Предложения со словосочетанием «лечение пациентов»

Эта услуга может быть использована для выявления потенциальных рисков для здоровья, составления рекомендаций по лечению и улучшения результатов лечения пациентов.
Именно в начале лечения пациент особо уязвим, часто проявляет зависимость и чрезвычайную внушаемость.
Я имею опыт комплексного лечения пациентов, где чувствительная кожа переросла в розацеа и была инфицирована.
На весь период лечения пациенту рекомендуется ограничить наклоны и повороты головы, чтобы не раздражать травмированные корешки нервов.
Врачи-терапевты назначают лечение пациентам, а шаманы – самим себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поспросить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для иллюстрации проявления этих симптомов в реальной жизни я расскажу о случаях лечения пациентов, уже успевших погрузиться в бездну боли и отчаяния, и их родителях, оказавшихся бессильными чем-то помочь.
То, каким образом она проводила лечение пациентов, и результаты, полученные ею, внесли весомый вклад в офтальмологическую практику.
Основы работы танцевально-двигательного терапевта раскрыты в главе, посвящённой лечению пациентов психиатрических клиник.
Эти достижения дали возможность биомедицине развивать новые методы лечения пациентов, основанные на уникальном для каждого составе генов и подтипе заболевания, так что теперь мы можем бороться с болезнями отдельного человека с помощью индивидуально подобранной терапии.
Мы понимали: наиважнейшие факты, которые встречаются в процессе лечения пациентов, не могут быть сведены к простой типизации.
В случаях стационарного лечения пациента с психическими расстройствами необходимо согласие на данное лечение в письменном виде, исключение составляют больные, находящиеся на принудительном лечении по решению суда, а также больные, стационированные в недобровольном порядке правоохранительными органами.
Рекомендуются использование рационального сбалансированного питания, направленность на адаптацию к физическим нагрузкам, подготовка к трудовой деятельности, своевременное оперативное лечение пациентов со сложными пороками сердца.
Вместо этого мы порой можем видеть супервизора, который подрывает авторитет супервизируемого, иногда даже принимая лечение пациента на себя, а супервизируемый чувствует себя низведенным до уровня виртуального посыльного между пациентом и супервизором.
Поэтому если мы сталкиваемся с проблемой лечения пациента с неврозом, задача состоит в том, чтобы выявить не банальные ошибки, которые он совершает в более позднем возрасте, а ошибки краеугольные, которые он сделал в начале жизненного пути в процессе становления своего прототипа.
Распространённый аргумент против исследования патологии, приводящей к боли в пояснице заключается в том, что в настоящее время нет доказательств того, что точный диагноз улучшает исход лечения пациентов.
По этой же причине, занимаясь лечением пациентов первые несколько лет, я увидел, что есть пробел в знаниях именно в диагностике.
– Не вижу ничего скандального. Он же доктор. Разве он не может проводить курс лечения пациента, проживая у него дома?
Каждый ординатор докладывал ход лечения пациентов своих палат.
Это был для меня разумный способ лечения пациентов, сосредоточенный не на использовании лекарств для лечения болезней, а на использовании собственных ресурсов организма для создания здоровья.
В некоторых отделениях режим значительно строже, что опять же направлено на более эффективное лечение пациентов, а также на исключение возможности заражения других людей в случае инфекционных заболеваний.
Вторым компонентом должны стать мои собственные теоретические разработки и тридцатилетний практический опыт лечения пациентов, страдающих разными формами триггерной болезни мышц, в том числе сколиозом.
По окончании этапа лечения пациент переводится на свободное посещение стоматолога.
Во время лечения пациент приходит на контрольный осмотр раз в месяц, и врач отмечает, что за это время сделал сам организм.
Новый инструмент поддержки принятия решений поможет врачам всего мира с проведением индивидуальной диагностики рака и разработкой плана лечения пациентов.
Пусть привыкнет к своим новым покоям да участи находящегося на принудительном лечении пациента.
– Каждый пациент уникальный, но я могу предположить, что в вашем случае будет именно так, отталкиваясь от общей практики лечения пациентов, обращающихся с симптомами, похожими на ваши.
Будет ли врач вовлечён в процесс выздоровления пациента, будет ли использовать алгоритм мотивационной консультации и реализовывать программу лечения пациента в клинике здесь и сейчас?
На этом уровне лечения пациент принимает врача своим наставником в вопросах нравственности, морали, выполнения своего общественного и семейного долга.
При этом по умолчанию считается, что медик, который уже получил от системы право на самостоятельное лечение пациентов, не способен совершить ошибку.
Тем не менее оставалась одна проблема: для успешного лечения пациентов нужно было как-то выводить из индуцированной комы.
В нашем отделении проходили лечение пациенты с инсультом.
– Данный случай довольно необычный, поэтому чтоб понять, как мне правильно построить тактику лечения пациента, я решила начать с банальной психотерапии.
Дело в том, что моя научная работа, где описана новая методика лечения пациентов с психическими расстройствами, нуждается в опыте использования.
Срочно требовалось поставить правильный диагноз, чтобы начать специфическое правильное лечение пациента.
– Нюхайте поменьше, – посоветовал заинтересованный в качестве лечения пациент.
Возмущённо посмотрела на юную целительницу, та, перехватив на себе взгляд, небрежно бросила «чтоб наверняка» и отправилась на поиски других нуждающихся в экстренном лечении пациентов.
И единственным условием бесплатного лечения пациентов являлось то, что больные обязаны были выполнять посильную работу на территории медицинского центра и его филиалов.
Поиск более интенсивных реабилитационных средств лечения пациентов с шизофренией необходим, потому что помощь лицам с преимущественно негативными расстройствами всё ещё является не достаточно эффективной.
Всё, что мне пришлось пережить в этой роли, всё, что я увидел в организации лечения пациентов с COVID-19, – отношение к больным со стороны медперсонала как к расходному материалу, хамство, равнодушие к практически ежедневным смертям пациентов, некомпетентность медперсонала, тотальная коррумпированность наших «родных» министерств здравоохранения (как минимум областного уровня), которые приходят не улучшать здравоохранение, а выцеживать из него максимум оставшихся материальных ресурсов лично для себя, которые привыкли врать вышестоящим, заниматься показухой, «распилами» бюджетов, – всё это и подтолкнуло меня к написанию книги.
Я даже стал доставать для них свежую человеческую кровь из больницы, где мой знакомый врач собирал её после сеансов лечения пациентов кровопусканием.
Лене нравится раскопать верный диагноз и довести до конца лечение пациента.
Описывая лечение пациентов с проблемами кожи, он отмечает: «Часто я прописывал ту же самую мазь, которую безуспешно пытался применить другой врач, но всегда сопровождал выдачу рецепта несколькими обнадёживающими словами и в результате получал благодарность за быстрое исцеление».
Знания врачу необходимы, но этим знаниям он должен быть хозяином, чтобы не они его вели, а он ими «управлял», и, зная необходимость выполнения инструкций, «стандартов», к лечению пациентов подходил творчески!
Что касается работы нашего центра, то мы уже давно убедились в том, что многолетние результаты лечения пациентов полностью подтверждают эту теорию.
Мы не можем провести сложную многочасовую операцию и спасти пациенту жизнь, но, совершая маленькие рутинные дела, мы можем помочь сделать лечение пациентов более комфортным, а работу врачей – менее напряжённой.
При выборе специалиста клиенту особенно важно знать то, что основной смысл различий в деятельности врача и психолога состоит в том, что только врач-психотерапевт обладает правом осуществлять лечение пациентов посредством использования медикаментозных средств.
Так же должен мыслить и врач, занимающийся лечением пациента.
Таким образом, уже на пятое июня 1922 мы имеем косвенные свидетельства лечения пациента препаратами йода, который всегда использовали для лечения сифилиса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лечение пациентов»

  • И если бы сам Шнейдер явился теперь из Швейцарии взглянуть на своего бывшего ученика и пациента, то и он, припомнив то состояние, в котором бывал иногда князь в первый год лечения своего в Швейцарии, махнул бы теперь рукой и сказал бы, как тогда: «Идиот!»
  • К счастию, лечивший его доктор, узнав отношения лиц и поняв, кажется, отчего болен пациент, нашел нужным, для успеха лечения, чтоб невеста не тревожила больного и оставляла его больше в покое, больше одного.
  • Потом я пробовал заняться лечением перебродских жителей. В моем распоряжении были: касторовое масло, карболка, борная кислота, йод. Но тут, помимо моих скудных сведений, я наткнулся на полную невозможность ставить диагнозы, потому что признаки болезни у всех моих пациентов были всегда одни и те же: «в сере́дине болит» и «ни есть, ни пить не можу».
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «лечение пациентов»

Все определения к слову ЛЕЧЕНИЕ ПАЦИЕНТОВ

Значение слова «лечение»

Значение слова «пациент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к словосочетанию «лечение пациентов»

Ассоциации к слову «лечение»

Ассоциации к слову «пациент»

Каким бывает «лечение пациентов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я