Предложения со словосочетанием «трогательный момент»

Слёзы и улыбки слились воедино в этот трогательный момент прощания.
Многие из них не могли без слёз рассказывать о своих встречах с преподобным, который в те трогательные моменты духом был с нами.
И вот именно в этот трогательный момент внезапно раздался какой-то шум снаружи дома, и через несколько мгновений в дом вбежал запыхавшийся здоровый мужик.
Всё воскресенье мама то просто рыдала, то вспоминала наиболее трогательные моменты их с отцом брака, то отчаянно на него злилась.
Сюжеты картин того периода своеобразны, образы яркие, хотя и не архаичные, а эпизодические картины особенно хорошо передают трогательные моменты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продубить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне показался очень трогательным момент, когда мальчик видит сон о бесконечной воде – об океане, которого он никогда не видел наяву, а потом рассказывает о своём сне, и ему не верят, потому что «воды не может быть так много».
Иногда могу отправить фото или видео, когда, например, малыш сам впервые что-то сделал, или когда улавливаю какой-то трогательный момент, или просто для того чтобы показать родителям настроение ребёнка для их меньшего беспокойства о нём.
Он бесцеремонно ворвался в мою жизнь, испортил трогательный момент встречи своей напористостью, а сейчас вёл себя так, словно и не сомневался, что наши жизни теперь вновь крепко связаны.
Всё так же шёл сериал по телевизору, и бабушка всё так же протирала уголки глаз платочком в особо трогательных моментах.
– Эй, я тоже бы не отказался стать истинным для такой милой девушки! – нарушил трогательный момент друг боевика.
И если в этом дне было недостаточно трогательных моментов, то я вспоминаю те, которые были раньше.
Он, за два часа ожидания на пороге роддома, повидал достаточно трогательных моментов, но не думал, что ему придётся настолько сложно.
Не хотелось навязывать своё присутствие в столь трогательный момент.
Неожиданно для всех трогательный момент прервал пронзительный грохот грома, небо затянуло серыми тучами, поднялся сильный ветер и стал неприязненно кружить над головами присутствующих на поляне гостей.
В его жизни были и трогательные моменты радости и гордости.
Видимо, наш трогательный момент подошёл к концу.
На трогательных моментах слёзы, те самые, которые были практически единым целым с ним в далёком детстве, возвращаются обратно в глаза.
На полпути принц поймал мой взгляд и коварно улыбнулся. Уткнулась в книжку: там как раз начались трогательные моменты, очень увлекательно.
На самых трогательных моментах начинала нервно лизать свою изящную лапку.
–Оххх, ну и пусть. Пусть моют эту посуду, а мы будем романтично бродить по брусчатке, вспоминая самые трогательные моменты жизни.
В памяти вспыхнули трогательные моменты первой встречи с малышом в роддоме, растерянность мужа, сменившаяся счастьем и восторгом.
Мимо этой пары было не протиснуться, да и в любом случае не хотелось портить столь трогательный момент единения матери и ребёнка.
Комментарий испортил трогательный момент.
Но разве можно отказать себе в удовольствии представить, как он волочит в беспросветном мраке оба стола (особенно тот старый да неподъёмный, казалось, намертво вросший в такой же древний пол моей комнаты), а также кровать и кресло с кофемашиной – сколько трогательных моментов можно себе навоображать!
Конец рабочего дня – всегда трогательный момент.
Это был единственный трогательный момент вечера.
Очень много трогательных моментов переживаешь в это время.
Если исключить его грубость при этом, можно сказать, что это был невероятно трогательный момент между нами: мы позаботились о здоровье друг друга.
Так испоганить трогательный момент могла только я!
Они плыли перед глазами, пока я вспоминала трогательные моменты прощания с людьми, которые были не просто коллегами, а атмосферой жизни, целым этапом и яркими воспоминаниями.
Пугливым взмахом как бы защищающихся рук, встревоженной защитной позой, завесой из опущенных ресниц она передала первый, сладостный, трогательный момент девичьей застенчивости.
Навсегда запомню трогательный момент с директором, когда дочь сдавала экзамены.
Оператор с ручной камерой снимал этот трогательный момент крупным планом.
Это был удивительно трогательный момент.
Надеюсь, что ваши ощущения совпадут с авторским и зрительским и вы прочувствуете: где юмор, а где трогательные моменты.
Эти трогательные моменты останутся в моей памяти навсегда.
Наша голова ежедневно забивается тонной бесполезной информации, даже самые трогательные моменты засыпаются житейским мусором.
И вот наступает самый важный и трогательный момент свадьбы.
Её охватило неизбежное осознание того, что она должна была пережить этот трогательный момент несколько месяцев назад.
Эти солнечные дни и чудные ночи, яркой вспышкой приятных воспоминаний, вонзались в моё сознание, переворачивая в нём всё вверх дном и вытаскивая на поверхность самые трогательные моменты курортной жизни.
А потом, стоит девушке увидеть мужчину, в руках у которого коробочка с кольцом, все эти тысячи жуть каких трогательных моментов вылезают из подсознания, как зомби на запах человека.
Учитывая размеры сделки, во время этого трогательного момента присутствовал специально приглашённый в качестве свидетеля чиновник из магистрата.
Этот трогательный момент искренней радости поднял мне настроение, и я забыла о событиях прошлой ночи, ненадолго забыла про брата в больнице.
Часы с тихим шелестом уносили в никуда трогательный момент, который обнадёживал дочь и сбивал с толку мать.
Знаешь, в историях любви и романтических фильмах, главные герои знакомятся уж как-то совсем по сказочному: в необычной обстановке, сведённые вместе трогательными моментами или невозможными событиями.
Она снова и снова перебирала в памяти по мелочам их сегодняшнюю встречу и улыбалась трогательным моментам.
Не смотря на то, что день выдался крайне напряжённым, а встреча была полна трогательных моментов, им обоим надо было выплеснуть пар и дать возможность разгуляться гормонам.
И второй – где в этот трогательный момент созерцать звёздное небо буду я?
Таких трогательных моментов немало в литературе, посвящённой плену.
Моя любимая детская игрушка, почти забытая и воскресившая в памяти столько трогательных моментов общения с самыми близкими мне людьми.

Ассоциации к слову «трогательный»

Все ассоциации к слову ТРОГАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трогательный момент»

  • Трогательный момент был нарушен только Пепкиным солдатом. Он как-то кубарем выскочил без шапки из вагона и кинулся к члену Славянского общества.
  • Прощенный грешник, видимо, чувствовал себя прекрасно и даже, кажется, любезно ущипнул жену, потому что она подавленно взвизгнула и засмеялась, но в этот трогательный момент появилось третье лицо, которое вошло в комнату, не раздеваясь в передней.
  • Сознание новой жизни, даль будущего, строгость долга, момент торжества и счастья — все придавало лицу и красоте ее нежную, трогательную тень. Жених был скромен, почти робок; пропала его резвость, умолкли шутки, он был растроган. Бабушка задумчиво счастлива, Вера непроницаема и бледна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «трогательный»

  • ТРО́ГАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Вызывающий умиление, способный трогать (в 5 знач.). Трогательная повесть. Трогательная заботливость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОГАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «трогательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трогательный»

ТРО́ГАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Вызывающий умиление, способный трогать (в 5 знач.). Трогательная повесть. Трогательная заботливость.

Все значения слова «трогательный»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «трогательный момент»

Ассоциации к слову «трогательный»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я