Предложения со словосочетанием «тёмно-зелёный оттенок»

Раньше они горели янтарным огнём, а теперь были невзрачного тёмно-зелёного оттенка.
Его растрёпанная шевелюра радовала окружающих благородным тёмно-зелёным оттенком.
В центре покоев возвышается огромная чёрная кровать, увенчанная тканью тёмно-зелёного оттенка.
Губы и нос казались более тонкими, глаза более злыми, а главное – кожа приобрела тёмно-зелёный оттенок.
К примеру, «Ассориане» имели тёмно-зелёный оттенок кожи и невысокий рост, самый высокий «Ассорианин» редко превышал полтора метровой отметки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миолифтинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ткань одежды имела насыщенный тёмно-зелёный оттенок, а немногочисленные бронепластины были покрашены в чёрный цвет.
Хотя они получаются красивого тёмно-зелёного оттенка, заклинание приходится произносить по два-три раза, что утомляет.
Я подошёл к углублению, посмотрел вниз на бурлящую воду тёмно-зелёного оттенка, взял какой-то камень, лежащий рядом со мной, и бросил вниз.
Вода в стакане в один момент приняла тёмно-зелёный оттенок и теперь стала похожей на воду из лужи в застоявшемся болоте.
Очистив сверху, друзья увидели, что вода в нём снова потеряла свою манящую голубизну и на глазах приобретала всё тот же вчерашний противный тёмно-зелёный оттенок.
Они шли по густой траве тёмно-зелёного оттенка, необычайно тёмного, казавшегося нереальным.
Глаза у девушки имели необычный тёмно-зелёный оттенок, сейчас, когда в них светило солнце и она щурилась, разглядеть их цвет точнее не было возможности.
Оно не было выкрашенным и имело свой привычный тёмно-зелёный оттенок.
Рубашки с пышным бантом и складками на груди, дополняющими элегантный вид банта с небольшими камнями бирюзы, и брюки у профессора тёмно-красного, под стать его плащу, а у юноши тёмно-зелёного оттенка, также под стать его плащу, выглядели элегантно.
Я минут пять вглядывался в его хорошо замаскированный, благодаря тёмно-зелёным оттенкам одежды силуэт.
Они взмывали к потолку, сплетаясь в единую крону тёмно-зелёного оттенка. Мгновение и изумрудный ковёр зацвёл длинными свечами пурпурного цвета.
Вид её был удручённый, некогда зелёные глаза сейчас имели мшистый тёмно-зелёный оттенок.
Тёмные волосы, глаза тёмно-зелёного оттенка, идеальные скулы и красиво оформленная растительность на лице.
Хотя его костюм был немного старомоден, сшит он был строго по фигуре и смотрелся на нём идеально: ткань тёмно-серого цвета оттеняла седину волос графа и выгодно подчёркивала тёмно-зелёный оттенок его глаз.
Чувствовалось что-то сурово-угрожающее и в тяжести низко ползущих облаков, и в тёмно-зелёном оттенке высоко вздымающейся зыби, и в беспорядочном нагромождении бесплодных гор.
Глубокого тёмно-зелёного оттенка, из натурального шёлкового бархата, который даже гладить утюгом нельзя.
Это было небольшое помещение, отделанное в строгом английском стиле, стены были однотонные тёмно-зелёного оттенка, с бардовой окантовкой, вся мебель кожаная тёмного цвета идеально гармонировала с общей фактурой кабинета.
Из-под густых бровей оценивающим взглядом блестели глаза необычного, достаточно тёмно-зелёного оттенка.
Тот был просто обескуражен, увидев три картины, на одной из которых было изображено озеро тёмно-зелёного оттенка, на котором находилась стая лебедей, плавающая по глади парами.
Лишь одно было неизменно: его фасон и цвет сукна, тёмно-зелёный оттенок бутылочного стекла, который удивительно гармонировал с цветом моих глаз.
А составляли его и зелень берегов, от глубоко тёмно-зелёного оттенка, до легко, ярко, светло-салатового, и утренний восход, нежно-нежно розовый, и небо в полдень, прозрачно-лазоревое.
На меня смотрела вполне привлекательная девушка с блестящими волосами, уложенными в строгую, но элегантную причёску, а брючный костюм тёмно-зелёного оттенка подчёркивал мои фальшивые серо-болотные глаза, которым подобрали новые очки.
Где-то вдалеке, за разноцветными кронами осеннего леса виднелись небольшие холмики, дополняя фон пейзажа тусклым тёмно-зелёным оттенком.
Но поистине поражали её глаза в обрамлении густых чёрных ресниц, того мрачного тёмно-зелёного оттенка, какой можно увидеть, вглядываясь в чащу непроходимого леса.
Вот слева на возвышенности показались фигуры наших бойцов – камуфляж тёмно-зелёных оттенков их формы говорит о том, что это военнослужащие внутренних войск, скорее всего, такие же срочники, как и мы.
В простом платье миди тёмно-зелёного оттенка, почти до колен, с рукавами три четверти.
Обычная бежевая водолазка, длинная обтягивающая юбка из эко-кожи приятного тёмно-зелёного оттенка и белые ботиночки на каблуке входили в её повседневный гардероб, но услышать комплимент всё равно было очень и очень приятно.
Но теперь она не могла не замечать своих кистей: вены на внутренней части запястий приобрели тёмно-зелёный оттенок.
Стоило последней строчке слететь с моих губ, как мы очутились на холме, покрытом зеленью насыщенного тёмно-зелёного оттенка, такого яркого оттенка у травы мне ещё не доводилось видеть в нашем мире.
Поклонившись, она протянула мне лук из потемневшего дерева благородного тёмно-зелёного оттенка, ложе украшено тонкой, чуть стёртой резьбой.
Вещество имело тёмно-зелёный оттенок, но при прикосновении оно могло менять цвет – маскироваться под поверхность, к которой липло.
Всё тело бедолаги было покрыто гниющими наростами, язвами и струпьями, в то время как сама кожа приобрела тёмно-зелёный оттенок и покрылась склизкой полупрозрачной плёнкой.
На какое-то мгновение, мне показалось, что его глаза стали жёлто-зелёными, хотя до этого были красивого тёмно-зелёного оттенка.
На ней было светло-серое ситцевое платье и тёмно-синий фишю. Подобное сочетание придавало её глазам тёмно-зелёный оттенок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмно-зелёный оттенок»

  • Пусть живописцы найдут у себя краски, пусть хоть назовут эти цвета, которыми угасающее солнце окрашивает небеса! Посмотрите: фиолетовая пелена покрыла небо и смешалась с пурпуром; прошло еще мгновение, и сквозь нее проступает темно-зеленый, яшмовый оттенок: он в свою очередь овладел небом.
  • Ее называют курицей, а не курочкой в отличие от болотного коростелька, или погоныша, которого также иногда зовут болотною курочкой. — Болотная курица величиной будет с молодого русского голубя. Она вполне заслуживает название курицы, потому что всем своим складом совершенно на нее похожа, особенно носом; цветом она вся темно-зеленая, с весьма красивыми сизоватыми оттенками, испещрена мелкими белыми крапинками, особенно по нижней части шеи, по зобу и брюшку; спина и вообще верх гораздо темнее, а низ светлее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Значение слова «тёмно-зелёный»

Афоризмы русских писателей со словом «оттенок»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • К образованию чтецов способствует и язык наш, который как бы создан для искусного чтения, заключая в себе все оттенки звуков и самые смелые переходы от возвышенного до простого в одной и той же речи.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Значение слова «тёмно-зелёный»

1. зелёный с тёмным оттенком

Все значения слова «тёмно-зелёный»

Синонимы к слову «тёмно-зелёный»

Синонимы к слову «оттенок»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я