Предложения со словосочетанием «коричневый костюм»

В приёмной сидел пожилой человек в строгом коричневом костюме.
На крыльце рядом с ним стоял плотного телосложения мужчина лет шестидесяти, в неброском дорогом коричневом костюме и тёмных солнечных очках.
Теперь он был уже не в форме старшего лейтенанта, а в поношенном коричневом костюме.
На нём был помятый коричневый костюм, к пиджаку что-то прилипло, галстук пестрел изображениями улиток.
На ней был элегантный коричневый костюм, чёрная бархатная шляпа и такая же лента на шее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поплести — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прямо перед ней за столом сидел черноволосый мужчина в круглых очках и плотном коричневом костюме.
Его лохматую копну волос срочно следовало подстричь и уложить как следует, а тесный коричневый костюм стоило как можно скорее отнести к портному.
Братья были одеты в одинаковые коричневые костюмы и начищенные коричневые ботинки.
На нём был опрятный коричневый костюм, он был лысый, как коленка, и с опрятной белой бородкой.
В небольшой комнате за накрытым столом сидел широкоплечий мужчина лет сорока в добротном коричневом костюме.
Надел коричневый костюм, который заметно жал ему в плечах.
Внезапно ворота распахнулись, и передо мной предстал высокий худощавый мужчина лет пятидесяти в строгом, аккуратном коричневом костюме.
Под длинной юбкой хорошего коричневого костюма виднелись ножки, обутые в модные туфельки.
Вскоре к кораблю подъехала наёмная карета, и возница, одетый в нарядный коричневый костюм и широкополую шляпу с пером, вежливо поинтересовался у меня, кого он должен везти.
Из двери института вышел немолодой сухощавый мужчина в старомодном коричневом костюме, купленном, наверное, ещё до моего рождения.
Он оказался невысоким стройным молодым мужчиной, одетым в классический коричневый костюм, безупречно отутюженный, с жёсткими стрелками на брючинах.
Приятной наружности молодой человек в неважно сшитом коричневом костюме что-то интенсивно записывал, не иначе речь председателя.
Он явно чувствовал себя неловко в мешковатом коричневом костюме, более уместном на человеке гораздо старше его.
– Оставалось надеяться, это будет унылый коричневый костюм, который прикроет её до подбородка.
Любуясь в шкафном зеркале, как ладно на мне сидит новенький коричневый костюм из дорогого ателье, я пригладил чубчик стиляги, чтобы торчал задорнее.
Состоятельный, в дорогом, аккуратно выглаженном коричневом костюме.
Человек в плотно облегающем фигуру коричневом костюме бежал ко мне.
Он по-прежнему был одет в неприметный коричневый костюм, но теперь тот сидел на нём, как на манекене.
Потом небритый громила в коричневом костюме повернул голову… и вытаращился на меня.
Из боковой двери вылетел невысокий сутулый старик со взъерошенными седыми волосами, в совершенно посредственном коричневом костюме моды не просто прошлого сезона, а похоже, прошлого века.
Дешёвый коричневый костюм сидел мешком, брюки пузырились на коленях.
Он всегда носил коричневый костюм и занашивал его до тех пор, пока тот не начинал блестеть от въевшейся в него грязи и насквозь не пропитывался потом и другими запахами, и лишь тогда, когда неприятный аромат от дядюшки тянулся за ним плотным шлейфом, он относил его в химчистку, чтобы достать из шкафа точно такой же коричневый, но пока ещё чистый костюм и надеть его на себя ещё на полгода.
Мы его искренне любили и беззлобно подсмеивались, потому что вся его фигура вызывала невольную улыбку: седые волосы, вечно мятый коричневый костюм, лёгкое заикание.
Коричневый костюм сидел на нём мешковато, рубашка колыхалась волнами под пиджаком, и со всем этим явно не сочетался широкий бордовый галстук.
Небрежная борода контрастировала с очень ухоженным тёмно коричневым костюмом, в котором выделялся аккуратно завязанный яркий красный галстук с золотой булавкой.
Коричневый костюм оказался на несколько тонов светлее его кожи.
В этот момент раздался стук в дверь и спустя мгновение дверь отворилась. На пороге стоял парень с его потока, одетый в красивый коричневый костюм.
Он стоял перед ней в своём любимом коричневом костюме и такой же тёмной шляпе с полями, а на его лице читалась едва заметная грустная улыбка.
Спальный наряд сменил на вполне обычный коричневый костюм, а смешные тапки на добротные туфли.
В этот момент по коридору шла высокая и невероятно тощая женщина в широком брючном коричневом костюме в светлую полоску.
Я избавила себя от мыслей вырядиться в платье, поэтому смотрелась слегка необычно рядом с братом в лёгком коричневом костюме с кожаными чёрными гартерами на ногах.
Ничего примечательного: мягкая фетровая шляпа, сапоги из добротной кожи и дорожный коричневый костюм с позолоченными пуговицами.
Человек в коричневой шляпе и коричневом костюме проходил мимо этого здания и немного засмотрелся на него.
Бархатный коричневый костюм идеально подходил к каштановым волосам, а карие глаза как всегда блестели в свете софитов.
Вам подошёл коричневый костюм?
Второй пункт заключался в том, что для человека в измятом коричневом костюме началась новая эпоха, новая история, мир изменился полностью, окончательно и бесповоротно.
И что самое главное, среди пирующих не было мужчины в старом коричневом костюме и красной рубашке.
Мужик был одет в старый потёртый коричневый костюм, мятую белую рубашку и потрёпанный по краям галстук.
Ему подали новый коричневый костюм, лёгкую велюровую шляпу, сорочку цвета беж, скромный галстук в полоску и настоящие кожаные полуботинки.
Он любил обходить школу во время занятий: внезапно открывалась дверь, в проёме возникал директор в своём неизменном коричневом костюме и делал рукой успокаивающий жест учителю, собиравшемуся поднять для приветствия класс: мол, ничего, продолжайте.
Ужасное лицо, которое человек в измятом коричневом костюме вдруг увидел, когда сидел в кафе в глухом краю парка, было для него очевидным ударом.
Из-за каменной глыбы, что была частью гряды, вышел старичок в изрядно затасканном и совершенно нелепом коричневом костюме.
Тёмно-русые волосы, карие глаза и коричневый костюм тройка.
В чемодане были аккуратно разложены две пары классической обуви, коричневый костюм свободного покроя, несколько накрахмаленных белых рубашек и мелочи, призванные дополнить образ прагматичного человека.
Два амбала в коричневых костюмах уже подстерегали меня с кривыми ухмылками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коричневый костюм»

  • Услыхав о несчастном убийстве Груши и о постигшей Вихрова болезни, она сейчас же явилась к нему уже в коричневом костюме сестер милосердия, в чепце и пелеринке и даже с крестом на груди.
  • В дверях гостиной встретили нас три новые явления: хозяйка в белом чепце, с узенькой оборкой, в коричневом платье; дочь, хорошенькая девочка лет тринадцати, глядела на нас так молодо, свежо, с детским застенчивым любопытством, в таком же костюме, как мать, и еще какая-то женщина, гостья или родственница.
  • Но глаз — несмотря на все разнообразие лиц и пестроту костюмов, на наготу и разноцветность тел, на стройность и грацию индийцев, на суетливых желтоватых китайцев, на коричневых малайцев, у которых рот, от беспрерывной жвачки бетеля, похож на трубку, из которой лет десять курили жуковский табак, на груды товаров, фруктов, на богатую и яркую зелень, несмотря на все это, или, пожалуй, смотря на все, глаз скоро утомляется, ищет чего-то и не находит: в этой толпе нет самой живой ее половины, ее цвета, роскоши — женщин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коричневый»

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «костюм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коричневый»

КОРИ́ЧНЕВЫЙ, -ая, -ое. Темный буро-желтый; цвета корицы или жареного кофе.

Все значения слова «коричневый»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «коричневый костюм»

Ассоциации к слову «коричневый»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я