Предложения со словосочетанием «занятость населения»

Подробно рассмотрим кадровые агентства и государственные центры занятости населения.
Во многих странах туризм оказывает огромное влияние на формирование валового внутреннего продукта, создаёт большое число дополнительных рабочих мест, обеспечивает занятость населения.
Другой крупный недостаток рыночного механизма хозяйствования состоит в том, что он не обеспечивает полной занятости населения и стабильного уровня цен…
Большое влияние на территориальную дифференциацию зарплаты оказывают уровень занятости населения, исторически сложившиеся различия в уровнях оплаты по регионам, так как цены на товары и услуги растут неравномерно.
Обеспечение занятости населения как механизма социальной стабильности и устойчивого развития общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фосфорилирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно решает проблему занятости населения, задаёт направление кредитной и налоговой политики на стимулирование развития производства.
Будут организованы службы содействия занятости населения по трудоустройству, профессиональной ориентации и профессиональному обучению коренных народов.
Ряд налоговых льгот направлен на решение вопросов занятости населения и повышение активности работающих для получения больших сумм доходов.
При такой структуре занятости населения ни о какой индустриализации и развитии непроизводственной сферы не могло быть и речи.
На сегодняшний день в нашем законодательстве имеются правовые нормы, которые направлены на обеспечение трудовой занятости населения.
В процессе становления рынка недвижимости образуется большое количество рабочих мест, что способствует росту занятости населения.
Специалисты отмечают всё большую распространённость нетрадиционных форм занятости населения.
Цели денежно-кредитной политики – достижение стабильности цен, обеспечение максимально возможной занятости населения, рост реального объёма производства.
К этому времени занятость населения в производстве не увеличится, а в некоторых сегментах даже сократится.
Право на установление квот при приёме на работу имеют органы местного самоуправления, которые определяют их с учётом ситуации, складывающейся на рынке труда, по представлению соответствующих территориальных органов государственной службы занятости населения с участием органов по труду.
В большинстве развитых стран нормативные акты правительственных организаций регулируют деятельность автокомпаний на автомобильных рынках в целях защиты интересов потребителей, стимулирования малого и среднего бизнеса, увеличения занятости населения, защиты местных производителей, поощрения конкуренции, ведущей к снижению потребительских цен, и т. д.
На основании данных этой отчётности государственными статистическими управлениями проводится анализ развития отраслей, областей и районов народного хозяйства, составляются отчёты о состоянии экономики страны в целом и рассчитываются такие показатели, как объём валового национального продукта, средняя занятость населения, средний уровень заработной платы в отрасли и стране в целом и т. д.
– Вчера погиб директор департамента занятости населения.
Необходимость возврата кредита и выплаты процентов стимулирует занятость населения.
Четвёртое направление реформы связано с попытками освободить сельскохозяйственные организации от функций по содержанию объектов коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры посредством передачи последних в ведение сельских муниципалитетов, сформировать систему социальной защиты безработных и стимулировать несельскохозяйственную занятость населения.
Когда довольно легко можно взять кредит на покупку, требуется товар. Увеличивается занятость население в производстве. Все заняты и зарабатывают.
При отсутствии такой работы в целях обеспечения временной занятости населения осуществляется направление граждан на оплачиваемые общественные работы.
К новым вызовам развития науки и технологий относятся технологический прогресс, изменение занятости населения, изменение климата и нехватка ресурсов.
Как нам справиться с неминуемыми проблемами в сфере занятости населения?
Однако у подобных центров занятости населения существуют и некоторые минусы, с которыми мы считаем необходимым вас ознакомить.
Следует отметить, что именно такая модель позволяет достичь наибольшей занятости населения и высокого качества жизни.
Поэтому опора на развитие отечественного самолётостроения – более надёжное направление, это позволит решать задачи безопасности полёта и задачу занятости населения.
Ускорение научно-технического прогресса, переход к интенсивной экономике, радикальная реформа управления народным хозяйством, совершенствование организационных структур министерств, ведомств, объединений и предприятий повышали требования к обеспечению эффективной занятости населения и совершенствованию системы трудоустройства высвобождаемых работников.
Например, профессиональным союзам переданы полномочия по защите социально-трудовых прав работников предприятий и учреждений, контролю за соблюдением законодательства в области занятости населения.
Помимо того, что она обеспечивает более высокую занятость населения, хорошая логистика может стимулировать экономический рост.
Для государства основной целью формирования человеческого капитала является развитие конкурентоспособности экономики, что достигается посредством обеспечения достойного качества жизни населения, высокого уровня предпринимательской культуры, проведения эффективной политики занятости населения, создания системы обеспечения экономики квалифицированными кадрами, внедрения в промышленное производство инновационных разработок и технологий (рис. 1.1.3) [79, с. 5].
Говоря о перспективах индивидуальной (в том числе и кооперативной) деятельности в конце 1980-х гг., советским гражданам нужно было представлять главное: индивидуальный сектор в условиях социализма не имеет ничего общего с частным предпринимательством, он полностью согласуется с социалистическими принципами хозяйствования, является необходимым и полезным дополнением общественного производства, способствует повышению занятости населения, реализации инициативы и трудовой активности каждого человека.
Есть, конечно, проблемы амортизации оборудования, но, опять же, это компенсируется всеобщей занятостью населения.
Таким образом, проблема занятости населения является одной из самых острых.
Сельское хозяйство обеспечивает основную занятость населения страны и 70 % валютных поступлений.
Рассмотрим основные понятия, которые используются для анализа состояния занятости населения.
Государственные народные производства обеспечивающие занятость населения и справедливое распределение доходов сворачивается полностью.
Рост уровня безработицы, снижение численности занятого населения, увеличение общей и регистрируемой в органах службы занятости населения численности безработных, изменение структуры безработных граждан, нарастание социальной напряжённости – основные характеристики современного рынка труда региона.
Для ограничения уровня безработицы составляются среднесрочные и долгосрочные прогнозы занятости населения по отдельным территориям и разрабатываются по их результатам соответствующие программы для регулирования рынка рабочей силы.
Развитие региона есть направленное изменение системы с целью создания на территории благоприятной среды для хозяйствующих субъектов; формирование условий для эффективного социально-экономического развития; обеспечение рациональной занятости населения и его социальной защиты; эффективная эксплуатация территориальных ресурсов и созданного потенциала; охрана окружающей среды.
Было предусмотрено оснастить центры по трудоустройству, переобучению и профориентации населения (бюро по трудоустройству населения) необходимой компьютерной и вычислительной техникой для решения задач прогнозирования, планирования и регулирования занятости населения в регионах страны, организации планомерного и оперативного перераспределения трудовых ресурсов в народном хозяйстве.
Кукурузные культуры также создают рабочие места в сельских районах, поддерживая занятость населения.
Исторически в международной практике сложилось так, что государственные органы занятости населения появились в виде органов руководства или подразделений министерств труда.
Пока ещё, российский рынок труда, крайне далёк от нормального состояния развития и характеризуется: нестабильной занятостью населения, структурной несбалансированностью по профессиям (специальностям), развитием волнообразной динамики разной по уровням текущей безработицы, неконтролируемой скрытой безработицей хронического порядка.
Служба занятости населения обязана оказать всё возможное содействие в решении данного вопроса.
Был создан порочный круг: правительство увеличивало заказы, занятость населения повышалась, и, казалось, все были в выигрыше.
Скоро занятость населения снова нормализуется, и будет, как раньше.
В-третьих, есть причины, вытекающие из ограниченных возможностей рыночных саморегуляторов: обеспечение равновесия в экономической системе, поддержание занятости населения на необходимом уровне, правовое обеспечение функционирования рыночного механизма, разработка теории общественного выбора и принципов рационального экономического поведения.
С одной стороны существуют люди с моральными и нравственными принципами, в результате следования которым труд становится для них делом чести и осознанным долгом перед обществом, с другой стороны – лица с девиантными (отклоняющимися от существующих социальных норм) формами поведения, приводящими к тунеядству, и как следствие, к неполной занятости населения.

Значение слова «занятость»

Значение слова «население»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занятость»

ЗА́НЯТОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. занятой и занятый.

Все значения слова «занятость»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «занятость населения»

Ассоциации к слову «занятость»

Ассоциации к слову «население»

Какой бывает «занятость населения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я