Предложения со словосочетанием «тёмно-коричневый костюм»

Тёмно-коричневый костюм скрадывал сутулость плеч, в петлице поблёскивал золотой значок почётного члена национал-социалистской партии.
Строгий тёмно-коричневый костюм в сочетании с чёрными кожаными лодочками на среднем каблуке, в комплект к которым прилагалась чёрная же деловая сумка-портфель.
Бойцы-ксинергеты – юноши и девушки в облегающих тёмно-коричневых костюмах с защитой, напоминавшей полицейские бронежилеты, и в шлемах, закрывавших верхнюю часть головы, – творили на площадке удивительные вещи.
Тёмно-коричневый костюм сидел на нём как влитой, добавляя шарма.
В лифте высокий брюнет средних лет в добротном тёмно-коричневом костюме рассматривал меня в упор, что, как я уже усвоил, было не характерно для этой организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеноблок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На нём, как обычно, был классического кроя тёмно-коричневый костюм, рубашка цвета кофе с молоком и солнцезащитные очки.
Халат отправился на вешалку в шкаф, его сменил тёмно-коричневый костюм с белой рубашкой.
На нём был простой тёмно-коричневый костюм, а на кончик носа сползли очки.
И вытащил оттуда простенький, но вполне приличный тёмно-коричневый костюм.
Оказавшись возле царства книг, юный спортсмен увидел, как на порожках библиотеки сидит человек в потрёпанном тёмно-коричневом костюме и разговаривает сам с собой.
Всегда носил тёмно-коричневый костюм в полоску.
На нём красовался тёмно-коричневый костюм, молочного цвета рубашка и оранжевый галстук, на ногах – чёрные кожаные туфли.
Нарядный, красивый, в своём родовом тёмно-коричневом костюме смотревшийся солидно и уже напоминавший не вихрастого беспечного паренька, а молодого, довольно уверенного в себе мужчину, он немедленно повернулся, услышав громкий стук каблуков, и мягко улыбнулся, увидев меня.
В тёмно-коричневом костюме бывший парень выглядел как герой сериала «Острые козырьки», только кепи не хватает.
Одет этот гость шефа в безупречно сидящий тёмно-коричневый костюм английского сукна.
Он был одет в тёмно-коричневый костюм тройку и лакированные туфли.
В коридоре множество тяжёлых, тёмных дверей. Из них выходят и заходят люди. В неприметных тёмно-коричневых костюмах.
Подумав, распахнул шкаф, достал новый тёмно-коричневый костюм в тонкую белую полоску, вдохнул аромат свеженакрахмаленной белой рубашки.
Пивной бар назывался – «Два капитана», хотя в интерьере данного купчинского заведения ничего морского не наблюдалось – стены, обшитые бело-красным пластиком, обшарпанные квадратные столики, разномастные убогие стулья, заплёванный грязный пол, мрачные официанты в скучных тёмно-коричневых костюмах.
И плюс к тому – мешковатый тёмно-коричневый костюм, словно бы одолжённый офицером у кого-то из более крупных телосложением друзей.
– Я хочу, чтобы всё вокруг было полно мной!.. – повторял про себя сотрудник в измятом тёмно-коричневом костюме, пока бежал ко входу в парк.
Брюки тёмно-коричневого костюма, заправленные в хромовые сапоги, свисали над низко опущенной гармошкой голенищ.
Несмотря на помятое выцветшее пальто и довольно несвежий тёмно-коричневый костюм, вошедший вёл себя так, словно выполнял ответственную миссию, исход которой определил бы многое не только в стране, но и во всём мире.
На нём узкий тёмно-коричневый костюм и галстук бабочка.
Наверху раздался громкий шум, после чего вниз спустился седой мужчина, лет пятидесяти, одетый в мятый тёмно-коричневый костюм и зелёную рубашку.
Идеальной посадки тёмно-коричневый костюм сразу говорил о благосостоянии моего старого знакомого.
Его тёмно-коричневый костюм подчёркивал скованные, будто намеренно сдерживаемые движения, свойственные человеку, думающему только о чём-то важном.
Этим «кого-то сбили» оказался полный мужчина, одетый в офисный тёмно-коричневый костюм.
Тёмно-коричневый костюм сотрудника отличался непривычной элегантностью и лоском.
Тёмно-коричневый костюм недешевого кроя, строгий галстук, и такие же строгие глаза, оценивающе-пытливые, будто смотрят сквозь меня и весь мир.
Высокий в идеально скроенном тёмно-коричневом костюме и белой рубашке он выглядел, как актёр, а не военный врач.
Какой-то государственный служащий с переговорным устройством в руке шёл по улице в дешёвом тёмно-коричневом костюме, и на его голове была одна тех самых шляп, которые продавал рекламный робот в парке.
Человек был одет в клетчатый тёмно-коричневый костюм, великолепно подобранный под его фигуру, с золотыми пуговицами и запонками.
Дорогой отпаренный тёмно-коричневый костюм, чистейшее пальто, вылизанные чёрные туфли и гелем убранная назад чёлка светло-коричневых волос.
Вскоре, опоздав на десять минут, к газетному киоску подошёл высокий парень в кожаном тёмно-коричневом костюме.
Врач переоделась в свой повседневный классический тёмно-коричневый костюм и любимое твидовое пальто, не забыв надеть на голову шляпу-котелок, а на ноги – удобные лакированные ботинки.
Мужчина всегда носил строгий тёмно-коричневый костюм с переливающимся красным цветом, под пиджаком – белая рубашка, на ней галстук в полоску.
Повсюду бегали люди, за которыми с безумной улыбкой на лице шёл человек в потрёпанном тёмно-коричневом костюме.
Тёмно-коричневый костюм сидел как влитой.
Совсем даже наоборот, добротный тёмно-коричневый костюм, блестящие ботинки, жилет с золотым шитьём, из кармана которого торчала серебряная цепочка от часов.
В небольшое, отдельно выстроенное здание, в котором заседал совет, традиционно следовало являться в строгом тёмно-коричневом костюме и сапогах для верховой езды.
Впрочем, вернёмся к пивному бару, в интерьере которого, несмотря на «капитанское» название, ничего морского – ровным счётом – не наблюдалось: стены, наспех обшитые неряшливым бело-красным пластиком, обшарпанные квадратные столики, разномастные убогие стулья, заплёванный грязный пол, мрачные официанты в скучных тёмно-коричневых костюмах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмно-коричневый костюм»

  • Костюмы новоприбывших гостей тоже были довольно замечательны. На Борноволокове надето маленькое серенькое пальто вроде рейт-фрака и шотландская шапочка с цветным околышем, а на Термосесове широкий темно-коричневый суконный сак, подпоясанный широким черным ремнем, и форменная фуражка с зеленым околышем и кокардой; Борноволоков в лайковых полусапожках, а Термосесов в так называемых суворовских сапогах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Значение слова «тёмно-коричневый»

Афоризмы русских писателей со словом «костюм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Значение слова «тёмно-коричневый»

1. коричневый с тёмным оттенком

Все значения слова «тёмно-коричневый»

Синонимы к словосочетанию «тёмно-коричневый костюм»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я