Карта словосочетания «убрать на место» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «убрать на место»

Юный дракон убрал на место книги и активировал телепортационный кулон, предварительно проверив, что в конечной точке никого нет.
Трубу можно убрать на место, в укромный закуток на лестнице.
А говоря точнее, ему только и пришлось, что убрать на место чистую посуду – посуду, оставленную с вечера грязной, но теперь блиставшую чистотой.
Он опрокинул под яблоню последнюю порцию, убрал на место тачку и вернулся в дом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ариллоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не стала ждать библиотекаря, который решил убрать на место уже не нужные завтра книги и поспешила домой.
Он достал оружие и аккуратно убрал на место сундук, присыпав его землёй и набросав сверху снега.
– Знаю, это звучит абсурдно, – сказал он, – но я должен сначала достать все свои рубашки из шкафа, сложить их заново и снова убрать на место. Два раза.
В темпе выполнив последний подход, я снял блины, убрал на место гантели и потопал вдоль стеночки к выходу.
Закрыв чердак и убрав на место стремянку, пошёл во двор с ними разбираться.
Дождался, когда поверхность бумаги затвердеет и спрятал её за пазуху, а бумаги убрал на место.
По мере того как я развивалась в вопросах воспитания и училась устанавливать границы, наша младшая дочка усвоила важное правило: перед сном нужно убрать на место игрушки и привести в порядок свою комнату.
Она бережно сложила деньги в кошелёк и спрятала его в сумку из крокодиловой кожи, затем убрала на место разбросанные по всему номеру вещи и отправилась в душ, чтобы смыть с себя мерзкий запах тины, который напоминал ей о подлой «разлучнице».
Одним движением он смахивает все это на пол: здесь его любимый бокал из муранского стекла, свежие газеты и мелкая кухонная утварь, что он не успел убрать на место.
С лестницей было покончено; со вздохом облегчения они оставили её и, убрав на место ведра и тряпки, заторопились домой, причём мать была очень довольна, что наконец-то нашла работу.
Что касается порядка в комнате, то тут, в первую очередь, работает принцип: «Поиграл в одну игрушку – сначала убери на место, а потом возьми другую!» Важно делать это без принуждения.
Нужно просто убрать на места то, что лежит на виду.
Спрятала всё, что приготовила для побега, остальные вещи сложила в сундук, швейные принадлежности убрала на место, расправила сбитые покрывала на кровати и креслах.
С чувством выполненного долга девушка закрыла форточку, убрала на место пустую урну и улеглась в кровать.
Я убрала на место веник, посмотрела в зеркало и не узнала себя: что-то новое, незнакомое появилось во взгляде, лицо осунулось, рыжие волосы растрепались.
– От фугаса! – прокомментировал цергард, оставив бесплодные попытки убрать на место пулемёт: штатив заклинило намертво, стволы угрожающе торчали из прорехи окна.
Он убрал на место удлинитель, оглядел место работ, удовлетворительно улыбнулся и опять, как будто даже нехотя посмотрел на заднюю дверь дома.
Не убрал на место лестницу и загрузился в вахтовку.
Я тихо вздохнула и убрала на место созданную мной накидку, с улыбкой вновь села за чтение.
Оставалось только убрать на место жестянку с мылом.
Солдатка же, озорно улыбнувшись, развернулась к соседнему столику, взяла там соль и перец и высыпала всё это в тарелку офицеру, а посуду из-под специй быстро убрала на место.
– Но что конкретно её так напугало? – прошептала я и поставила холст на стол, а мольберт убрала на место.
Вернувшись в комнату, он аккуратно убрал на место министерский приказ и захлопнул папку.
Я стоял неподалёку и внимательно следил за происходящим. Нож я машинально убрал на место. Давненько мне не доводилось лицезреть пьяных медведей.
Подивившись самому себе, он обтёр перо и положил на место, дождался, как подсохнут чернила, смахнул песок со страниц, закрыл и убрал на место дневник.
– А мне почём знать?! Ну-ка, встань с места, чемоданы уберём на место!
Но поздно вечером, уже убрав на место инструменты, я почувствовал: что-то не так.
Потом убрала на место и, окрылённая мечтой, легла спать.
– Значит, она могла отложить их в сторону и забыть убрать на место?
Снял с себя пыльную робу, достал старенький спортивный костюм, зашёл на кухню умыться, на сколько смог, обработал разбитую часть головы и убрал на место аптечку, в ванной раковина приказала долго жить, поэтому приходилось проводить все процедуры здесь, выцветшие обои, да потрескавшаяся плитка над раковиной нагоняли тоску.
А я тем временем убрал на место ящик с медикаментами и принялся выставлять на стол тарелки из шкафа.
Клинком своим я перерезал путы своих узников и убрал на место меч.
Он смел со стола крошки, убрал на место посуду.
Охотников убрали на месте.
Я быстро поднялась в квартиру и первым делом убрала на место мамину шубу.
Он аккуратно убрал на место фотокамеру и объективы (профессиональный Rodenstock Apo-Sironar с фокусным расстоянием 105 мм и диафрагмой 5.6 и Fujinon с фокусным расстоянием 180 мм и такой же диафрагмой), потом внимательно изучил оставшиеся вещи.
Лесницу русский не так ставит, всял, залес, патом убрал на место кте всял.
Там она убрала на место мази и бинты, прижалась спиной к стене, закрыла глаза и стояла так, пока дыхание наконец не выровнялось.
Спрятал серьги в карман, остальные драгоценности убрал на место.
Приблизительно через час они убрали на место последнюю книгу и смогли вырваться на прогулку, а заодно, разумеется, получили возможность поговорить.
Факел убрал на место – в жаровню. А на нижнюю поверхность её сиденья плеснул водички из миски, стоящей для такого случая тут же, рядом.
– Только гляну, – твёрдо сказала я, – и сразу уберу на место

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убрать на место»

  • Тужите, знай, со стороны нет мочи, // Сюда ваш батюшка зашел, я обмерла; // Вертелась перед ним, не помню что врала; // Ну что же стали вы? поклон, сударь, отвесьте. // Подите, сердце не на месте; // Смотрите на часы, взгляните-ка в окно: // Валит народ по улицам давно; // А в доме стук, ходьба, метут и убирают.
  • Бальзаминов. Да Матрена меня разбудила на самом интересном месте. И очень нужно ей было там чашки убирать.
  • Но опытный глаз человека с чистым вкусом одним беглым взглядом на все, что тут было, прочел бы только желание кое-как соблюсти decorum [видимость (лат.).] неизбежных приличий, лишь бы отделаться от них. Обломов хлопотал, конечно, только об этом, когда убирал свой кабинет. Утонченный вкус не удовольствовался бы этими тяжелыми, неграциозными стульями красного дерева, шаткими этажерками. Задок у одного дивана оселся вниз, наклеенное дерево местами отстало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убрать»

  • УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБРАТЬ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «убрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убрать»

УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья).

Все значения слова «убрать»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «убрать на место»

Ассоциации к слову «убрать»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я