Предложения со словосочетанием «трудовая занятость»

На сегодняшний день в нашем законодательстве имеются правовые нормы, которые направлены на обеспечение трудовой занятости населения.
На конференциях по проблемам трудовой занятости выступающие любят сгущать краски и пугать числом тех, кого автоматизация лишит работы – многие профессии не найдут себе места в мире роботов и алгоритмов.
– Отличный вариант, шикарное место, полная трудовая занятость на рабочий день обеспечена, зарплату выдают хламом, один недостаток – больничный по проклятию не полагается.
Весьма скрупулёзно авторы исследования подошли к вопросу о трудовой занятости гатчинских обывателей.
В современном нестабильном мире такое понятие, как пожизненная гарантия трудовой занятости, ушло в прошлое – поэтому каждый специалист постоянно ищет способы повысить собственный статус в индустрии и занять такое положение, которое бы обеспечило его работой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прятанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате возникает очень децентрализованная и более горизонтальная экономика, которая постоянно подпитывается инвестициями, необходимыми для обеспечения трудовой занятости населения и дальнейшего развития нашего бизнеса.
Совершенно кощунственным выглядел и пункт о «подготовке предложений о возмещении студентами затрат на содержание объектов социальной сферы учебных заведений, обеспечивающих оказание коммунальных, бытовых и других услуг, непосредственно не связанных с учебным процессом, и использовании в качестве дополнительного источника повышения платёжеспособности обучающихся вторичной трудовой занятости студентов и системы социального образовательного кредита».
Теперь рабочая сила в значительной степени разделилась на элиту – высокообразованных профессионалов, рассчитывающих на соответствующую зарплату, – и на множество тех неквалифицированных и малоквалифицированных работников, чьи позиции в глазах работодателей довольно слабы, гарантии трудовой занятости ограничены и жизненные перспективы безрадостны.
Выбирая путь трудовой занятости, человек выбирает зрелость (а не старость), заботы о своём здоровье (а не о болезнях), привлекательную внешность и готов нести ответственность за свой выбор.
Будущее трудовой занятости покажется довольно мрачным тем, кто путает профессиональные обязанности с простым знанием.
Малочисленность священников соответствует коммунистическому принципу всеобщей трудовой занятости.
Обеспечивать трудовую занятость людей призваны главным образом объединения.
Весь искусственный фиатный спрос, все коммерческие и маркетинговые фикции, все созданные ими расходы ложатся бременем на промышленный сектор обеспечивающий основные потребности экономики и на население, которое по большей части в неинституциональном/ненаучном распределении трудовой занятости планомерно лишается возможностей покрытия этих расходов в стабильных воспроизводящихся пропорциях масштабной и результатиной структуризации экономики, что сокращает системные расходы на промышленный сектор, но увеличивает потребность в них, тем задирая цены для его рыночного обеспечения, а вместе с тем задирая и кредиты/займы прикармливающие потребителей промышленных товаров и по совместительству производителей этих товаров.
Таким образом, для города изначально характерны специфические (отличные от сельскохозяйственного труда) формы трудовой занятости населения.
Сложность проведения анализа и прогноза демографического состояния заключается в том, что социально-экономическая политика и политика трудовой занятости строится на принципах разделения населения по половозрастным группам.
Таким образом, обучение фактически становится дневной трудовой занятостью, что не является собственно профильной задачей колледжа.
Однако, при разумной организации системы общественного воспроизводства на всех уровнях, вполне возможно разрешить противоречие между экономическим законом перемены труда и гарантией пожизненной трудовой занятости по профессии, выбранной в соответствии с внутренним призванием.
Эффективность и адекватность профессиональной ориентации предопределяет, с одной стороны, качественные параметры рынка труда – одного из системообразующих компонентов экономики и сферы трудовой занятости в целом; с другой стороны, необходимый уровень социального оптимизма и стабильности; успешность личных судеб и благополучие семей.
По сравнению с ровесниками из той же среды – а именно из весьма неблагополучного района с преимущественно афроамериканским населением – у них был гораздо более высокий уровень образования, в два раза более высокая трудовая занятость и значительно более высокий доход; при этом их в два раза реже приводили в полицию и арестовывали.
Количество и разнообразие организаций в городе позволяют обеспечивать трудовую занятость жителей и формировать население города, создавать конкурентные преимущества во внешней среде.
Прекариату, таким образом, свойственна негарантированность трудовой занятости, нестабильность доходов, неуверенность в будущем и отсутствие долгосрочных жизненных стратегий, что проблематизирует становление профессионализма в контексте созидательной и социально полезной активности.
При этом особое внимание следовало уделять строгому исполнению требований действующего законодательства об обеспечении трудовой занятости граждан, отбывших уголовное наказание, уклоняющихся от общественно полезного труда, а также других неработающих граждан.
Функция 1 – общеэкономическая, заключающаяся в обеспечении активной трудовой занятости и насыщении рынка товарами и услугами в соответствии с потребностями общества и его платёжеспособным спросом, структурируемым как по экономическим субъектам, так и по основным видам потребностей.
Эти факторы в достатке присутствуют внутри страны во всём необходимом диапазоне от заводских производственных мощностей по изготовлению рельсов, шпал, строительной техники и т. п. и до рабочей силы, значительная часть которой не вовлечена в эффективную трудовую занятость.
Однако, в интегрированной системе хозяйствования, сочетающей самоактивность развития рынка с планомерностью, подавляющее большинство населения будет занято в соответствии со своим внутренним призванием, каковым является рождение и воспитание детей, при саморазвитии и самовоспитании, для чего предлагается развитие сети культурно-воспитательных центров, в которых была бы осуществлена трудовая занятость родителей совместно с детьми.
При этом должны быть приняты конкретные меры по защите трудовой занятости нашего народа и для развития предпринимательской активности.
Да, пожелания всем нам долгой радостной жизни хотелось бы дополнить не только советами, пусть искренними и правильными, но и конкретными общественными деяниями, такими как социальные университеты, газеты и сайты в интернете, доступные туристические туры, специализированные спортивные секции, экономические курсы выживания, службы знакомств, службы временной трудовой занятости, даже специализированные магазины.
Если в повсеместной институциональной среде мне не предоставляется возможность обеспечить нормальную самостоятельную жизнь за счёт трудовой занятости в рамках допустимого диапазона вариабельности труда, либо не предоставляется возможность обеспечивать себя вне этой институциональной среды за счёт своего хозяйства в случае недопустимости сделать это в рамках общественных условий, то эта институциональная среда является не только несостоятельной и ущербной, она предоставляет все правовые основания корректировать её любым действенным способом в пользу нормализации жизни и исключения правонарушений приводящих к подобной ситуации состояние общественности.
Психолог – молоденький парнишка, новоиспечённый специалист по трудоустройству моих бывших соотечественников – врачей, адвокатов, учителей, инженеров – на хоть какие бы то ни было работы, считающиеся по иерархии трудовой занятости чуть более весомыми, чем уборщицы (женщины) и грузчики (мужчины).
Мало того что именно трудовая занятость давала возможность получать свою порцию молока, так ещё и безработица считалась в светском обществе совершенно неприемлемой.
Стоит осознать, что фриланс сложный и затратный путь в отношении классической трудовой занятости.
Поиск трудовой занятости с приоритетом минимальной ответственности и трудовых усилий над доходом.
– Хотелось бы мне испить его на заре справедливости! – произнесла она упоительно и сделала пульсирующие движение руками в сторону трудовой занятости.
При этом в силу того, что затраты рабочего времени на ремонтно-восстановительные работы на транспорте больше, чем на строительные (при меньшей общей стоимости), формирование синурбических систем обеспечивает дополнительное увеличение трудовой занятости.
Так, «когнитивное» направление объединяет исследования экономических представлений, понятий, образов, мнений, суждений детей о различных явлениях и объектах экономического мира взрослых, таких как: цена, зарплата, накопления, вклады, деньги, инвестиции, забастовки, экономическая справедливость, а также представления о важности власти и богатства, о средствах производства и их владельцах, спросе и предложении, рекламе, собственности, ранней трудовой занятости детей, подростков и студенческой молодёжи и т. д.
Трудоустройство возможно только на фоне большого опыта трудовой занятости, которая может стать для человека подготовительным этапом для сопровождающего трудоустройства.
Собственно, этап трудовой занятости – это и есть этап обучения профессии и социальной и трудовой компетентности.
В свою очередь заявитель не только обязан трудоустроиться на протяжении срока действия соцконтракта, но и сохранять трудовую занятость и после его прекращения.
Работодатель мечты также готов учитывать особенности трудовой занятости молодёжи и предлагать гибкие графики работы, возможность работы удалённо и другие формы трудоустройства.
Яхода (Jahoda, 1981) утверждает, что трудовая занятость имеет для человека как явные, так и неявные последствия.
Вокруг нас постоянно образовывались, переформировывались и переименовывались структуры и институты, призванные решать задачи профилактики: «детские комнаты милиции», «инспекции по делам несовершеннолетних», «центры временного содержания», «комиссии по делам несовершеннолетних» разного уровня, спецшколы, спецПТУ, патронаж, опекунство и попечительство, льготы и квоты по трудоустройству и организации трудовой занятости несовершеннолетних, адвокаты-помощники прокуроров по делам несовершеннолетних, судьи районных и окружных судов, специализирующиеся на рассмотрении дел несовершеннолетних, эксперты разных областей знаний и др.
Обязательным условием программы являлась трудовая занятость в сфере обслуживания, на протяжении летних каникул.
Я тоже сейчас забыл, что я ведущий специалист отдела трудовой занятости населения.
Возможность обеспечить своё существование – наиболее очевидное последствие трудовой занятости, однако основное психологическое значение работы связано с неявными, латентными последствиями.
Мать вроде бы несколько успокоилась относительно трудовой занятости сына.
То есть, сформулирую по-другому: какова степень трудовой занятости?
Но не особые умственные способности позволяли занимать более удачную и выгодную позицию в коллективе, а необычный вид блата, благодаря которому нужно всего лишь успешно создавать иллюзию трудовой занятости.
Именно здесь мы философствуем о фиктивной трудовой занятости, в которой застряли последние три года, постепенно становясь ненужными.

Значение слова «трудовой»

  • ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДОВОЙ

Значение слова «занятость»

Афоризмы русских писателей со словом «трудовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трудовой»

ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство.

Все значения слова «трудовой»

Значение слова «занятость»

ЗА́НЯТОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. занятой и занятый.

Все значения слова «занятость»

Синонимы к словосочетанию «трудовая занятость»

Ассоциации к слову «трудовой»

Ассоциации к слову «занятость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я