Предложения со словосочетанием «полированный стол»

Идеально подходит кабинет, с массивным полированным столом и множеством кресел.
Она хорошо помнила печальную историю предыдущего деревянного полированного стола.
Это была большая комната с овальным полированным столом, на котором стояли разные графины и бокалы и серебряный курительный прибор с коллекцией трубок.
В комнате открыл створку раскладного полированного стола, отражавшего весь наш быт и обитателей квартиры шоколадными тонами.
Если это большая комната с длинным полированным столом, вы говорите себе: «Это зал для совещаний».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плакировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На совещаниях он восседал во главе тяжёлого полированного стола, на месте, отмеченном председательским молотком и серебряной именной табличкой: непререкаемый правитель на своём троне.
Высокий, хорошо сложенный джентльмен в светло-жёлтом камзоле, расшитом серебром, поспешно поднялся из-за полированного стола орехового дерева и двинулся навстречу своему брату, с которым судьбе было угодно познакомить его при весьма необычных обстоятельствах.
В следующей комнате – довольно бурное заседание вокруг большого полированного стола.
Деревянные панели на стенах, мягкий ковёр, огромный полированный стол.
В большой приёмной, чья аскетическая сухость несколько смягчалась произраставшей в майоликовой кадке пальмой, за полированным столом сидела милая девушка в сиреневом платье.
Через коридор, где стоял полированный стол с единственным стулом, он прошёл в спальню – кровать с балдахином была задрапирована шёлком.
Мебель здесь была лишь самая необходимая, причём главенствовал в комнате круглый полированный стол, видимо, совмещавший функции обеденного и письменного.
– Он подумал о её визитах в кабинет, о предательском волосе, так сильно выделявшемся на фоне чёрного полированного стола.
На широком полированном столе их было разложено ещё много, он не хотел привлекать внимание именно к этому.
– Она посмотрела на свой пистолет, лежащий на тёмном полированном столе.
Над полированным столом красного дерева, прямо напротив входной двери, висело зеркало в золочёной раме, и вошедшие тотчас же отразились в нём.
На полированном столе лежал мощный китган – самой последней модели и в нём – почти сотня зарядов.
По одну сторону длинного полированного стола расположились в креслах четыре стюарда.
Я кивнул и прошёл в комнатку за залом заседаний, в которой стоял квадратный полированный стол в окружении четырёх или пяти стульев.
И вот, наконец, человек, сидящий во главе полированного стола, судя по всему самый старший из них, встал, выпрямился и почему-то сурово посмотрел на меня.
Рывком сдёргиваю плащ-накидку и высаживаю кота прямо на длинный полированный стол хозяина кабинета.
Конечно, существуют артефакты нажима, а именно: тип ручки (карандаша, фломастера и т. д.), тип бумаги и условия написания (при письме лист может лежать на мягкой подкладке, например картонной папке, или, наоборот, на жёсткой поверхности полированного стола).
– Майор передвинул тонкую папку со своего края полированного стола на противоположный.
– Прошу внимания! – постучал оборотной стороной вилки о полированный стол светлого дерева мужчина лет сорока в бежевом костюме и в белоснежной сорочке с золотыми запонками.
В центре комнаты на фигурных ножках стоял красивый полированный стол в окружении шести стульев.
На утреннем совещании он неистово кричал на начальников цехов и отделов, обложил матюгами немолодого, затюканного главного инженера и ударом своего увесистого кулака сломал свой же новенький полированный стол.
Они сидят за круглым полированным столом морёного дуба в больших креслах с массивными подлокотниками и высокими спинками.
Если мой читатель не великий ханжа и заглянет в одно из окон, он увидит полированный стол с большой фаянсовой вазой посередине.
И, вынув из кармана колоду карт, она бросила её на блестящий полированный стол.
Он мучился от вечных сплетен, от блеска полированных столов, от проволочной сетки окна, за которым были только глухие стены да линии проводов, да белые фаянсовые ролики на электрических столбах.
Поодаль стоял аккуратный полированный стол.
На полированный стол легло сложенное вдвое письмо.
Кое-как взгромоздив сумку на засаленное кресло, она зачем-то вытащила свою розовую вазу и поставила её в самый центр ободранного полированного стола.
– Дело принимает политический оборот! – озадаченно почесал в затылке папа и смерил взглядом полированный стол.
В довольно большой зале размещалось два десятка полированных столов.
Ни тебе привычной двойной двери, как у многих начальников, ни солидного полированного стола на добрый десяток метров со стульями вокруг.
Гладкий полированный стол, ещё один – чёрного дерева.
В кабинете за небольшим полированным столом сидела женщина.
А комната такая, что, кажется, так и остался бы в ней навеки: низкие книжные шкапы с инкрустацией, золотые узоры на кожаных и сафьяновых корешках за их стёклами, посредине, под дубовым полированным столом, горит на солнце красный бархатный коврик, по лаковому полу блеск и игра лучей, а за широкими полукруглыми окнами – безбрежные серебристые леса…
Он был в отчаянии, безмолвно созерцая своего двойника на гладкой поверхности полированного стола цвета морёного дуба: тот опустил подбородок на сжатые в кулаки руки, лежащие на столешнице, и тяжко, лихорадочно дышал.
Наконец большая часть толпы удалилась, и в комнате осталось пять или шесть человек, три собаки и куча пластиковых стаканчиков, испятнавших влажными следами старинные полированные столы.
Закончив трапезу, он снова аккуратно закрыл покрывалами полированный стол и изящные стулья.
За большим полированным столом восседал суперинтендант собственной персоной.
Вокруг длинного полированного стола собрались высшие чиновники администрации и правительства, а также советники главы государства.
Парень замолчал, повесил голову и печально уставился в крышку полированного стола.
Перед ней внушительный полированный стол с приставкой для канючащих посетителей, трусливых докладчиков и угодливых доносителей.
В кабинете примерно три на три метра располагался старый полированный стол, к которому, имитируя букву «Т», был приставлен обыкновенный стол-книжка с задвинутыми под него деревянными стульями с мягкой обивкой.
Пара книжных полок, обычный полированный стол с лампой дневного света.

Ассоциации к слову «полированный»

Все ассоциации к слову ПОЛИРОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полированный стол»

  • Белозеров жил совсем один в маленькой уютной дачке недалеко от шоссе. Месяц светил в большие окна, в углу блестел кабинетный рояль. Белозеров зажег на столе две толстых стеариновых свечи. Осветилась над роялем полированная ореховая рама с Вагнером в берете.
  • Меблировка была убога: в первой комнате стоял старинный диван с деревянной когда-то полированной спинкой и мягким сиденьем, крытым красным кумачом, несколько стульев, простой большой деревянный стол у стены и окна справа и раскрытый ломберный, с ободранным сукном, покрытый газетной бумагой, у окна, находящегося прямо от входа.
  • Камеры по расположению, величине и устройству все одинаковы. В них пять метров длины и четыре ширины, высокие, светлые, стены выкрашены серой масляной краской, а полы паркетные. Чистота безукоризненная, а меблировка состоит из стола, который ночью раскидывается в постель, дубового полированного стула, небольшого шкафа из такого же дерева для посуды и вешалки. Кроме того, в каждой камере проведена вода, устроен ватер-клозет и электрическое освещение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полированный»

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «стол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полированный»

ПОЛИРО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от полировать.

Все значения слова «полированный»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «полированный стол»

Ассоциации к слову «полированный»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я