Предложения со словосочетанием «убрать руки с руля»

Улица шла под уклон, и мальчик тоже ехал под уклон; поравнявшись со мной, он начал крутить педали в обратную сторону, так что трещотка на его велосипеде оглушительно застрекотала, и одновременно убрал руки с руля и небрежно скрестил их на груди.
Не говоря ни слова, я спокойно убрал руки с руля, сложил их в замок, откинулся на спинку сидения и приготовился слушать её развёрнутую пламенную речь.
Остановившись перед светофором в конце переулка, женщина убрала руку с руля, достала бутылку воды и сделала глоток.
Мужчина, кажется, такого вопроса не ожидал. Спасло только то, что мы подъехали к перекрёстку, потому что он резко убрал руки с руля и отпустил педаль газа.
А теперь уберите руки с руля, подожмите ноги, убрав их с педалей, и выньте из замка ключ зажигания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатанинство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заглушив мотор, я демонстративно убрала руки с руля, развернувшись к девушке. Она закатила глаза, вздохнув и скрестив руки на груди.
Мне рассказывали, как одна женщина-водитель в истерике убрала руки с руля автомобиля, когда машина ехала по мосту.
Босс убрал руки с руля, откинулся на сидении и посмотрел на меня. Я опять начала теряться от его взгляда. И как будто приросла к своему пассажирскому месту.
Тогда мне придётся убрать руки с руля, а скорость приличная, – вдавливаю педаль газа в пол.
Оцепеневший я не в силах убрать руки с руля до последнего не понимал, что произошло.
Женщина убрала руки с руля.

Значение слова «убрать»

  • УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБРАТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «руль»

  • РУЛЬ, -я́, м. 1. Устройство для управления движением судна, самолета, автомобиля и т. п. в заданном направлении. Руль велосипеда. Руль трактора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «убрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убрать»

УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья).

Все значения слова «убрать»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «руль»

РУЛЬ, -я́, м. 1. Устройство для управления движением судна, самолета, автомобиля и т. п. в заданном направлении. Руль велосипеда. Руль трактора.

Все значения слова «руль»

Синонимы к словосочетанию «убрать руку»

Синонимы к слову «убрать»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «руль»

Ассоциации к слову «убрать»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «руль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я