Карта слова «расцветка» примеры предложения

Предложения со словом «расцветка»

К однотонному костюму яркой расцветки или к пёстрому лучше всего подойдут однотонные неяркие аксессуары.
Шторы шили из ткани разных расцветок, посуда и столовые приборы были из разных сервизов, мебель делали разные плотники.
Только бумажник камуфляжной расцветки на липучке, внутри – немного наличных.
Чёрные волосы она зачесала в конский хвост на затылке, а оделась, по обыкновению, в облегающий комбинезон леопардовой расцветки, как будто собралась заняться акробатикой.
Остатками пасты поливали даньму – киноварное дерево, и раз в пять лет на нём распускались благоухающие цветы всевозможных расцветок, а затем созревали ароматные плоды, приятные на вкус.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метростроение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удлинённые майки и шорты ярких необычных расцветок для уличного баскетбола стали пользоваться огромной популярностью у молодёжи.
Этот фартук с весёленькой расцветкой подарила маме бабушка, но в их семье он не пользовался популярностью.
Пёстрая расцветка в сочетании с тесно поставленной мебелью непременно вызовет ощущение скученности и излишней деловитости.
Часто современные дома оформляют в стиле кантри, который предполагает использование натуральных тканей различных расцветок, лоскутных изделий, покрывал и портьер из грубого льна или яркой хлопчатобумажной ткани.
Готовые сонные подушечки выполнены из тонкой хлопчатобумажной ткани разнообразной расцветки.
Избегайте ярких, кричащих расцветок, мини-юбок, экстравагантных нарядов и обилия косметики.
Вместо обычной для братьев долгополой серой хламиды и деревянных сандалий тот был одет в короткую, выше колен, рясу странной расцветки – её покрывали пятна различных оттенков жёлтого и коричневого.
А потом на свет появлялись жабы немыслимых расцветок со множеством лапок и с глазами на спине.
Перед его затуманенным взглядом возникли пасущиеся на зелёном лугу рако-бразы совершенно невероятных расцветок.
Окна можно украсить незатейливыми шторами с растительным рисунком или тяжёлыми портьерами тёмных расцветок.
Этот морской гребешок красивой расцветки подарил мне в начальной школе лучший друг, а потом он переехал, и мы больше не виделись.
Она видела себя в своём видении там, на вершине холма вдалеке, где торчали башни радужной расцветки, похожие на колючки какого-то огромного зверя.
И вот в один прекрасный день, подойдя к зеркалу, я обнаружила, что моя кожа стала такой же весёленькой зелёной расцветки, что и у наречённого мужа.
Поменяв расцветку горящих диодов на бледно-жёлтый, рабочее место проводника вдруг приподнялось, практически укладывая девицу.
Другим минусом в использовании такого рода покрытия является не слишком большое разнообразие расцветок.
В эти чарующие омуты густого аметистового цвета. Настолько редкие, что многие принимают такую расцветку глаз за линзы.
Похожие на астры, но совершенно невообразимых расцветок – от бледно-голубых до чёрных.
Над цветами порхают бабочки самых причудливых расцветок, и лица у этих бабочек человеческие – милые, девчачьи, смеющиеся.
То ли платок, то ли простынка очень весёлой расцветки.
Он снова поднял руку, показывая, что хотел бы говорить, и, когда ему наконец это позволили, сказал, что пятеро из тех, кто требует учитывать биологическую целесообразность обсуждаемого процесса, пришли сюда в рубашках диких расцветок, что с точки зрения борьбы за существование или биологической пригодности представляется фактором несущественным.
Я не мог не чувствовать, что вид у меня довольно забавный, – я был весь увешан гирляндами цветов и окружён волнующейся толпой людей, облачённых в светлые, нежных расцветок одежды, сверкавших белизной обнажённых рук и смеявшихся и мелодично ворковавших.
Расцветка галстука «дружит» с цветом рубашки, а его фактура – с материалом костюма.
Пока мерила, выбирала расцветку, стояла в очереди в кассу…
Лучше всего выбрать что-нибудь нарядное, но в то же время скромное: брюки или классического покроя и цвета (чёрный, тёмно-синий) джинсы с пуловером или джемпером спокойной расцветки.
Какие-то тефтельки из фарша, обильно сдобренного непонятной, мелко нашинкованной травой, что-то вроде долмы – мелких голубцов, завёрнутых в виноградные листья, неясного происхождения запеканки, опять же с травой, и бесчисленное множество довольно острых соусов и паст ядовитых расцветок.
Лучше, если он будет красного цвета или с красным узором, так как подобная расцветка считается самой «денежной».
– Мне нравится расцветка твоего халата. Это китайский стиль? Традиционная одежда?
Может быть, такое впечатление остаётся из-за испорченной расцветки стен и разбитых и заколоченных окон.
В нашей спальне в ряду первоклассниц и третьеклассниц кастелянша заменила старые, потёртые и блёклые, серые одеяла на новые, мягкие, яркой синей расцветки с белыми полосами.
Кровать была застелена новым постельным бельём модной расцветки, а на столике у окна стоял небольшой милый букетик полевых цветов в бледно-голубой фарфоровой вазочке.
Успокаивало лишь то, что одежда воинов имела одинаковую расцветку – сочетание темно–коричневого с охрой, что говорило о принадлежности ратников к одному отряду.
Камуфлированные футболки, лёгкие ветровки, шорты изумительной длины и идеально подобранного, обтягивающего размера с аналогичной, пятнистой расцветкой.
При этом в руках она держала несколько нарядов вполне приятных расцветок и ещё какую-то корзину со всякой всячиной. Ведь могут, когда захотят!
Девушка была одета гораздо лучше папаши – в новенькую дутую куртку попугайской расцветки и облегающие джинсы ценой около сорока долларов.
Лаконично чёрную расцветку разбавляло изображение скорпиона, что добавляло в образ ещё и хищности.
Там всегда находились нужные вещи подходящих расцветок и хорошего качества.
Это верно в том смысле, что в стране не водится большая панда – крупное животное, похожее на небольшого медведя, чёрно-белой расцветки с характерными чёрными пятнами вокруг глаз.
Насчитывается несколько сотен видов этих ракообразных, представители которых отличаются расцветкой и размерами.
Первая партия одежды безумных расцветок и фасонов была отправлена обратно в преобразователь, как и последующие две.

Цитаты из русской классики со словом «расцветка»

  • Самгин подумал, что такой расцветки бывают коровы.
  • Блестела золотая парча, как ржаное поле в июльский вечер на закате солнца; полосы глазета напоминали о голубоватом снеге лунных ночей зимы, разноцветные материи — осеннюю расцветку лесов; поэтические сравнения эти явились у Клима после того, как он побывал в отделе живописи, где «объясняющий господин», лобастый, длинноволосый и тощий, с развинченным телом, восторженно рассказывая публике о пейзаже Нестерова, Левитана, назвал Русь парчовой, ситцевой и наконец — «чудесно вышитой по бархату земному шелками разноцветными рукою величайшего из художников — божьей рукой».
  • Ямки втягивались в горле у девочки при каждом дыхании, жилы надувались, а лицо отливало из розоватого в легонький лиловатый цвет. Эту расцветку я сразу понял и оценил. Я тут же сообразил, в чем дело, и первый мой диагноз поставил совершенно правильно и, главное, одновременно с акушерками, — они-то были опытны: «У девочки дифтерийный круп, горло уже забито пленками и скоро закроется наглухо…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расцветка»

Цитаты со словом «расцветка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расцветка»

РАСЦВЕ́ТКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. расцветитьрасцвечивать.

Все значения слова «расцветка»

Синонимы к слову «расцветка»

Ассоциации к слову «расцветка»

Какой бывает «расцветка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я