Предложения со словосочетанием «тяжёлые хронические заболевания»

В настоящее время термин «объективное бремя» применяется для обозначения широкого спектра объективных трудностей, возникающих у близких в результате наличия тяжёлого хронического заболевания у одного из членов семьи.
Не претендуя на истину в последней инстанции, замечу, что все изложенные здесь инструменты и методы рассчитаны на относительно здоровых людей, не имеющих тяжёлых хронических заболеваний и способных к адекватному восприятию информации, обладающих здоровой психикой и здравым смыслом.
Ведь отходы химических производств губительно действуют на организм человека и могут стать причиной как серьёзных отравлений, так и возникновения тяжёлых хронических заболеваний.
Применение исключительно кинезиотейпинга у пациентов с тяжёлыми хроническими заболеваниями объясняется только тем, что на тот момент у них был перерыв между курсами реабилитации.
Дело в том, что инсулинорезистентность причастна к развитию поразительного количества чрезвычайно тяжёлых хронических заболеваний, включая проблемы с головой, сердцем, кровеносными сосудами и репродуктивными органами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застуживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для тех, кто стремится к здоровью, для тех, кто находится в плену тяжёлого хронического заболевания, ни одно упражнение не является столь ценным, как ходьба в сочетании с глубоким дыханием.
Однако стоит учесть, что самодиагностика – непростая задача и при подозрении на тяжёлые хронические заболевания всегда следует проконсультироваться с профессионалом.
Низкорослость и замедленный пубертатный период являются общими последствиями тяжёлого хронического заболевания и/или его лечения.
Нехватка воды в организме приводит тяжёлым хроническим заболеваниям и люди должны знать симптомы и причины нехватки воды в организме.
Людей, которые уже обрели тяжёлые хронические заболевания, я не могу излечить полностью – но могу поддержать, могу показать направление для самостоятельной ежедневной работы над своим здоровьем, которая происходит вне кабинета; могу паллиативным и симптоматическим лечением добиться стойкой и длительной ремиссии, исчезновения боли и дискомфорта, постоянного чувства страха и чувства одиночества перед проблемой.
Собаки с тяжёлыми хроническими заболеваниями редко выживают на улице и недолго могут прожить в условиях приюта (особенно муниципального), если у них нет волонтера-опекуна, который постоянно занимается лечением.
В прошлом, когда медицина была не столь развитой, как сейчас, врачи советовали больным, страдающим тяжёлыми хроническими заболеваниями, переезжать в деревню, к морю, в регионы, богатые подземными минеральными источниками и т.д.
Наши постояльцы страдают тяжёлыми хроническими заболеваниями.
Хроническая сердечная недостаточность развивается постепенно и является осложнением тяжёлых хронических заболеваний.
К противопоказаниям относятся: тяжёлые повреждения головного мозга; онкопатология с потенциальной возможностью развития кровотечения; тромбоцитопения; туберкулёз лёгких; тяжёлые хронические заболевания паренхимы печени и почек с функциональной недостаточностью.
Внезапные заболевания, обострения тяжёлых хронических заболеваний, массивная кровопотеря, тяжёлые травмы и другие причины могут привести к остановке дыхания, сердечной деятельности и к клинической смерти.
Выжимая сок из свежего растения, получают насыщенный концентрат, он полезен при лечении тяжёлых хронических заболеваний.
На восьмом уровне достигается предел зашлакованности, появляются тяжёлые хронические заболевания, которые практически не поддаются лечению.
Феномены лечебного восстановления пожилых людей (после 70) с комплексом тяжёлых хронических заболеваний, в которых помимо остеохондроза позвоночника с грыжами имелись хронические заболевания сердца и сосудов, бронхиальная астма и сахарный диабет II типа, даже не требуют доказательств.
Когда миссис Y. было 8 лет, у её отца открылось тяжёлое хроническое заболевание, уложившее его в постель на шесть лет, ставшее причиной его смерти.
Он стал главой семьи после того, как дед, страдавший тяжёлым хроническим заболеванием, уступил ему эту роль.
Когда я задавал моим пациентам с тяжёлыми хроническими заболеваниями правильные вопросы для выявления их подавленных эмоций и связанных с ними убеждений, вызывающих болезни, эти пациенты быстро выздоравливали, причём с минимальным воздействием другого лечения.
Исключительно полезен для снижения риска получения инсульта, при всех расстройствах нервной системы, при истощающих тяжёлых хронических заболеваниях для усиления иммунных защитных сил организма.
Почему так говорят: «Все болезни от нервов?» Болезни нервной системы неприятны сами по себе, но они к тому же влияют и на организм в целом, затрагивают другие органы и системы – и в результате у человека может развиться тяжёлое хроническое заболевание, в том числе приводящее к инвалидности.
Подобная программа неспецифических естественных методов лечения, проводимая с определённой регулярностью, способна излечить тяжёлые хронические заболевания у людей всех возрастов.
При тяжёлых хронических заболеваниях сердца применять это растение можно только после предварительной консультации у лечащего врача.
Тяжёлое течение болезни более вероятно у пожилых, при многократных курсах антибиотиков, у пациентов, ослабленных тяжёлыми хроническими заболеваниями, после операций, например, после протезирования суставов.
В целом тяжёлое хроническое заболевание и, в частности, рак может вызывать у разных людей ряд психологических реакций, которые выражаются в явлениях биологической активации, субъективных переживаниях и поведенческих реакциях.
– У него декомпенсация тяжёлых хронических заболеваний, в том числе онкологического, – попытался вспомнить правильную для таких случаев формулировку хирург.
У него высокая толерантность и довольно крепкий организм, который позволяет выживать даже при наличии множества тяжёлых хронических заболеваний.
Выборка – 87 чел. (родственники детей, имеющих тяжёлые хронические заболевания) от 20 до 60 лет.
Для детей раннего возраста ситуация скорее казуистическая, развивается как осложнение тяжёлых хронических заболеваний.
К самолечению не рекомендуется прибегать в период беременности, по отношению к детям грудного возраста и пожилым людям, а также в случае наличия тяжёлых хронических заболеваний.

Ассоциации к слову «хронический»

Все ассоциации к слову ХРОНИЧЕСКИЙ

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «хронический»

  • ХРОНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Длящийся много времени или периодически возобновляющийся (о болезни). Хроническое заболевание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРОНИЧЕСКИЙ

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «хронический»

ХРОНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Длящийся много времени или периодически возобновляющийся (о болезни). Хроническое заболевание.

Все значения слова «хронический»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «тяжёлое заболевание»

Синонимы к словосочетанию «хроническое заболевание»

Синонимы к слову «тяжёлый»

Синонимы к слову «хронический»

Синонимы к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «хронический»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я