Предложения со словосочетанием «изложенный на бумаге»

Поэтому он и не подозревал, какую пищу дают его изложенные на бумаге мысли для тех бесконечных вопросов, которые она задавала себе, для жажды узнать, почему это так, а это не так.
У Nucor нет ни изложенного на бумаге стратегического плана, ни корпоративных целей, ни официальных программных заявлений.
Итак, протокол Bitcoin продемонстрировал механизм работы децентрализованных распределённых реестров, воплотив изложенную на бумаге концепцию в повседневных операциях пользователей.
Должен сказать, формат действительно оказался совершенно другим, ведь изложенный на бумаге материал предполагает совсем иной тип осмысления и внутреннего диалога.
Правда, сам он на тот момент находился в другом месте, а пришёл и обнаружил листок позднее, так что пронаблюдать за его реакцией на изложенную на бумаге важную информацию оказалось некому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изломить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, как бы там ни было, по истечении недельного срока, отведённого генералом, майор готов был во всеоружии предстать пред светлые очи начальства с изложенной на бумаге квинтэссенцией своих оперативно-розыскных усилий.
Поэтому, после двадцатилетней подготовки, сообществу начали поступать уже изложенные на бумаге в окончательном виде документы.
– При этом будет записывать каждое сказанное слово, а если возникнут проблемы, то тут же прям депешей, шлите изложенное на бумаге мне.
Вне зависимости от того, насколько хорошо любая наука, любой закон, любая деятельность защищена посредством изложенных на бумаге основных направлений работы, посредством логики, хорошо определённых критериев и тому подобного, когда дело доходит до их приложения к историческому событию или к событию настоящего времени, – не важно, имеет ли место отдельный или общественный случай, – вывод всегда делает сам человек, исходя из своего разума.
Их всех объединяет то, что они имеют ясно определённые и изложенные на бумаге цели, к которым всегда стремятся.
– На этом этапе, имея изложенную на бумаге технологию создания штамма, для доказательства его реальности, хватило.
Известный и письменно изложенный на бумаге ещё в XVII веке.
Может, его армейская история заслуживала быть изложенной на бумаге.
Мой спутник на некоторое время выключился из реальности, изучая изложенное на бумаге.
Они просто остаются изложенными на бумаге или в интернете.
Теперь её натура потребовала чего-то большего, чем просто изложенные на бумаге слова восхищения: ей захотелось воочию увидеть знаменитого писателя и услышать те же комплименты, но теперь уже из его уст.
Если судить по изложенному на бумаге плану, то первое занятие пройдёт только через месяц.
Возможно, проблемы, вызванные дислексией в ранние годы, развили мою интуицию: когда кто-то присылает мне деловое предложение в письменной форме, прежде чем остановиться на конкретных фактах и цифрах, я обнаруживаю, что у меня уже есть мысленный образ изложенного на бумаге.
Лишь для домыслов, хитро изложенных на бумаге?
Если, конечно, на то не существует изложенной на бумаге договорённости.
Зачем изображать показное рвение, если исполняешь приказы командира батальона только тогда, когда они не расходятся с неведомым, но изложенным на бумаге предписанием?
– Надеюсь, вам не нужно напоминать, что всё изложенное на бумаге должно остаться в этом кабинете, – выждав паузу, глухим голосом произнёс генерал-адъютант, подозрительным взором рассматривая своих помощников.
Зачем нужно передавать ваши изложенные на бумаге чувства через какого-то юного беррийца или пикардийца, который пачкает их своими грязными пальцами?
Это, кажется, одно из многочисленных отцовых писем, написанных, может быть, в больнице, может быть, в поездке, а вполне вероятно, что – под настроение – просто в соседней комнате, – ведь изложенный на бумаге монолог нетерпеливая дочка по крайней мере не сможет перебивать и будет вынуждена прочесть до конца…
Он любил говорить и плохо понимал изложенное на бумаге.
Конечно, трудно поверить, что изложенное на бумаге являлось полной копией того, что творилось в душе писателя.
Информация, изложенная на бумаге разнородными буковками, доходит до моего мозга и глубже, и спокойнее.
И, только поставив последнюю точку, автор решается перечитать текст, вновь осмыслить и пережить в душе изложенное на бумаге.
Чтобы обмануть скуку и несколько часов наслаждаться ощущением бессмертия, которое давали ей эти изложенные на бумаге жизни, порой более реальные, чем её собственная.
Должен сказать, формат действительно оказался совсем другим, ведь изложенный на бумаге материал предполагает совсем иной тип осмысления и внутреннего диалога.
Несколько позже мы вас вызовем, и вы их подпишете уже изложенными на бумаге.

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Значение слова «изложенный»

Афоризмы русских писателей со словом «бумага»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Значение слова «изложенный»

ИЗЛО'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от изложить.

Все значения слова «изложенный»

Синонимы к словосочетанию «изложенный на бумаге»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я