Предложения со словосочетанием «поведение пациента»

Он показал, что появление диссоциированных элементов психики, являющихся причиной симптомов или особенностей поведения пациентов, связано с травматическими переживаниями пациента.
Источником наиболее значимых сведений о поведении пациента является его повторное переживание проблем ранних взаимоотношений в отношениях с терапевтом, то есть в переносе.
Помочь такому человеку не представляется возможным, поскольку своим поведением пациент мешает процессу диагностики и назначению лечения.
Они обязательно должны быть соотнесены с данными исследования другими методами и с фактами реального поведения пациента в жизни.
Пациент должен быть вовлечён в программу лечения на ежедневной основе, то есть мотивация и поведение пациента становятся решающими факторами при составлении терапевтического плана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шипунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понимание тем может служить ориентиром при интерпретации терапевтом поведения пациента.
Слова либо поведение пациента в аналитической ситуации следует понимать как реакцию на проявления его первичных объектов в переносе.
Кроме того, в клинической практике они могут оказаться весьма полезными при оценке поведения пациента, которое может иметь диссоциативные элементы.
Люди приравнивают целительство к визиту в районную поликлинику. А потому возникают соответствующие ожидания и схема поведения пациентов.
В ряде случаев поведение пациента может немотивированно меняться буквально «на глазах».
Вместе с тем, некоторые авторы определяют комплайенс как «степень совпадения поведения пациента с даваемыми ему медицинскими советами» {801}, что означает уже не только принципиальное согласие с рекомендацией врача, но и выполнение его назначений.
Поведение пациента должно быть оценено во многих ситуациях, где могут раскрыться особенности его психического состояния и черты его личности.
Психодраматическое разыгрывание ролей изменяет поведение пациента, его отношение, установки, способы эмоционального реагирования, содействует преодолению защитных механизмов личности, усиливает эмоциональную вовлечённость, помогает анализу собственных проблем, достижению катарсиса и инсайта.
Обычно психоаналитические теории так или иначе отражают разные стороны поведения пациентов или функционирования их психики, между тем вопрос об индивидуальных особенностях использования аналитиками теории в своей практике, как правило, даже не поднимается.
Источник его невроза – нарциссическое расстройство личности, пограничное состояние и т. п. – остаётся скрытым как от него самого, так и от аналитика, поэтому они вместе занимаются исследованием бессознательных причин, целей и смыслов поведения пациента.
Он описывает также два вида контрпереноса: первый представляет собой патологическую реакцию со стороны терапевта (точка зрения, близкая к традиционной), а второй, названный «объективным контрпереносом», определяется как «любовь и ненависть аналитика, проявляемые по отношению к реальной личности и конкретному поведению пациента» (р. 194).
Реакция аналитика отражает особенности его характера и личности (как здоровые, так и конфликтные) в ответ на какое-то особенное или обычное поведение пациента.
Роли и типы поведения пациента находятся в прямой связи с его так называемой «внутренней картиной болезни», то есть формирующимся у больного целостным образом собственного заболевания.
Иногда достаточно просто проанализировать поведение пациента.
Различного рода преувеличения, неадекватности в мышлении и поведении пациентов часто достаточно чётко описывают природу адаптивных, а также чрезмерных человеческих реакций, что следует из моей клинической практики.
В девятнадцатом веке медики в европейских университетах стали тщательно изучать патологическое поведение пациентов и результаты вскрытия после их смерти.
Медики, судя по тому, что китайцу разрешали жить вне клиники, оставались довольны поведением пациента.
Обо всех случаях неправильного поведения пациента необходимо сообщить врачу.
Направив магнитный импульс в конкретную область мозга, можно определить её функцию, просто наблюдая за тем, как изменилось поведение пациента.
Да – при неадекватном поведении пациента его положено показывать психиатру, мало ли что.
Теперь я консультирую различные компании, от стартапов до крупных корпораций, по вопросам поведенческой экономики и психологических аспектов поведения пациента и врача.
Что ещё важнее, они меняют поведение пациента, а значит, и возможности лечения.
Применяя универсальные формулы, терапевт на примерах, обращаясь к понятийной сфере, а также используя собственные авторитет и опыт, разъясняет важность той или иной практики, пагубные последствия дезадаптивного поведения пациента и механизмы, в соответствии с которыми это дезадаптивное поведение формируется.
Фактически, любые изменения, происходящие в месте оказания услуги, приводят к изменению поведения пациента.
Для закрепления всех этих трансформаций поведения пациента формируется так называемая «репрезентативная концепция», обеспечивающая устойчивость новой (вновь сформированной) поведенческой стратегии пациента.
Граждане, находящиеся на лечении, обязаны соблюдать режим лечения и правила поведения пациента в медицинских организациях.
То есть позитивно трактуется как симптоматическое поведение пациента, так и других членов семьи, таким образом они объединяются вместе с семьёй как системой, становясь её частью, и это приводит к парадоксальному эффекту, в результате которого может произойти изменение.
Впрочем, само по себе такое поведение пациента проблемы не составляло: тут и покруче видали, так что алгоритм был отработан.
Поведение пациентов ипохондрическое с частыми обращениями к интернистам.
Медсестрички, не обращая внимания на поганое поведение пациента, вытирают за ним…
Все документы и сейчас имеются в наличии – протоколы собраний, планы, счета, списки пациентов с историями болезней, классифицированных по возрасту, полу, дате поступления, дате выписки и по прогнозу, медицинские карты с длинными описаниями поведения пациентов и с отзывами персонала, «Книга посетителей» с записями высокопоставленных посетителей и их реакции на работу заведения.
Их тактика сходна с тактикой опытного психотерапевта, перед которым стоит проблема скорректировать поведение пациента.
Поэтому, если врачу необходимо установление контакта и осознанное поведение пациента, необходимо «спрямить» несколько формулировок в понятные для пациента конструкции.
Факт, что «сопротивление» – это термин, который использовался теоретиками культуры в целом ряде несопоставимых случаев (бессознательное поведение пациентов, студенческие протесты, общее движение за общественные реформы, защитные стратегии профсоюзов, вооружённая борьба против оккупационных сил и т. д.), показывает, что тот или иной тип глубокой мотивации можно приписать ставшему основополагающим субъекту-актору.
По большому счёту, всем, кто работал в этой психбольнице, было выгодно буйное поведение пациентов.
Не хотелось заранее прогнозировать поведение пациентов.
Некоторые несостыковки и странности поведения пациента не дают ей права принимать решение о его изоляции.
Затем – кратко поведение пациента в ситуации исследования (понимал ли пациент смысл исследования, старательно или неохотно выполнял задания, как реагировал на успех или неуспех при выполнении заданий и др.).
Клинический психиатр, желающий произвести впечатление «научности» или «объективности», может сознательно ограничиться «объективно» наблюдаемым поведением пациента перед собой.
Этим же определяется не всегда рациональное потребительское поведение пациента.
Сложившиеся традиционные представления и официальная точка зрения основывались на априорных «знаниях» (квазизнаниях) и системе специальных практик принуждения, реализуемой на различных уровнях власти и направленной на нормализацию поведения пациента.
Чёткая структура групповых занятий, с одной стороны, и некоторая свобода пациентов, с неизменным извлечением терапевтической выгоды из происходящего, с другой, позволяют до некоторой степени не допускать возможных негативных последствий деструктивного и неупорядоченного поведения пациентов.
Он делал прокол в черепе и удалял небольшую часть мягких тканей с нейронами, отвечающими за неадекватное поведение пациента, и вживлял вместо них нейростимулятор, так называемый обратного действия.
Ни о какой подстройке к внешнему поведению пациента там речи уже не идёт.
Обязательна работа психотерапевта по изменению пищевого поведения пациентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поведение пациента»

Каким бывает «поведение пациента»

Все определения к слову ПОВЕДЕНИЕ ПАЦИЕНТА

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к словосочетанию «поведение пациента»

Ассоциации к слову «поведение»

Ассоциации к слову «пациент»

Каким бывает «поведение пациента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я