Предложения со словосочетанием «убирать последствия»

Небольшая команда матросов спешно убирала последствия налёта.
С помощью таких известных техник, как визуализация и медитация участники (желательно) под руководством психолога обучаются входить в особое состояние, которое снижает общее напряжение, убирает последствия дистресса и позволяет быстро расслабиться и снять боль.
А потом пойдёт убирать последствия необдуманных действий твоего нового хозяина!
Это ещё одна причина, по которой я практически не пользуюсь силой: необходимо копить силу, чтобы убирать последствия дочкиных выбросов.
Когда девчонки услышали, что сейчас они предстанут перед столь значимой фигурой, то мгновенно собрались и начали убирать последствия недавних слёз, которые не могли не оставить отпечаток на их лицах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: батрачонок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я буду убирать последствия твоих попыток, а ты смотри и запоминай, чтобы твои будущие жертвы не отыгрались потом на тебе.
– Тише, тише, не шевелись. – Затем коснулась лба и призвала магию, залечивая рану и частично убирая последствия. – Вот так легче, правда?
Полагаю, всё сложилось бы гораздо хуже и я бы сильно простыла, если бы не быстрая регенерация, которая сейчас однозначно приглушала и убирала последствия приключения.
Плохо одетые люди орудовали лопатами на всём пути следования кареты, убирая последствия утреннего снегопада.
А вот для тех, кому предстоит убирать последствия непогоды, – тем ещё досадным событием.
Открыла дверь в комнату заседаний, снова вернулась в кабинет, заперла его изнутри, разослала с компьютера сообщение об экстренном совещании и принялась убирать последствия бурной ночи.
А нам, значит, приходится убирать последствия.
Мы сразу засуетились, убирая последствия драки.
Было жалко смотреть, как будто ушедший праздник: столы накрыты, сладости и разноцветные украшения, но день закончился и повод тоже, да и гости все ушли, оставив убирать последствия.
Сначала отправили убирать последствия вчерашнего пира, вместе с другими рабами – таскать тяжёлые котлы, убирать мусор и мыть золой посуду.
Мать, как всегда была на кухне, убирала последствия попойки отчима.
Стирая эту ошибку, убирая последствия процесса взаимодействия с окружающим миром (а организм можно рассматривать как некую информационную структуру, информационную матрицу), вы избавляетесь от самой ошибки.
Когда уехала последняя семья, мы уставшие, но очень счастливые ещё два часа убирали последствия рождественского ужина.
Всем нравилось веселиться, но мало кому нравится убирать последствия этого веселья.
Теперь они убирали последствия варварской резни.
Развернулась и пошла в ванну, оставив ребят убирать последствия.
– Не отвлекайся! Я не хочу убирать последствия ещё одного взрыва.
Горожане принялись убирать последствия урагана.
Он бросил рюкзак на крыльцо, а сам отправился убирать последствия неудавшегося пикника.
А иногда даже убирает последствия нерадивой дочери.
Я за свою практику трижды убирал последствия землетрясение, и да – одно из них устроили второкурсники.
Да, убирать последствия справления нужды не из списка приятных занятий.
Мужчина средних лет, в лёгкой куртке, и сейчас продолжал убирать последствия снегопада, деревянной лопатой стараясь сделать чуть шире дорожку, ведущую к крыльцу больницы.
Дом за домом убирали последствия.
Слуги почти бесшумно убирали последствия праздника, пьяный граф ещё спал где-то в комнатах палаццо, его супруга медленно ходила по дворцу.
Но душу, конечно, отвела, убирая последствия разгрома.
Несколько бригад плотников спешно ремонтировали состав, вставляя стёкла и убирая последствия нападения, а местный шериф уже вёл допрос захваченных бандитов.
– Не говори глупости! – светловолосая дама салфеткой убирала последствия чужих сомнений.
– Врачи убирают последствия, а первопричина остаётся.
Пришлось вернуться домой и начать убирать последствия погрома.
Она быстро нашла в своих закромах очень действенный яд, что быстро останавливает сердце, и противоядие от него, которое полностью убирает последствия отравления.
В ту ночь я задержался на работе после закрытия, убирал последствия очередного корпоратива.
Тоже мне, царь зверей! – и хотел было швырнуть чем-нибудь вслед, но передумал, вспомнив, что прислуги у него пока нет и убирать последствия несдержанности придётся самому.
Я с трудом представляю, как он успевал каждый день готовить еду, ездить на службу, отбивать у щенков куриц, выкапывать павших в бою пернатых, зашивать покусанную одежду, ежедневно убирать последствия щенячьего форс-мажора, и немного пожить в перерывах между всеми перечисленными мероприятиями.
Я начала убирать последствия износа радиатора, пока гость был где-то в пути, и первым делом перекрыла источник нескончаемого потока горячей воды.
Единственное что меня напрягает, это то, что убирать последствия побоища придётся тоже мне.
Официанты тут же подбежали к пролитому вину и принимались убирать последствия остроумной шутки ведущего.
Люди смотрели, как сотрудники бара, убирают последствия взрыва, переговариваясь между собой и выстраивая теорию о том что случилось.
Следующие два часа мы трудились как проклятые, убирая последствия стычки.
На палубе несколько матросов убирали последствия стихийного бедствия, иногда сонно, и как бы нехотя, переругиваясь между собой.
Какой-то взрыв, сам руководитель компании убирает последствия, а сейчас будет восполнять магию таким… необычным способом?
Женщины в оранжевых жилетах убирали последствия китайской торговли.
Часть площади уже освободили от тел, пара десятков лервов и двое эсперов убирали последствия бойни.

Значение слова «убрать»

  • УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБРАТЬ

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «убрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убрать»

УБРА́ТЬ, уберу́, уберёшь; прош. убра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. у́бранный, у́бран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. убирать). 1. Унести, снять, удалить откуда-л. Убрать со стола (после еды унести со стола посуду и кушанья).

Все значения слова «убрать»

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Синонимы к слову «убрать»

Синонимы к слову «последствие»

Ассоциации к слову «убрать»

Ассоциации к слову «последствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я