Предложения со словосочетанием «убедительное подтверждение»

Однако версия африканского происхождения всего человечества получила убедительное подтверждение в известной статье, опубликованной в Nature в 1987 г.
А в существовании самих этих врагов я уже не сомневалась. И в тот же день получила весьма убедительное подтверждение их незримого присутствия в моей жизни.
Наиболее убедительное подтверждение его существования и процесса, который позволил ему возникнуть, обнаружено за пределами генизы.
Как и атлантическая, антарктическая гипотеза пока не имеет убедительных подтверждений.
Информация, которую получили с помощью Spirit и Opportunity, стала простым и убедительным подтверждением решающего влияния колебаний солнечной активности на наш климат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прегрубый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его серия остроумных экспериментов по электролизу послужила убедительным подтверждением идеи, суть которой сводится к следующему: если вещество по своей природе имеет атомную структуру, то в процессе электролиза каждый атом получает определённое количествоэлектричества.
Он ожидал, что удастся построить более гармоничные отношения между работниками в условиях совместно-взаимодействующего вида деятельности, как наиболее отвечающего чувству коллективизма, но не получил достаточно убедительного подтверждения своей гипотезы.
Одни люди видят летящий самолёт и интерпретируют его как убедительное подтверждение существования живых богов.
Но не стоит беспокоиться, нет убедительных подтверждений того, что хоть один пионерский агитфильм был хоть немного любим публикой – или хотя бы замечен ею.
Ни один из вариантов убедительными подтверждениями не подкрепляется.
Потеря колоний оказалась убедительным подтверждением экономической и политической отсталости страны.
Оставляю впрочем и за собой право на поиск более убедительных подтверждений изложенных фактов.
Немецкие учёные нашли недавно убедительное подтверждение этому даже в отношении онкологических заболеваний.
Самое убедительное подтверждение аутентичности послания мы находим в нём самом.
Небо даёт нам каждый день убедительное подтверждение этому.
Для более убедительного подтверждения предлагаемой картины проявления динамического аспекта творения следует более детально остановиться на рис.
Но они не получили убедительных подтверждений связи между ростом инвестиций в эти сферы и ответным повышением производительности труда.
Данный подход очень сильно стимулирует стороны предоставлять максимально убедительные подтверждения заявленных прав, требований и фактов.
Их выступления были самым наглядным, самым убедительным подтверждением эффективности совершенно новой методики, которая до этого была недоступна российским предпринимателям.
Что ж, налицо ещё одно убедительное подтверждение силы, лучших традиций коллективного труда.
Неподъёмные головные боли, которые не прошли полностью и сейчас, позволили мне не сойти с ума, а для врачей стали убедительным подтверждением контузии.
Признаюсь, мне так и не удалось добыть убедительного подтверждения того, что этот рассказ является правдой и такие "конференции" раввинов проводятся на самом деле.
Учитывая, что «вели» не какого-то тайного агента, а неподготовленного «лоха», это было убедительным подтверждением серьёзных намерений.
Даже если письмо к султану не кажется некоторым достаточно убедительным подтверждением преступной сущности злодея, сей документ полностью оправдывает мои решительные действия по отношению к этому чудовищу!
Условия захвата и продажи были убедительным подтверждением беззащитности чернокожего африканца перед лицом превосходящей силы.
Результаты моих исследований в области биоэнергетики обусловлены двадцатью годами работы в этой области, философским осмыслением мира, а также убедительным подтверждением основных философских и теоретических предпосылок практической работой.
А вскоре вышел первый номер нового красочного журнала «Лесбиянг», что стало ещё одним убедительным подтверждением подлинного равноправия полов.
Убедительное подтверждение великой теории?
Что ж, все эти экстравагантные предположения о сакральной сущности их нового товарища получили очередное убедительное подтверждение.
Находит ещё одно художественно убедительное подтверждение то, как многообразна, непредсказуема и прекрасна наша жизнь, несмотря на все удары, сложности и перипетии нашего бытия.
Имелись убедительные подтверждения того, как при ахроматической организации, коллективы сплачивались на решение общих задач, не только ради финансовой выгоды, но и на других, на моральных или можно даже сказать на духовных основаниях.
Некоторые учёные утверждают, что неандертальцы также практиковали ритуальные захоронения, но таких учёных мало, и их словам нет каких-либо убедительных подтверждений.
Уникальное в своём роде и весьма убедительное подтверждение этой истины можно почерпнуть в древней истории кельтского мира.
Но уже много раз в своей жизни получал убедительные подтверждения, что в этом мире всё ещё существует справедливость и за добро следует драться.
Цитировал классиков, у которых можно найти убедительное подтверждение для самых противоречивых фактов.
Потому что нет убедительных подтверждений или опровержений существования любой из них.
– Как на ваш взгляд, мгновенное перемещение человеко-образной обезьяны из одной клетки в другую – достаточно убедительное подтверждение моей честности?
Подчёркнутые в статье факты преемственного развития явлений «этнос – нация» и силу этого вектора движения получили убедительное подтверждение в наши дни.
– Причём говорившие это зевали, что являлось весьма убедительным подтверждением их слов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убедительное подтверждение»

  • Как бы в подтверждение его слов ворона снялась с дерева и улетела. Доводы эти Фокину показались убедительными; он положил ружье на место и уже больше не ругал ворон, хотя они подлетали к нему еще ближе, чем в первый раз.
  • В подтверждение своих слов Собакин рассказал несколько самых убедительных случаев, когда стоило перейти дорогу попу, бабе или перебежать зайцу — и самое верное дело провалилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убедительный»

  • УБЕДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Такой, который убеждает, заставляет убедиться в чем-л. Убедительный пример. Убедительные факты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБЕДИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «подтверждение»

Афоризмы русских писателей со словом «убедительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убедительный»

УБЕДИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Такой, который убеждает, заставляет убедиться в чем-л. Убедительный пример. Убедительные факты.

Все значения слова «убедительный»

Значение слова «подтверждение»

ПОДТВЕРЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подтвердитьподтверждать.

Все значения слова «подтверждение»

Синонимы к словосочетанию «убедительное подтверждение»

Ассоциации к слову «убедительный»

Ассоциации к слову «подтверждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я