Предложения со словосочетанием «кровавый сгусток»

Один из обрывков кишки тянулся дальше мощных задних ног лося и заканчивался неким большим кровавым сгустком с торчащей из него кривой палкой.
Опустившаяся на землю тьма потушила кровавые сгустки заката.
Во все стороны полетели застывающие кровавые сгустки.
Изодранный в кровь, со сломанными костями, у него не было сил даже на то, чтобы кричать, и лишь кровавые сгустки вылетали из его рта на асфальт.
Сущность же на последнем издыхании со свистящим звуком вобрала воздух в грудь и плюнула кровавым сгустком прямо в лицо богу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противомикробный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тьма обрушилась на чудовище, стиснула его тушу, вырывая из плоти кровавые сгустки, заставила его взреветь.
Восстановив наконец способность закачивать в тело кислород, я старательно вытерла лицо бумажными салфетками, выплюнула в туалете кровавый сгусток и, тщательно смыв его водой, поплелась на кухню, чтобы попить.
Противник закашлялся, уже не сплёвывая кровавые сгустки, а срыгивая их.
– С трудом растягивая губы в некоем подобии улыбки, проговорил брат, а потом глухо закашлялся, выплёвывая кровавые сгустки.
И, кашлянув, сплюнула на землю кровавый сгусток.
Цепляться, просить о чём-то и даже просто общаться ослабевшим было трудно, неинтересно, да и грозило обернуться долгим кашлем, от которого порой даже появлялись кровавые сгустки в горле.
Я сплёвываю на пол очередной кровавый сгусток.
Он то и дело толчками выдавливает из тела пациентки какие-то кровавые сгустки и бросает их в чашу, стоящую рядом на столе.
Увидев кровавый сгусток, Есугей решил, что это знак высокого предназначения сына как воина, предсказывающий ему судьбу завоевателя.
После чего рвало бы чёрными кровавыми сгустками, и наконец, парализовало.
Я осторожно приоткрываю просвет сосудов, кровавые сгустки пузырятся по границе разрыва, но сильного кровотечения нет.
В тот момент оставшиеся на лезвии кровавые сгустки, медленно стекая до рукояти, коснулись его бледных рук, словно соединив его с этим прекрасным предметом.
Порой я резко, отрывисто кашлял, и тогда весь срок сдерживаемые мною кровавые сгустки выскакивали изо рта, точно прочерчивая мой кровавый уход от родни.
Я не сразу сообразила, что это лежит у них под ногами – багровое месиво, маленький растёкшийся кровавый сгусток.
Светило на мгновение кровавым сгустком, заполненным красным расплавленным золотом, зависло в тумане, а потом исчезло в бездонном чреве заката.
Он согнулся пополам, его вырвало кровавым сгустком, который, упав на траву, зашипел и мгновенно превратил пучок сочной зелени в чёрное обугленное ничто.
Оно светилось блёклым светом, но всё же можно было различить в этом кровавом сгустке человеческую фигуру.
Затем забинтованные шары стали лопаться, разбрызгивая кровавые сгустки по сторонам, и на месте голов образовывались чёрные дыры.
И когда почти кончился кислород, а перед глазами запрыгали «кровавые зайцы» – огненный шар, который всё это время жёг его возле сердца, поднялся по горлу вверх, в рот, а потом и вовсе вырвался наружу кровавым сгустком.
Прожить в клетке до окончания исследований и отдать жизнь во благо науки, а вот этому красавцу повезло! – сказал ассистент, вытирая кровавые сгустки и испорченный эпителий, в который мухи уже успели отложить потомство.
Из глотки животного вместе с хрипом выплеснулся кровавый сгусток.
– Нет! – сплюнул кровавый сгусток змееголовый.
Я выплюнул кровавый сгусток. Пунцовый шар, сохраняя форму, проплыл от одной стенки к другой и аккуратно размазался по светлому пластику.
– А-а-а-а, – прокричал я, выплёвывая изо рта кровавый сгусток.
Завтра эти люди должны будут спуститься вниз, в адский мир хищных тварей, непроходимых топей и патогенной микрофлоры, которая за несколько суток прорастала в дыхательных путях и мучительно убивала, заставляя кашлять кровавыми сгустками.
Молодая тут же исполнила своё намерение и таки хлопнулась в обморок, а старшая отскочила в сторону и, нимало не стесняясь своей наготы (а чего теперь уже стесняться), начала стирать кровавые сгустки со щеки и грудей.
Чужие зубы и кровавые сгустки разлетались по свежему снегу.
Да, вкус у него ещё был тот: кровавые тухлые разводы с примесью серого, напоминающего размазанные по лобовому стеклу кровавые сгустки мозга, пьяного автолюбителя.
Парень закашлялся, выплюнул на разбитый асфальт кровавый сгусток.
Но полудохлому флигеринженеру и этого хватило: судорожно кашлянул, выпустив на подбородок кровавый сгусток, выронил пистолет.
Карманник поелозил языком по зубам, смачно сплюнул в снег кровавый сгусток и, лёгким неуловимым движением развернувшись, проткнул глотку крадущемуся сзади шарашу.
Вчера он выплюнул пару кровавых сгустков. Он ждал этого, но не так скоро.
Он выхаркнул кровавый сгусток.
Ударил по-настоящему – через две недели из уха вышел кровавый сгусток, и всю дальнейшую жизнь она испытывала определённые проблемы со слухом.
И наконец пятая медитация за сегодня: занялся лицом, убрал кровавые сгустки из носа, вправил нос и залечил его, чуть убрал отёки, второй глаз открылся.
Несколько кровавых сгустков попали ему в лицо, но сейчас он плевать хотел на это.
Ягоды алели кровавыми сгустками, время от времени падали в мох и хвою – под ногами стлался ковёр из прошлогодних листьев и свежих ягод.
Издал жалобный крик, выплюнув на грудь кровавый сгусток, содрогнулся в последней агонии и замер с широко распахнутыми глазами.
Харкнул кровавым сгустком, растёр его ногой и, сгорбившись, заковылял к своим нарам.

Значение слова «кровавый»

Значение слова «сгусток»

  • СГУ́СТОК, -тка, м. 1. Плотная масса, комок, образовавшиеся при сгущении жидкости, раствора и т. п. Сгусток сливок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СГУСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «кровавый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровавый»

КРОВА́ВЫЙ, -ая, -ое; -ва́в, -а, -о. 1. Прил. к кровь.

Все значения слова «кровавый»

Значение слова «сгусток»

СГУ́СТОК, -тка, м. 1. Плотная масса, комок, образовавшиеся при сгущении жидкости, раствора и т. п. Сгусток сливок.

Все значения слова «сгусток»

Синонимы к словосочетанию «кровавый сгусток»

Ассоциации к слову «кровавый»

Ассоциации к слову «сгусток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я