Карта словосочетания «тёмный сгусток» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёмный сгусток»

– Мне кажется, им нужна помощь лекаря, – произнесла она, без удовольствия наблюдая за тем, как кровь тёмными сгустками вытекала изо рта одного из мужчин.
Для этого мысленно обследуйте своё тело изнутри (не обязательно представлять себе внутренние органы – достаточно «путешествовать» мыслью по тому внутреннему «космосу», который вы чувствуете и видите внутри себя) и отмечайте области, где ощущается некий дискомфорт, напряжение, или вы видите какие-то тёмные сгустки энергии, или чувствуете что-то вязкое, непрозрачное – ощущения могут быть индивидуальными, но они всегда дискомфортны, неприятны, когда мы прикасаемся к энергиям болезни.
Без него всё вокруг просто тёмный сгусток материи?
А ещё, если посмотреть в районе его сердца, там какой-то тёмный сгусток, как невесомое облачко.
Небо разрисовали вращавшиеся серые полосы, на далёком северном горизонте более тёмные сгустки туч нависали над землёй, словно поднятые кулаки, – сердитым пурпуром и чёрным цветом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неэкологичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В районе дверей перехода в соседнее здание моего крыла появился тёмный сгусток мерцающей субстанции.
Птица открыла клюв, точно собираясь закричать, но из её глотки вместо звука вырвался тёмный сгусток магии, похожий на чёрный дым.
Мужчина поднял руку, с которой сорвался тёмный сгусток магии.
Она машинально вернула взгляд к тому месту, не ожидая увидеть ничего интересного, разве что парящего в небе орла или более тёмный сгусток облака, подброшенный ветром.
Тени снова начали сгущаться, протягиваясь с потолка тяжёлыми тёмными сгустками.
С его пальцев сорвался пульсирующий тёмный сгусток и полетел ко мне.
Умерший отец, умершая матушка, тёмный сгусток заклятия, посланного в меня сестрицей.
Ещё один взмах и все они соединились вместе, образовав густой тёмный сгусток со сверкающими фиолетовыми и красными всполохами внутри.
По-хорошему, ей следовало отправиться домой сразу после ритуала изгнания, но девочке совсем не хотелось спать в одной комнате с этим омерзительным тёмным сгустком зла.
– Жалкие людишки… – маг закашлялся, отхаркивая тёмные сгустки крови. – Вы обречены…
Чёрный вперемешку с фиолетовым свет всё быстрее и быстрее начинали крутиться вокруг её посоха, после чего из его верхушки вылетел тёмный сгусток энергии.
Мои противники умерли, а я крутанувшись убила напавшего сзади и разрубила два тёмных сгустка, впитав их.
На них бушевали разъярённые толпы единичных эго, которые в виде тёмных сгустков уже стягивались к центру города.
Увидев близнецов, девушка закричала: «Помогите!», но, как только она крикнула, чудовище выстелило из своей пасти тёмный сгусток энергии, который попал в женщину.
Её платье было разодрано, кожа изрезана, но кровь не заливала беседку, а тёмными сгустками застыла на коже.
Когда на небосводе взошёл полный месяц, а порывистый ветер гонял по небу тёмные сгустки туч – Опрод погрузился в переменчивый мрак.
Мужчина вопросительно взглянул на тёмный сгусток воздуха, в котором угадывались очертания человека.
Но вместо большого тёмного сгустка получился лишь маленький, только отбросивший тень на небольшое расстояние.
Звук от хлопка пронзил воздух, и он испарился, оставляя после себя тёмные сгустки дыма.
Спустя некоторое время земляне увидели вдали, на фоне зеленоватого светящегося пятна, несколько тёмных сгустков с множеством отходящих от них длинных извивающихся щупальцев.
Сформировав в своей руке тёмный сгусток энергии, вопросительно уставилась на своего наблюдателя.
Посканируй лазером окна, что повыше, а я попробую прикрепить к нижнему окну аудиокнопку, – один аппарат поднялся чуть выше и стал методично просвечивать окна лучами, замаскированными под свет звезды, другой завис напротив самого нижнего окна, а из открывшейся дюзы вылетел маленький тёмный сгусток и прилип к прозрачному разноцветному стеклу.
Тёмный сгусток начал повторять действия светлого и увеличился.
Босые ноги ступали по мелким камням, уворачиваясь от надвигающихся тёмных сгустков.
Однако к концу прогулки погода начала подавать тревожные признаки ветром и тёмными сгустками туч, и это вполне соответствовало началу ноября.
Отныне у мальчика был свой внутренний свет, который спасал от нападок из мира иного, теперь вокруг него не могли ходить тёмные в капюшонах, не могли ползать тараканы, бродить длинные мыши и крысы, а также не летали тёмные сгустки энергии, которые, как насекомые передвигались по комнатам.
Прямо сквозь стены к людям устремилось полтора десятка тёмных сгустков.
Тёмный сгусток продолжал расти.
Потом через какое-то время внутри этого тёмного сгустка стали загораться и потом снова исчезать яркие зигзагообразные сполохи, словно маленькие молнии, пронзавшие его насквозь.
Он захрипел, выплёвывая тёмные сгустки крови.
По небу и даже сквозь купол летали какие-то тёмные сгустки, которые даже рассмотреть тяжело было.
И прямо в меня полетел тёмный сгусток чего-то такого ужасного, что я предпочёл бы выставить ладони ещё раз против метеорита, чем против «этого».
После обеда все наши занятия именно с энергетикой, я уже свободно, без особого напряжения вхожу в нужное состояние, вижу своё поле, а недавно увидел и у других, замечаю его изъяны у больных и раненых, вижу, как наставник растворяет тёмные сгустки повреждений, восстанавливает здоровую структуру.
Также я вижу аномалии в жизнедеятельности организма, очаг поражения выделяется тёмным сгустком, от него отходят такие же каналы к органам.
Но оборачиваясь, я замечаю лишь тёмный сгусток тумана, который отпускает меня.
Грязно-серые клубы удушливого дыма свинцовым облаком окутали палату – неохотно покидающая тело маори болезнь тёмным сгустком сконцентрировалась под потолком и неподвижно зависла у меня над головой.
– Да, – кивнула, рассматривая тёмный сгусток. Очертания тела не было видно совершенно, словно глаза просто висели посреди темноты. – Мне неуютно.
Тёмный сгусток шевелится, колышется, буравит волглую, тёплую туманную слизь. Густота вспыхивает искрами пустоты.
На его шее виднелась рана, но из повреждённой артерии кровь уже не лилась – повсюду на одежде убитого, на балконном ограждении и даже на полу образовались тёмные сгустки.
На мой замах кинжалом, тёмный сгусток успел отлететь и начал кружить вокруг меня.
То и дело мужчина заходился надрывным кашлем, и каждый раз на его ладони оставались тёмные сгустки крови.
Для начала тёмный сгусток попытался залезть в сумку.
Задержав дыхание, я просунул в кабинет руку ровно настолько, чтобы дотянуться до ближайшего тёмного сгустка на полу.
Там, где у обычных людей он находил переплетения слов и образов, у этих – мутные тёмные сгустки.
В его желудочках были обнаружены тёмные сгустки массой всего лишь в полтора грамма – всё, что осталось от крови, которая попала в сердце перед самой смертью животного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмный сгусток»

  • По темной, крутой лестнице я поднялся во второй этаж и позвонил. В маленькой комнатке сидел у стола бледный человек лет тридцати, в синей блузе с расстегнутым воротом; его русые усы и бородка были в крови, около него на полу стоял большой глиняный таз; таз был полон алою водою, и в ней плавали черные сгустки крови. Молодая женщина, плача, колола кухонным ножом лед.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёмный»

  • ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁМНЫЙ

Значение слова «сгусток»

  • СГУ́СТОК, -тка, м. 1. Плотная масса, комок, образовавшиеся при сгущении жидкости, раствора и т. п. Сгусток сливок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СГУСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «тёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёмный»

ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея.

Все значения слова «тёмный»

Значение слова «сгусток»

СГУ́СТОК, -тка, м. 1. Плотная масса, комок, образовавшиеся при сгущении жидкости, раствора и т. п. Сгусток сливок.

Все значения слова «сгусток»

Синонимы к словосочетанию «тёмный сгусток»

Ассоциации к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «сгусток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я