Предложения со словосочетанием «волшебный момент»

Наслаждаться волшебными моментами, которые составляют полноту бытия, – вот что было сердцем его философии.
Когда вы начнёте обращать внимание на свою речь и тщательно подбирать слова, появится множество волшебных моментов, и вы удивитесь, как слова могут повлиять на результат общения.
Замечено, что люди, не применяющие приглашения в практику, более всего избегают осознавать себя в волшебном моменте сейчас.
И лишь затем вновь садился за стол, чтобы отпраздновать волшебный момент разрешения загадки, над которой я работал.
И не можешь заснуть от радости и сладкого ожидания, потому что точно знаешь, что этот день полностью принадлежит тебе и в нём будет много волшебных моментов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марокканка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Темно, люди включают фонарики на телефонах, и наступает волшебный момент, когда весь вагон озаряется их призрачным светом, но на этом волшебство не кончается: пассажиры начинают разговаривать друг с другом.
Мальчик мог целый день не сводить глаз с ёлки, надеясь застать волшебный момент появления подарка, и вот, стоило ему отвлечься лишь на минутку, как, вернувшись на свой наблюдательный пост, он обнаруживал под ёлкой нарядный свёрток!
Забыла сказать: я увлекаюсь фотографией (разве не чудо, что камера умеет останавливать время, навсегда сохраняя в памяти волшебные моменты: красивые закаты, дни рождения, глазированные капкейки с солёной карамелью, покрытые глазурью…).
Я помню волшебный момент, знакомый любому фотографу: на белом листе бумаги, опущенном в жидкость, вдруг возникает изображение – лица, деревья, дома…
Мы возвращаемся домой, и приходит волшебный момент раздачи подарков.
Однако не стоит ждать от этой книги какого-то волшебного момента: вот дойдём мы до следующего поворота, а за ним – know how.
Приближается тот самый волшебный момент перелома года.
Вот вспомните, когда вы от души смеялись в последний раз? Как часто вы сегодня переживаете волшебные моменты совместного хохота?
К сожалению, большинство женщин живут иллюзиями, как будет плохо то или то, отказывая себе в волшебном моменте настоящей жизни.
Но почувствовать это по-настоящему можно было лишь в самые необыкновенные, поистине волшебные моменты.
Надеемся, ваше пребывание у нас будет наполнено волшебными моментами.
Я также расскажу истории из собственного опыта лабораторных исследований, в том числе о предчувствиях, разочарованиях, удачах и редких, но волшебных моментах подлинных озарений.
Я только что упустил волшебный момент общения с дочерью, потому что отвлёкся на что-то у себя в телефоне.
Лишь этот волшебный момент заставлял его сердце биться быстрее.
Именно дети заставляют нас исполнять нашу родительскую роль, которая требует такого мужества, и только благодаря нашим детям эти волшебные моменты возможны.
Другой волшебный момент возник, когда жена моего сына, медсестра, выяснила по моей просьбе, как выглядят люди, отравленные угарным газом.
И молясь, чтобы этот волшебный момент тянулся как можно дольше.
Он осторожно изучал её и будто боялся испортить этот волшебный момент неосторожным или грубым действием.
В твоих фотографиях всегда чувствуется какой-то волшебный момент, вдохновение природы, если так можно сказать.
Его взгляд стал сближаться, я снова замерла в ожидании волшебного момента.
Здесь вы сможете запечатлеть волшебные моменты вашего путешествия.
Вы сможете разделить волшебный момент и сохранить красоту звездопада вместе в своей памяти.
– Ты и есть само счастье. – Я закрыла глаза и обвила его руками за талию. Прямо сейчас я проживала волшебный момент.
Сейчас она считала правильным просто наслаждаться поездкой и не сотрясать зря воздух, портя волшебный момент пребывания в этом роскошном авто, с этим роскошным мужчиной.
С этого волшебного момента началась наша активная переписка.
У меня тряслись руки в предвкушении волшебного момента.
Так вот, самый затяжной и волшебный момент представляли эти 40 минут ужина для грузчиков, водилы и всех, кто участвовал в полевой сборке.
Все вместе они играли, смеялись и создавали волшебные моменты, которые запечатлели в своих сердцах.
Я отрицательно кивнула, выдавить хоть слово из себя я не могла, хотя я и не чувствовала утраты, я жила этим странным, но очень волшебным моментом.
Он улыбнулся своей очаровательной улыбкой и помог мне встать на ноги. Волшебный момент полного взаимопонимания ушёл.
Снимок словно словил волшебный момент.
И именно в этот волшебный момент тихонько пискнул телефон.
В те волшебные моменты влюблённости, похоже все переставали что-либо соображать.
И когда он поцеловал её, сначала в висок, а потом в щёку и губы, она поняла, что должна украсть его хотя бы на эти несколько часов, на ночь, сделав его своим мужем, иначе никогда себе не простит упущенного волшебного момента.
А мне хотелось помолчать и уловить этот волшебный момент волнения перед полётом.
Этот манящий аромат очень быстро наполнил гостиную, и все стали готовиться к прекрасному волшебному моменту.
И тихое спокойствие волшебного момента – начало рождения нового чувства – касается тебя лёгким крылом, скрывая от любопытных звёзд сошедшее благословение…
Настоящее – единственно важный волшебный момент, который мы обычно не замечаем, но который проходит сквозь нас невидимыми лентами мироздания наших мыслей, нитями желаний, стрелами, выпущенными из наших сердец, летящими сквозь миры навстречу рассвету.
Однако можно сказать точно, что этот волшебный момент растянулся на многие, длинные миллионы лет.
Поначалу я расстраивалась, что каждый год этот праздник проходит как-то глупо и скучно, но сейчас я уверена: эта ночь самая обыкновенная, и без привязки ко времени и датам случаются гораздо более волшебные моменты.
За этим волшебным моментом наблюдал местный сельский художник, который любил рисовать живописные уголки природы, работая чаще на лужайке, недалеко от дороги.
О том, что так может случиться, а это действительно волшебный момент, – обе жизни на какой-то период времени могут совпасть.
Жизнь не спешит заканчиваться, как не спешат заканчиваться долгие летние вечера, когда воздух напоен ароматами, а за столом, полным вкусной еды, сидит теплая компания друзей, и каждому хочется, чтобы этот волшебный момент длился и не нужно было бы идти спать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волшебный момент»

  • С этого момента, по мере того как уходит в глубь прошлого волшебный бал, но все ближе, нежнее и прекраснее рисуется в воображении очаровательный образ Зиночки и все тревожнее становятся ночи Александрова, — им все настойчивее овладевает мысль написать Зиночке Белышевой письмо.
  • Этого волшебного излучения никогда не могут переносить люди обыкновенные и обыкновенно настроенные; им становится тяжело, и они невольно отводят глаза, отворачивают головы в первые же моменты взгляда.
  • Момент был очень благоприятный, и Буланин это чувствовал. Теперь бы и следовало рассказать откровенно все приключение с волшебным фонарем, но странная, стыдливая робость сковала его язык, и он только пробормотал, возя носом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волшебный»

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «волшебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волшебный»

ВОЛШЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий чудодейственными свойствами. Волшебная палочка.

Все значения слова «волшебный»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «волшебный момент»

Ассоциации к слову «волшебный»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я