Предложения со словосочетанием «фактическое подтверждение»

Таким образом, ни одна из выдвинутых комиссией версий не нашла достаточного фактического подтверждения.
Однако никаких серьёзных фактических подтверждений этой идеи не существует.
Если нет никакой возможности получить фактическое подтверждение предположений, используйте только письменные экспертные оценки (рис. 15).
Это предположение, однако, не находит фактического подтверждения: лишь в академиях большинство студентов было «казённокоштными» (то есть жили за счёт казны), в семинариях же и в училищах большинство составляли «своекоштные» учащиеся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сыпуха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако есть и иные обстоятельства, которые представляются весьма существенными и также имеющими фактическое подтверждение в литературе.
И отсюда, из этой формулы, очень хорошо видно, что вот эта самая самооценка тем выше, чем больше фактического подтверждения вашим успехам, и чем ниже при этом у вас притязания.
Вы, уже прочитав предыдущее, понимаете, что всё, перечисленное в этих последних нескольких абзацах, имеет фактическое подтверждение цитатами из высказываний других авторов и из различных, в том числе ранее секретных, документов.
Не эта ли тайная сеть, – подводная часть айсберга, – мешала ему каждый раз, когда он пытался заполучить какие-то фактические подтверждения догадки?..
По фактическому подтверждению наличия магии, ага.
Некоторые мастера убеждения пользуются методами, которые применяют хироманты и астрологи: они фокусируют внимание собеседника на каких-то чертах характера, тем самым заставляя его мысленно искать фактическое подтверждение этим утверждениям.
А вот и фактическое подтверждение основательности и справедливости наших предчувствий.
Понятно, что никаких фактических подтверждений подобным чудесам не имеется.
Журналисты с нетерпением ждут фактического подтверждения утренней сенсации.
Время вступить в игру финансовому директору вашей компании, который должен каждый месяц (если есть возможность, то чаще) требовать от подчинённых отчётов являющимися фактическим подтверждением чёткого следования по заданному курсу сокращения издержек.
События начали развиваться стремительно и пришло время, когда мне нужно было покинуть гостиницу, где я продолжать жить всё это время, ожидая фактического подтверждения начала нашей официальной деятельности.
– Отклонено за неимением фактических подтверждений.
Поэтому мы должны искать другие причины, чтобы понять тот факт, что у нас есть ощущение, что все законы природы, даже самые общие, могут быть и другими, что мы можем прийти к ним только путём индукции и что мы сначала требуем многократного фактического подтверждения, прежде чем признать их, и даже тогда только с оговоркой, что новый опыт может дать нам иное толкование, Мы вынуждены принимать первый наилучший случай как типичный и решающий для всех случаев, даже не задумываясь о необходимости доказывать их истинность путём индукции.
Каких-либо фактических подтверждений предложенным аналогиям и иллюстрациям, ввиду либо их известности самой широкой аудитории, либо в силу не зависящих от автора исходящих, не приводится.
Мужчине нужно фактическое подтверждение дееспособности – крутости.
– Значит, и этому есть какое-то фактическое подтверждение, так? – выговорила я.
Конечно, время от времени до меня доходили слухи об этой удивительной девушке, но большая часть из них носила противоречивый характер, и абсолютно все они были лишены хоть какого-нибудь фактического подтверждения.
И, наконец, не находят веского фактического подтверждения (хотя по теоретическим выкладкам всё получается хорошо и главное – «удобно») существование таких частиц как гипероны, мезоны.
Но мы так устроены и нам необходимы фактические подтверждения.
История с аппаратурой совсем не свойственна ни для государственных теле-рдиокомпаний, ни для обычных музыкальных коллективов, поэтому насколько она соответствует действительности, без дополнительных фактических подтверждений, сказать трудно.
– Ну, какой-никакой всё-таки есть. Решительно отметаем указанные причины, как не получившие фактического подтверждения, и что имеем?
И уже существует много фактических подтверждений и доказательств того, что люди, введённые в глубокий гипноз, начинают описывать места прошлого проживания, постройки, улицы, условия быта, имена родных и знакомых, словом – мельчайшие подробности!
Не нужно было рационального объяснения и фактического подтверждения спокойствия, оно просто было и всё.
– Сэмуэль, попытайтесь доходчиво объяснить ему, что сделав заявление без какого-либо фактического подтверждения, он подорвёт авторитет учёного, к тому же безвозвратно потеряет поддержку военно-морского ведомства в его научно-исследователь-ской работе, – наконец сформулировал свою мысль член наблюдательного совета.
Мне нужно точное фактическое подтверждение.
Некоторые рассказы пациентов получили фактическое подтверждение из истории.
Но этому нет фактических подтверждений.
Жаль только, что его анализ отмеченных текстов (весьма убедительный для тех, кто разделяет его точку зрения) не получил достаточных фактических подтверждений.
– Если кому-то позарез нужно где-то найти фактические подтверждения чего-то, то единственно надёжный способ – это самое «чего-то» туда заранее подложить.
– Эти сплетни имеют фактическое подтверждение. В виде свидетельских показаний.
Но если денег не жалко, можно получить фактические подтверждения.
Несомненно, данная гипотеза требует дальнейшего обсуждения и большего фактического подтверждения.
– У тебя есть хоть какие-то фактические подтверждения своим словам?
На видео была аргументация и фактическое подтверждение дееспособности проекта.
Во-вторых, мы располагаем подлинным свидетельством, которому, надо полагать, вы нашли фактическое подтверждение, ну или подобрались к этому близко, как никто другой.

Ассоциации к слову «фактический»

Все ассоциации к слову ФАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «фактический»

Значение слова «подтверждение»

Афоризмы русских писателей со словом «подтверждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фактический»

ФАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к факт (в 1 и 2 знач.); действительный, соответствующий фактам.

Все значения слова «фактический»

Значение слова «подтверждение»

ПОДТВЕРЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подтвердитьподтверждать.

Все значения слова «подтверждение»

Синонимы к словосочетанию «фактическое подтверждение»

Ассоциации к слову «фактический»

Ассоциации к слову «подтверждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я