Предложения со словосочетанием «трудность выбора»

А когда ко всему этому добавляется элемент редкости или уникальности, трудность выбора многократно возрастает.
Разнообразие политических реакций на коллапс экономик с центральным планированием в 1990-х годах выявило трудности выбора правильных действий для достижения современного экономического роста.
Даже обозначение этой данности представляет трудность, например, трудность выбора лексических средств для того, чтобы избежать тавталогии: психология изучает психическое, или психология изучает психические процессы и качества человека…
В то же время по сравнению с трудностями выбора обычных подарков чистая взаимозаменяемость подарочных товаров всё же представляет собой нечто более человечное, поскольку она по крайней мере позволяет адресату подарить себе что-нибудь самому, в чём, правда, заключено абсолютное противоречие самому акту дарения.
Но, пока я не пала в твоих глазах ещё ниже, попробую оправдаться трудностью выбора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адаптациогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трудность выбора человека идёт в борьбе чувства и разума.
Трудность выбора осложнялась тем, что он внёс существенный вклад в науку и создал первый у нас в стране электронный микроскоп.
Минувшей зимой он озаботился трудностью выбора темы для умственных изысканий и засохший лист тонкими прожилками намекнул на ответ.
Подобного рода партии, созданные к очередным выборам характеризовали политическую нестабильность, трудность выбора электоратом своей партии и актуализации насущных проблем страны и групп населения.
– Тогда, боюсь, мы не кончим до утра. Понимаю трудность выбора, но сделай его ради меня.
А меню здесь богатое, даже у меня возникла трудность выбора, хотя в жизни не страдаю с выбором, я чётко знаю, чего я хочу.
Каждый ребёнок, вырастая, сталкивается с трудностями выбора профессии и поиска работы.
Одна из трудностей выбора оптимального метода для использования заключается в том, что можно найти хорошие аргументы за и против любого из методов.
Тяжесть проводов с любимой, усугубилась трудностью выбора самолёта.
Она с явным трудом завела принуждённый разговор про трудность выбора блюд.
Из-за временных трудностей выбор не сильно богат, но достоин, есть, например, бесподобная водочка, не самогонка какая, а уж наливка…
Гастролёр задумался, казалось, испытывая трудности выбора.
Трудность выбора заключалась ещё и в том, что был уик-энд – многие заведения битком.
Если опустить подробности о трудностях выбора вакансий из негустого набора, которые хоть в первом приближении могли оказаться приемлемыми, то станет ясно, почему я устроился работать именно водителем грузовика-хлебовозки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трудность выбора»

  • Собакевич отвечал, что Чичиков, по его мнению, человек хороший, а что крестьян он ему продал на выбор и народ во всех отношениях живой; но что он не ручается за то, что случится вперед, что если они попримрут во время трудностей переселения в дороге, то не его вина, и в том властен Бог, а горячек и разных смертоносных болезней есть на свете немало, и бывают примеры, что вымирают-де целые деревни.
  • Потеряв надежду жениться на матери, граф устремил свои взоры на дочь; эта затея представляла немало трудностей, но зато она казалась вполне достижимою: путь, на который граф навел богомольную графиню, был верен, а выбор ее не мог пасть ни на кого другого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «трудность»

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «трудность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трудность»

ТРУ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. трудный (в 1, 2 и 3 знач.). Трудность пути. Трудность задачи.

Все значения слова «трудность»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «трудность выбора»

Ассоциации к слову «трудность»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я