Предложения со словосочетанием «убедительные результаты»

– Является ли результат, описанный в заявлении о потребностях, действительно самым важным или есть другой, более убедительный результат?
Одной из самых поразительных черт западноевропейской культуры выглядит её способность добиваться убедительных результатов военными средствами.
Однако убедительных результатов получено не было, и в конечном итоге чисто поведенческий подход ушёл в небытие.
С другой стороны, интенсивные усилия, предпринимавшиеся экономистами мейнстрима для того, чтобы инкорпорировать результаты, полученные экономистами, принадлежащими к так называемому новому институционализму, пока что ещё не дали убедительных результатов.
Тем не менее убедительные результаты достигнуты не были.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поиздержать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вряд ли бы кто-нибудь пришёл на вторую ступень, не получи он убедительных результатов работы по первой ступени.
Кстати, с не очень убедительным результатом.
Эти разные этапы отмечают основы соблазнения, и вы должны овладеть ими перед началом, если хотите получить убедительные результаты, когда чувствуете, что нашли правильный типаж.
Наряду с историями о личных попытках восстановить отношения, здесь представлены убедительные результаты исследований.
Конечно, в большинстве случаев понадобится много терпения, пока проявятся убедительные результаты.
В связи с непрерывным ростом количества новых диагностированных случаев в этой области ведутся интенсивные научные исследования, и в нашем распоряжении уже имеются довольно убедительные результаты.
Впоследствии я сам повторил его опыты на своих сыновьях и получил абсолютно убедительные результаты.
Часто миротворческие процессы становятся заложниками бюрократических препятствий или личных амбиций, и с трудом удаётся создать доверительную атмосферу и достичь убедительных результатов.
Мы все слышали об убедительных результатах психологических (парапсихологических) изысканиях современных ученых, философов, священников, врачей, психологов и других исследователей, среди них: проф.
Президентом был с убедительным результатом избран верный соратник правящей партии, который с трибун и телеэкранов громогласно громил тех и этих, обещал покарать виновных и наградить заслуживающих, поднять сельское хозяйство, одолеть коррупцию и совершить прочие геракловы подвиги современной политики.
Можно было бы назвать впечатляющее число всесильных и сиятельных персон, идущих на рискованные операции, не по разу меняющих те или иные органы, принимающих баснословно дорогие (а иногда и противозаконные!) препараты, участвующих в чёрных обрядах, прислушивающихся к самым сомнительным советам, но так и не добившихся сколько-нибудь убедительных результатов.
Вообще-то, – мысленно он вернулся к мужской команде, члены которой не показали убедительных результатов, – если светит госгражданство…
Несмотря на безумие принципа, стройные математические зависимости давали весьма убедительные результаты.
Кстати, получаются убедительные результаты.
Но когда нам выделяют даже крохотный гранд, его выдают в три-четыре транша, и то после того, как мы предоставим какие-то убедительные результаты.
Если взять две банки с варёным рисом, и на одной написать негативные слова, а на другой – позитивные, а затем поставить их в тёмное место, то у вас получится мега убедительный результат!
Их доверие и веру в её способности нужно будет заслужить ценой больших усилий и убедительных результатов лечения, преодолеть множество препятствий, в том числе и в первую очередь недовольство самих шаманов.
Я не считаю другие методики менее эффективными, просто я сам использовал эту методику с учениками и получил достаточно убедительные результаты.
Они общались с профессором по телепатической связи – возможно, по детской наивности, перепутывая вежливость со сквернословием – и требовали убедительных результатов.
– Да. Никаких убедительных результатов экспертиза не дала.
Рассмотренные примеры опытов, проведённых на весьма чувствительных приборах, дали исключительно убедительные результаты доказывающие, что умозрительные (логические) заключения экспериментаторов, не соответствуют действительному положению в природе.
За два месяца занятий, «поставив технику», я добился убедительных результатов: жим – 85 кг., рывок – 75 кг. и толчок – 95 кг., при собственном весе 59 кг.
Вряд ли бы кто-нибудь пришёл даже на вторую ступень, не получи он убедительных результатов работы по первой ступени.
Например, невзирая на убедительные результаты исследований, потребовались годы, чтобы хирурги-онкологи перестали выполнять радикальную мастэктомию при всех случаях рака молочной железы.
Психологические исследования ещё не дали убедительных результатов по поводу того, помогает ли гнев справиться со сложными ситуациями или мешает это сделать.
Исследования других экономистов на материалах других стран дали аналогичные, даже ещё более убедительные результаты.
Но сегодня это уже совершенно не так: учёные получили убедительные результаты, как в лабораторных условиях, так и в реальной жизни, и знают, что действительно работает.
В первом случае получаются, пожалуй, более убедительные результаты, второй – гораздо поучительней.
– Да, бывает, соотечественники показывают весьма убедительные результаты. По крайней мере, показывали во времена моей юности.
Подключили всех наших учёных и их коллег из филиалов и месяц назад получили убедительный результат!

Значение слова «убедительный»

  • УБЕДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Такой, который убеждает, заставляет убедиться в чем-л. Убедительный пример. Убедительные факты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБЕДИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «убедительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убедительный»

УБЕДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Такой, который убеждает, заставляет убедиться в чем-л. Убедительный пример. Убедительные факты.

Все значения слова «убедительный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «убедительные результаты»

Ассоциации к слову «убедительный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я