Предложения со словосочетанием «поразительные результаты»

Затем я начинаю увязывать оба списка между собой, отыскивая точки пересечения. Это довольно простое упражнение может дать поразительные результаты.
А сегодня такие люди нередко добиваются поразительных результатов – и в спорте, и в науке, и в искусстве.
Этой международной команде археологов удалось достичь поразительных результатов.
Моя книга как раз и посвящена умению получать поразительные результаты.
Многие из этих спортсменов страдали от чрезмерной одышки, слабой диафрагмы и неправильного дыхания, и эффективное дыхание оказало просто поразительный результат на их спортивные способности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грасьосо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой опыт применения ультрапресной воды показал поразительные результаты общего оздоровления организма, улучшения самочувствия и работоспособности.
При этом, по свидетельству многих специалистов, эта помощь зачастую приносит поразительные результаты.
Соединяясь с национальными традициями, иностранные влияния давали порой поразительные результаты.
Неудивительно, что спустя несколько десятилетий анализ небесно-механических задач привёл к новым поразительным результатам сразу и в физике, и математике.
Но мне кажется, что самые поразительные результаты получены в области, которой посвящена финальная часть моей книги, – в области эволюции человека.
Вполне возможно, вы и сами догадались, почему этот поразительный результат неизбежно следует из признания эволюционного взгляда на жизнь, однако я всё же объясню.
Однако самый поразительный результат заключался в том, что только у тех исключённых из игры, кому вручили холодный стакан, состояние было наиболее негативным.
Именно спутниковые маячки зафиксировали поразительные результаты: оказалось, что в поисках кальмаров и рыб клюворылы могут нырять на глубину до 2992 м и задерживать дыхание на 137,5 минуты – рекорд среди млекопитающих.
Не думайте, что у меня нет сердца – виконт мне очень симпатичен, как человек, который сумел преодолеть свои недуги и в одиночку добился столь поразительных результатов.
Для меня истинная красота физики заключается не только в абстрактных уравнениях или поразительных результатах экспериментов, но и в фундаментальных принципах, которые лежат в основе существования мира.
В таких вопросах с женщинами всегда возникают непреодолимые трудности, а опыт над предполагаемым мертвецом может дать совершенно поразительный результат.
Почему мы должны ожидать менее поразительных результатов, если каждый человек на своём рабочем месте получит в своё распоряжение такие же инструменты и возможности?
Поразительные результаты молитв попадают в заголовки газет, они свидетельствуют об эффективности молитвы.
Сначала он списывал всё на поразительные результаты соблюдения строгой диеты, которой не менее строго придерживалась бабуля под патронажем своей внучки, каждый год мечтавшей привести себя в форму.
Я думал, только тяжёлые виды костюмов способны на такое, учёные под твоим руководством сумели продемонстрировать поразительные результаты своей работы за короткий промежуток времени.
Когда вы регулярно тренируетесь три раза в неделю, то через месяц вы видите поразительный результат.
Так опыт новаторов, исследовавших эффект лечебного голодания, выдал поразительные результаты.
Чем ближе синий по своему тону к фиолетовому – дополнительному цвету для жёлтого, – тем более поразительные результаты получаются.
Их визит ознаменовался поистине поразительными результатами.
Работа чётко, практично, последовательно и системно разворачивает картину исторического творчества и новаторства государственных деятелей того времени, обеспечивших поразительные результаты развития всех сфер жизни нашей страны и достижение международного лидерства в самых передовых и высокотехнологичных отраслях.
Известны многие случаи поразительных результатов, которые невежественным людям кажутся чем-то чудесным.
Уже имеются поразительные результаты.
Потом были опубликованы поразительные результаты: большинство читателей (почти исключительно белые) считали, что бритва была в руке у негра.
Потоки энергий настолько активны, что, надо отметить, процессы энергослияний неуловимым взглядом предвещают поразительный результат.
Не забывайте о принципе трёх «Н» Песталоцци – head, hand, heart – голова, руки, сердце, и вас ждут поразительные результаты.
Вы и представить себе не можете, каких поразительных результатов позволяет добиться обыкновенная двояковыпуклая линза в одну диоптрию!
Поскольку возможности индивидуального, особенно сельского, строителя часто ограничены в части материалов, техники, инструмента, в этой книге использовался опыт старых мастеров-колодезников, которые часто достигали прямо-таки поразительных результатов относительно простыми средствами.
Если мы можем сделать то, что «надо» таким, чтобы нам «нравилось», мы добъемся поразительных результатов.
Поразительные результаты процветания, достигнутые этой группой людей – прямо посреди безработицы, очередей за хлебом и разговоров о "трудных временах", – были настолько впечатляющими, что они попросили меня начать писать о силе процветающего мышления.
Следующим этапом в поддержке больных диабетом станет официальный отчёт, в котором, небольшой спойлер, – скромные смешки в зале, – мы покажем, насколько поразительные результаты дала наша программа «Забыть диабет».
За пять лет через её руки прошли тысячи чучел различных животных – от кенгуру до утконоса, от заурядного козла до вот этого поразительного результата эволюции – гепарда.
– Тогда чистый бизнес. Сублимация сильных желаний в иные цели даст в итоге поразительные результаты.
Самый же поразительный результат доклада состоял в том, что, согласно полученной формуле, такое происходит не через миллионы, тысячи или хотя бы сотни лет, а до 2030 года.
Если раньше в этом котле народы варились, скажем так, с пользой для себя и других, если раньше в нём создавались государства, смешивались традиции и обычаи, и это давало подчас поразительный результат, то затем всё изменилось.
Ему, безусловно, нужно было время, чтобы осмыслить поразительные результаты, и он заторопился домой.
В ожидании щедрой награды, он очень спешил доложить о поистине поразительных результатах завершённого похода.
Это поступление дополнительных объёмов крови к кожным покровам приносит ряд поразительных результатов.
Человек нашёл своего кумира среди хищников: акула – поразительный результат безупречной эволюции, над которым природа трудилась миллионы лет.
– Впрочем, я не стал делать и этого, основав взамен собственную школу, принципы которой неукоснительно соблюдаются в нашей клинике, приводя, без ложной скромности, к абсолютно поразительным результатам.
Мне бы хотелось закончить раздел о стигматизации поразительными результатами одного исследования, которые, как мне кажется, лучше всего показывают, как трудно жить в полном теле.
Главное, что он успел сообщить им незадолго до своего исчезновения, было то, что он очень боится поразительных результатов своей работы.
Шаг за шагом, день за днём вдумчиво работать, сплавляя теорию и практику в конкретный поразительный результат.

Ассоциации к слову «поразительный»

Все ассоциации к слову ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поразительные результаты»

  • — Да, это будет продолжением моего чухломского хозяйства. Но ты не можешь себе представить, какие поразительные результаты я иногда получал! Вот тебе один пример из множества: в 1869 году я приобрел себе ютландского борова и ютландскую свинью — как ты думаешь, сколько у меня в настоящую минуту свиней?
  • И однако ж, несмотря на восклицание его превосходительства, результаты моего идеального обращения с обвиненным субъектом оказывались иногда поразительные, Случалось, что закоснелый преступник вдруг зальется слезами и начнет рыдать, но так болезненно, сосредоточенно, что и мне все сердце изорвет своими рыданиями…
  • — Ничего необыкновенного. Никаких чудес. Я работал и был так счастлив, что некоторые из моих опытов дали результатыпоразительные! Вот и все.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поразительный»

  • ПОРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Производящий большое впечатление, вызывающий сильное удивление, изумление; необыкновенный. Поразительное сходство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «поразительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поразительный»

ПОРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Производящий большое впечатление, вызывающий сильное удивление, изумление; необыкновенный. Поразительное сходство.

Все значения слова «поразительный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «поразительные результаты»

Ассоциации к слову «поразительный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я