Предложения со словосочетанием «тяжёлый письменный стол»

Напротив люка лестницы, который сверху выглядел как обычное квадратное отверстие в полу, стоял тяжёлый письменный стол.
За тяжёлым письменным столом спиной к окну восседает женщина.
Скамья, привинченная к стене под выходящими на дорогу зарешечёнными окнами, напротив неказистый тяжёлый письменный стол и возле него такой же неподъемный дубовый стул, вот и вся мебель.
У окна, занавешенного плотными бордовыми портьерами, располагался тяжёлый письменный стол, несколько стульев и пара, мягких и очень удобных на вид, кресел.
Удар тяжёлым письменным столом. Стекло идёт трещинами, рама покорёжена, вынесена часть стены… В работу включаются когти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оксидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В углу возвышался тяжёлый письменный стол, на котором лежал трудовой журнал, пара вырванных из тетради листков и шариковая ручка.
Мне хочется разбить топором резной платяной шкаф, выкинуть тяжёлый письменный стол в окно и сжечь широкую кровать под балдахином.
Слева от него стояла тумбочка из красного дерева, сравнимая размерами с комодом, напротив, метрах в четырёх, собственно комод, напоминающий выполненный из того же красного дерева тяжёлый танк, а левее, ближе к окну, обнаружился не менее тяжёлый письменный стол с двумя тумбами и обтянутой зелёной тканью столешницей, на которой блестел чёрный массивный телефон.
Я выдвинул скрипучий ящик тяжёлого письменного стола вишнёвого дерева и достал оттуда ручки и записные книжки, сгруженные туда в прошлом году.
Хотя в целом, для необитаемого жилища, всё выглядело вполне пристойно: просторная комната, в которую они вошли, деревянные рамы окон с широченными подоконниками, старый продавленный диван без ножек у одной стены и огромный тяжёлый письменный стол у другой.
Он взял тяжёлый письменный стол и лёгким движением стоймя переставил его в соседнюю комнату. Откатил ковёр. И широко ухмыльнулся.
Между ними протянулся тяжёлый письменный стол.
Сверху он надвигал тяжёлый письменный стол и приваливал коробки с пластилином.
У окна располагался старый тяжёлый письменный стол из тёмного дерева.
У окна стоял тяжёлый письменный стол с чернильницей и пером, оставленным на коричнево-желтой бумаге.
Возле окна стоял тяжёлый письменный стол с резными ножками, в полированную столешницу которого можно было смотреться как в зеркало.
Там было мало света; посередине расположился тяжёлый письменный стол.

Ассоциации к словосочетанию «письменный стол»

Все ассоциации к словосочетанию ПИСЬМЕННЫЙ СТОЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тяжёлый письменный стол»

  • Из окна верхнего этажа вниз головою полетел на мостовую человек, следом за ним упал тяжелый письменный стол.
  • Франтоватая горничная провела его в комнату, солидно обставленную мебелью, обитой кожей, с большим письменным столом у окна; на столе — лампа темной бронзы, совершенно такая же, как в кабинете Варавки. Два окна занавешены тяжелыми драпировками, зеленоватый сумрак комнаты насыщен запахом сигары.
  • Для кабинета Самгин подобрал письменный стол, книжный шкаф и три тяжелых кресла под «черное дерево», — в восьмидесятых годах эта мебель была весьма популярной среди провинциальных юристов либерального настроения, и замечательный знаток деталей быта П. Д. Боборыкин в одном из своих романов назвал ее стилем разочарованных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «письменный стол»

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «письменный»

  • ПИ́СЬМЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Выраженный, осуществляемый средствами письма, написанный. Письменная просьба. Письменное донесение. Письменный экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМЕННЫЙ

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «письменный стол»

1. предмет мебели, стол, приспособленный для письма, работы с документами и т. п. и обычно оборудованный выдвижными ящиками

Все значения словосочетания «письменный стол»

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «письменный»

ПИ́СЬМЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Выраженный, осуществляемый средствами письма, написанный. Письменная просьба. Письменное донесение. Письменный экзамен.

Все значения слова «письменный»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «тяжёлый стол»

Синонимы к словосочетанию «письменный стол»

Синонимы к слову «тяжёлый»

Синонимы к слову «письменный»

Синонимы к слову «стол»

Ассоциации к словосочетанию «письменный стол»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «письменный»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я