Карта словосочетания «убедить тома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «убедить тома»

Во-вторых, я постараюсь убедить тех студентов, которые пожелают посещать лекции по искусству, чтобы они уделили известное количество времени практическим занятиям и постигли характер и трудности самой техники.
Следующий шаг – проанализировать контекст и подход, который позволит убедить тех, кто поддаётся убеждению.
Почти все из таких коммуникаций убеждают тех, с кем они произошли, что у наших отшедших родных всё хорошо, они любят нас, берегут, и непременно встретят после нашего перехода.
Параллельное движение шхуны и индейцев было только случайное, в чём убеждало то, что всадники даже не смотрели на море и никакого внимания на шхуну не обращали.
– Трудно убедить тех, у кого мнение о том или ином вопросе составилось раньше, чем они вдумались в него, взвесили все обстоятельства!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бабничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но когда ему нужно было превратить клиента из потенциального в реального, он всегда находил такой аргумент, который заинтересовывал и убеждал того согласиться на встречу.
Однако художники, практикующие такого рода пропаганду, часто говорят о неэффективности искусства, словно оно обязано убедить тех, кого не убедила сама теория.
И не надейтесь, что вы доставите своим слушателям удовольствие или убедите тех, кого хотели бы иметь единомышленниками.
Если вы усвоите такую манеру, то трудно ожидать, что вы произведёте приятное впечатление на своих слушателей или убедите тех, поддержкой которых вы хотите заручиться.
И она легко сосредоточилась на простой сюжетной линии, которая могла убедить того, кто принимал решение.
Самые сложные вещи можно растолковать и последнему тупице, если у него ещё нет представления о них; но даже в самом простом не убедить того, кто твёрдо уверен, что знает, о чём идёт речь.
И, убеждая тех, кто с согласия своих соотечественников выдвинулись и обладают большой, но ограниченной степенью её, и благодаря той части, которая предоставлена им, у них есть право на всё, что им не принадлежит, и поэтому они могут делать всё, что угодно, так как у них есть власть делать больше, чем другие, тем самым искушают их, чтобы они делали то, что не принесёт пользы ни им самим, ни тем, о ком они должны заботиться; отсюда не могут не последовать огромные несчастья.
Значит, он мог убедить тех мужчин взять его с собой?
Как невозможно убедить тех, кои вышли из ума, сознать, что они действительно вышли из ума, так и тех, кои валяются в страстях и, состоя в рабстве у них, не чувствуют своего им рабства, никто не может довести до сознания, что они находятся в таком худом состоянии, или убедить их перемениться на лучшее.
– А разве возможно убедить тех, которые не слушают?
Их скорее убедит тот факт, что вы можете предложить им то, что им нужно.
– Это нормально! – повторила она, пытаясь убедить то ли его, то ли саму себя.
Вместо того чтобы убеждать всех-всех-всех в том, что эти украшения красивые и стильные, сосредоточьтесь на том, чтобы убедить тех, кому они и так нравятся, что им стоит купить не только одно украшение, но и комплект на каждый день и на праздник, и на пляж, и в офис, и в подарок, и самому научиться такое делать.
Они неспособны убедить тех, кто пока ещё не принял их точку зрения.
Он хорошо знал упрямый характер родственника жены авхатского алдара ещё по мидийскому походу и понимал, что убедить того вернуть воинов будет непросто.
– Нет, я на свою зарплату не жалуюсь, – принялся он убеждать то ли меня, то ли себя.
– Я открыта. Тебя не достаточно убеждает тот факт, что я с тобой общаюсь?
Нам никогда не узнать, что перевешивало, убеждая того или иного человека позволить снять его на плёнку.
Больше всего меня убедило то, насколько точнее и понятнее стали мои нумерологические расчёты в двенадцатеричной системе по сравнению с десятичной.
– Я нашла чудесный дом! – повторяла она, убеждая то ли папу, то ли себя.
Видимо, он произвёл впечатление за годы помощи отцу, когда пытался убедить того в необходимости модернизации.
Но как бы то ни было, приведённые аргументы убедили тех, к кому они были обращены.
– В общем, мне удалось убедить того тролля. Он наверняка расскажет об этом остальным. Но если они узнают, что я соврала…
Он старался убедить тех, кто посещал его салон, и тех, у кого бывал сам, что военная и чиновничья карьера в наши дни больших возможностей не представляет.
Впрочем, трудно убедить того, кто не хочет быть убеждённым. Вера на то и вера, что ей не нужны доказательства. Материалистическая вера не исключение.
Хотя и с трудом, он убедил того посодействовать подготовке отделения.
И даже пример бесконечного числа поражений не убеждает тех, в ком есть этот огонь, что всё безнадёжно.
Вы узнаете, как претворить её в жизнь и как убедить тех, кто всё ещё сопротивляется.
Однако это не убеждает тех, кто одержим идеей вознесения праведников – и жестокого воздаяния мстительного божества грешникам, оставленным на земле.
А убедил тем, что напомнил мне давно известную, но подзабытую истину – половина веса содержимого кишечника составляет вес населяющих его бактерий.
Успешные любители не обладают физическими данными, с помощью которых можно убедить тех, кто хочет видеть в качестве доказательств мега-мускулы.
И ваша задача – это убедить того, кого вы хотите завоевать, что прекрасно проживёте и без него.
Возможно, нам удастся убедить тех, кто больше всех ворчит, назвать кое-какие имена.
Незачем изобретать велосипед, когда это уже сделано до вас. Проще всего убеждать того человека, который хочет быть убеждённым.
Вот он и ставит дополнительное условие, убеждая тем самым свою группу, что согласился на совместные действия с нами после длительных раздумий и переговоров.
Предварительное изложение этих оснований, пока не будут пройдены сами врата этой науки, всё равно не могло бы убедить того, кто, удерживаемый неопреодолимым отвращением, не хочет пройти через эти врата.
Но если мы хотим убедить тех, кто ещё не разделяет наших нравственных предпосылок, мы не должны считать их чем-то само собой разумеющимся.
Я понимаю, что за последние несколько тысяч лет я могла заслужить называться человеком, но это не убеждает тех, кто заставляет меня почувствовать себя низкого происхождения.
И, разговаривая в такой манере, вам редко придётся надеяться на симпатию слушателей или на возможность убедить тех, с кем вы соревнуетесь в остроумии.
Любую группу людей, как правило, скорее убедит тот, кто покажется наиболее компетентным, и именно благодаря этому впечатлению компетентности вы становитесь способны убеждать других, влиять на них и вести их за собой.
– Этого не может быть, – убеждая то ли его, то ли саму себя, проговорила я, – Прошло всего ничего с момента нашего расставания. Нет, невозможно.
Он вышел от соседа, убедив того, что больше пить не может.
Так и эффективность научной деятельности становится властным аргументом научного менеджмента, требующего превращения науки в экономически прибыльное дело, в условие формирования международного имиджа или укрепления внутренней стабильности; или же оружием научного сообщества, способного убеждать тех, кто владеет ресурсами, в необходимости поддержки того или иного проекта.
Родители одноклассницы еле-еле убедили ту этого не делать.
А пока она рядом с королевой, мы не сможем убедить ту, что дэйя – избранные и должны править страной!

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убедить тома»

Значение слова «убедить»

  • УБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. убеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. убеждать). 1. обычно в чем. Заставить поверить чему-л., уверить в чем-л. Убедить в необходимости поездки. Убедить в своей правоте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБЕДИТЬ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «убедить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убедить»

УБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. убеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. убеждать). 1. обычно в чем. Заставить поверить чему-л., уверить в чем-л. Убедить в необходимости поездки. Убедить в своей правоте.

Все значения слова «убедить»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к слову «убедить»

Синонимы к слову «тот»

Ассоциации к слову «убедить»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я