Предложения со словосочетанием «убедить пациента»

Когда я пыталась убедить пациента продолжить лечение, мне казалось, что главное – остаться в живых.
Для того, чтобы убедить пациента обратиться в клинику, администратор должен в полной мере владеть навыками общения.
Он должен убедить пациента в силе массажа, поэтому при работе массажисту очень важно быть спокойным, терпеливым, а также внимательным и дружелюбным по отношению к пациенту.
Мои коллеги удивляются, как у меня получается убедить пациентов не лечить детей, когда это не нужно, не делать лишних анализов, когда они ничего не покажут, а самое главное – прививаться по расширенному календарю (почти сто процентов моих пациентов привиты или в процессе).
На самом деле проблема не в том, что стоматологи об этом не говорят, проблема в том, что у них не хватает сильных оцифрованных аргументов убедить пациента регулярно посещать клинику, что стоматологи не определили «правила игры», не создали условия, не позволяющие пациенту отложить визит «на потом».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ледолазание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача врача – убеждать пациента и тем самым побеждать его болезнь.
Книга «Как убедить пациента за 7 минут» написана не врачом.
В этой книге я рассказываю о том, как убеждать пациента, налаживать с ним коммуникацию таким образом, чтобы он был уверен: действовать нужно именно так, как предложил врач.
Доминирующее поведение необходимо для того, чтобы направить беседу в нужное русло и получить, таким образом, максимум полезной информации, а также для того, чтобы по мере возможности убедить пациента в необходимости оказания тому квалифицированной медицинской помощи.
Поэтому задача ответственного невролога-вегетолога – убедить пациента обратиться за помощью к психотерапевту либо взять на себя его функции.
Но как психиатр я должен был, в числе прочего, убедить пациентов отказаться от своих бредовых идей и вернуться в реальность.
Это книга про экологичные продажи. Про то, как убедить пациента спасти свою жизнь и здоровье. Читайте, внедряйте и меняйте жизни людей.
Плацебо-внушение не требует каких-либо специальных навыков, необходимо просто убедить пациента, что он получит полезное воздействие, а пациенту нужно просто поверить.
Только в серьёзных экстренных ситуациях можно убедить пациента добровольно пойти к стоматологу.
Если же таких записей нет, то и убедить пациента, что он стал другим, и у него стало многое получаться, очень трудно.
Но наши доводы не убедят пациента.
Главным было не подобрать нужное лекарство, а убедить пациента в его эффективности.
И после всего этого вы пытаетесь убеждать пациентов, что биорезонансная терапия может навредить, и называете нас шарлатанами?
Например, когда врач убеждает пациента изменить нездоровые привычки, никакой собственной выгоды доктор не преследует.
Будьте доброжелательны и терпеливы, убедите пациента в том, что оказание такой помощи является вашей обычной работой.
Убеди пациента в надобности коронок, скажи, что необходимо выровнять зубной ряд, вот тебе и снова прибыль, и заметь, в твой карман, и на ровном месте.
– Врачи наши уже отчаялись убеждать пациентов, что им нужно отказываться от вредных привычек, менять образ жизни.
Действуя из лучших побуждений, в начале карьеры я старался убедить пациентов в необходимости спасения «тяжёлых» зубов и мне это удавалось, но в конце успешного лечения такие пациенты довольно часто говорили: – «Лучше бы я его удалил!».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убедить пациента»

  • Соломонида пользовала крестьян разными травами, прыскала наговоренной водой «с глазу», словом, проделывала такие таинственные манипуляции, которые в то темное, суеверное время заставляли ее пациентов быть уверенными, что она, несомненно, имеет сношение с «нечистой силой». Старый кот окончательно убеждал их в этом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убедить»

  • УБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. убеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. убеждать). 1. обычно в чем. Заставить поверить чему-л., уверить в чем-л. Убедить в необходимости поездки. Убедить в своей правоте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБЕДИТЬ

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «убедить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убедить»

УБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. убеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. убеждать). 1. обычно в чем. Заставить поверить чему-л., уверить в чем-л. Убедить в необходимости поездки. Убедить в своей правоте.

Все значения слова «убедить»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к словосочетанию «убедить пациента»

Ассоциации к слову «убедить»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я