Предложения со словосочетанием «найти подтверждение»

Говорят, что человек – разумное животное. Всю жизнь я пытался найти подтверждения этому.
Важно подчеркнуть, что в документах удалось найти подтверждение очень многого, о чём упомянул дед, и практически всего наиболее значимого и знакового, характеризующего жизнь полка.
Значит, нужно найти подтверждение случившемуся и самой собрать информацию об этих двух противоречивых рассказах – жены и мужа.
Крестьянина осенило, что эти два события связаны между собой, и он решил найти подтверждение своей догадки, проверив её на тех жителях родной деревни, которые также страдали от головных болей.
Обычно происходит следующим образом: сначала человек поддаётся на эмоции, принимает какое-то решение, а уже потом с помощью логических доводов старается найти подтверждение для принятого только что решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дохлец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И это нормально, что вы ищете и сравниваете любые ориентиры (нормы) в надежде найти подтверждение тому, что на самом-то деле всё у вас с ребёнком хорошо…
Другое дело – в своей собственной жизни найти подтверждение этим словам, понять, что так оно и есть на самом деле, и не переживать по любому поводу.
Многие его идеи нашли подтверждение после его смерти.
В любой религии можно найти подтверждения того, что иррациональным состояниям сознания придаётся особое значение.
Вы сейчас похожи больше на человека, который хочет найти подтверждение собственным догадкам.
Держа в одной руке браслет, в другой ручки от саквояжа, я надеялась найти подтверждение своей гениальной мысли и упёрлась…
Или склонить голову под гнётом стыда оттого, что не смогла найти подтверждения собственной ценности.
В конце концов, чтобы успокоиться и оправдаться перед собой в бесполезности затеи, постарался найти подтверждение рассказа дедушки в более достоверных источниках, а именно в самой истории.
Да, изложенные факты в своё время найдут подтверждение, но пока это случится.
Поэтому у тебя не будет возможности найти подтверждения моим словам в церковном учении и придётся верить мне на слово.
– Но я приглядывался! Я часами рассматривал ваш портрет, пытаясь найти подтверждение словам отца… Даже говорил с ва… – парень замялся, – …шим изображением.
Можно здесь также найти подтверждение гипотезы о том, что именно смена растительности сыграла решающую роль в изменении состава фауны: бизон был исключительно травоядным животным, в то время как овцебык питался листвой кустарников и лишайниками.
Мне было очень обидно; как я мог чем-то помешать этому, ведь сам этого сильно хотел. Она продолжала шуршать в комнате, желая найти подтверждение своих слов.
Исследуя социальное окружение творческих личностей, я эмпирическим путём нашла подтверждение теориям, которые подчёркивают важность воспитания, взращивания талантов ребёнка.
На сегодняшний день одним из первостепенных требований, предъявляемых к научным исследованиям, является отсутствие предубеждений и предвзятого подхода к изучаемым проблемам, поскольку в противном случае учёный стремится найти подтверждение собственных убеждений вместо того, чтобы искать истину.
Впервые в истории космоса мы нашли подтверждение существования похожей на солнце планеты, вращающейся вокруг звезды.
Это предположение нашло подтверждение в работах (Латун и др., 2010; Латун, 2005).
Теперь догадки нашли подтверждение.
Она достала письма и там нашла подтверждение своему предположению; и чтение этих писем, теперь, через столько лет после того, как бедный её сын покинул их навсегда и его ужасный характер и все его проступки уже стёрлись из памяти, чрезмерно подействовало на состояние её духа и погрузило её в такую глубокую печаль о нём, которой она не знала даже тогда, когда впервые услышала о его смерти.
Слова девушки сразу нашли подтверждение.
Работая над этой темой, признаюсь честно, мне очень хотелось найти подтверждение тому, что человеческий род мог развиваться из организмов различных видов.
Уверенный в чём-то человек всегда найдёт подтверждение своим заблуждениями.
Приведём один пример, учитывая, что в условиях информационной доступности судебных актов легко найти подтверждение сказанному.
Можно было подумать, что леди колдует, пытаясь найти подтверждение услышанному в видениях прошлого.
Я примерно посчитал, где крутятся основные деньги, но было сложно быстро найти подтверждения очевидному.
Желая во что бы то ни стало найти подтверждение какой-нибудь предвзятой мысли, они вращались всё в том же кругу, не покидая своей точки зрения, так что, наконец, видели только то, что хотели видеть.
Оллрику не нужно было отвечать для того, чтобы девушка нашла подтверждение своего вопроса. Она увидела всё на его лице.
Какую бы страницу «Рождения сложности» мы ни взяли, можно найти подтверждение тезиса, что способность порождать способности является одним из основных признаков живого.
Чтобы найти подтверждение правильности собственных мыслей и поступков.
Я подумал о том, что если найти подтверждения старым легендам, я смогу найти лекарства от всех болезней на основе тех технологий что были двести лет назад.
Если хорошо поискать, то возможно найти подтверждения этому в основополагающих трактатах вышеприведённых реллигий.
– Мы должны найти подтверждение того, что эта планета когда-то была населена высокотехнологичной цивилизацией?
Я оправдала тебя, потому что не нашли подтверждения факты, на которых строилось обвинение, а вовсе не потому, что ты красивый мужчина с честными глазами.
– Моя версия нашла подтверждение.
Гипотезы в дальнейшем нашли подтверждение в реальных событиях, описанных в деле.
Он огляделся в попытке найти подтверждение своим страхам, но ни единая пылинка не шевелилась, и ни одно живое сердце не билось поблизости.
Как бы то ни было, но ещё один факт из легенд нашёл подтверждение – получив тяжёлую травму, призраки на какое-то время становились видимыми.
Затем нашёл подтверждение собственных выводов в специальной литературе.
Коль скоро сигнал нашего «крота» в системе военно-морского министерства нашёл подтверждение, встал вопрос о награждении всех сопричастных.
Усаживаются на берегу и могут часами смотреть вдаль, наблюдая как волны скользят по поверхности, а ветер срывает с гребней белоснежную пену, и, достигнув берега, брызги взлетают, словно радужный фейерверк, а когда над поверхностью неожиданно мелькнёт плавник – вздрагивают, озираются на соседей, стараются в лицах других людей найти подтверждение тому, что это был не мираж и им не показалось…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти подтверждение»

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «подтверждение»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «подтверждение»

ПОДТВЕРЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подтвердитьподтверждать.

Все значения слова «подтверждение»

Синонимы к словосочетанию «найти подтверждение»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «подтверждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я