; управители, поверенные и доверенные получили соответствующие увеличения своих окладов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «реальная заработная плата»

Значение словосочетания «заработная плата»

  • Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные и стимулирующие выплаты. (ст. 129 ТК России) Заработная плата (разг. зарплата) — денежная компенсация (об ином виде компенсаций практически неизвестно), которую работник получает в обмен на свой труд. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

Значение слова «увеличение»

Значение слова «заработный»

Значение слова «плата»

Афоризмы русских писателей со словом «увеличение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «реальная заработная плата»

Реальная заработная плата — покупательная способность заработной платы. См. также реальный.

Все значения словосочетания «реальная заработная плата»

Значение словосочетания «заработная плата»

Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные и стимулирующие выплаты. (ст. 129 ТК России) Заработная плата (разг. зарплата) — денежная компенсация (об ином виде компенсаций практически неизвестно), которую работник получает в обмен на свой труд.

Все значения словосочетания «заработная плата»

Значение слова «увеличение»

УВЕЛИЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. увеличить; действие и состояние по знач. глаг. увеличиться. Увеличение дозы лекарства. Увеличение народонаселения. Увеличение опухоли.

Все значения слова «увеличение»

Значение слова «заработный»

ЗА́РАБОТНЫЙ, -ая, -ое.

Все значения слова «заработный»

Значение слова «плата»

ПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Устар. Действие по знач. глаг. платить; платеж. Производить плату. Плата долгов.

Все значения слова «плата»

Синонимы к словосочетанию «увеличение заработной платы»

Ассоциации к словосочетанию «заработная плата»

Ассоциации к слову «увеличение»

Ассоциации к слову «плата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я