Предложения со словосочетанием «треугольный щит»

Тот же оруженосец держал небольшой треугольный щит, широкий вверху, чтобы прикрывать всю грудь, а книзу заострённый.
Он являл собой алый треугольный щит, в центре которого находился уже известный вам серебристый восьмиконечный крест.
С шеи рыцаря свешивался треугольный щит.
Один в форме медали, круглый и на красивой ленте и колодке, второй в виде треугольного щита.
Точь-в-точь как на государственном гербе, где гордый скратник с головой в профиль держит в лапах треугольный щит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: байкерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромный треугольный щит с заметными шипами в каждом из своих углов, кончики которых были еле заметно обагрены красным.
Надел кожаные перчатки с вшитым кастетом и закрепил на спине на перекинутом наискось через грудь ремне обитый железными полосами треугольный щит без всяких гербов.
Сверху, снизу, справа и слева от пары комплектов треугольных щитов образовались концентрические окружности.
Облачённый с головы до пят в сверкающую кольчугу, с белым крестом на сюрко, он держал красный треугольный щит с одиноким анжуйским львом.
Поразить артака рыбацкими трезубцами и прочим охотничьи хламом можно было исключительно в лицо и шею, хорошо постаравшись – и в ноги, но это-то как раз и представлялось самым трудным: артаки уверенно прикрывались большими треугольными щитами, в то время как поморники от ударов копий и мечей могли лишь уворачиваться.
Позади него стояло двое стражников, на поясах у них были мечи, а за спинами треугольные щиты.
Лежавший на палубе поднял левую руку, прикрываясь треугольным щитом, засучил ногами, отползая назад.
У них были тёмные крылья, длинные мечи, чёрные треугольные щиты с рисунком красной короны на них…
Захватил он и уцелевший обитый по краям сталью треугольный щит, до которого его владелец так отчаянно тянулся.
К седлу рыцаря был приторочен треугольный щит и небольшая сума, из которой торчала верхушка глухого горшковидного шлема, какие любили орденские братья.
Их обмундирование было неприметного серого цвета, а на груди красовался синий бархатный треугольный щит с серебряным шитьём.
Применялось оружие трёх видов – длинная гибкая рапира с режущим и колющим клинком, напоминавшим хвост морского ската, арбалет с эластичными ремнями, заряжавшийся короткими оперёнными стрелами, и небольшой треугольный щит высотой в локоть, с удлинёнными шипами по углам и острыми, как бритва, краями.
Сотканные из плотной кожи перчатки и сапоги имели красивый узор, отдалённо напоминающий треугольный щит.
Только он хотел встать, как тяжёлый удар по спине заставил полететь его носом в дорожную пыль, вынудив треугольный щит выпустить из рук…
К спине воина был прикреплён треугольный щит, который из-под плаща был практически не заметен.
Он поднёс принцу треугольный щит с зелёным змеем, увенчанным золотой короной.
Он нёс копьё и высокий треугольный щит.
Бронированные чёрными блестящими доспехами скелеты с прямыми мечами, треугольными щитами очнулись от долгого сна, когда они начали спускаться вниз.
В правой руке воеводы, матово блестел короткий меч, а левая прикрывала тело треугольным щитом.
Конвоиры подвели его к шатру, возле которого двое воинов точили клинки. Рядом с ними шалашом стоят копья, брошены два треугольных щита.
Рядом лежали один на другом два старых побитых треугольных щита, ростовой для пехоты и поменьше, для индивидуальных поединков.
– Болван ты, вот что я тебе скажу. Иди, бери копьё и маленький треугольный щит.
За спиной – выпуклый треугольный щит со злыми искрами магии, сделанный, словно из танковой плиты.
У каждого рыцаря на левой руке треугольный щит с изображением красного дракона, на шлемах выдавлена морда дракона.
Представился страж, блеснув перед моими глазами медным кругляшом, на котором был изображён треугольный щит с параллельным клинком, гербом городской стражи столицы.
Слева у бедра треугольный щит с мечом и лирой на звёздном поле, слегка помятый, справа у седла приторочен огромный двуручный меч с вытертой до блеска железной рукоятью.
В руках длинный меч, у ног треугольный щит с гербом.
Другой принёс ему треугольный щит почти в четыре фута высотой – массивный дуб, усиленный железными заклёпками.
– Возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскалённые стрелы лукавого, – хором продекламировали трое рыцарей с тамплиерскими крестами, перекидывая треугольные щиты со спины на руку.
Рядом с ним на столе лежал затёртый треугольный щит.
Молния снова сорвалась с посоха нападавшего на посёлок, но на этот раз урон она принесла только своему хозяину, отразившись от золотого треугольного щита.
Тёмно-синее знамя с белой восьмилучевой звездой, в центре которой был изображён серебристый треугольный щит с эмблемой в виде латинской буквы «V».
И что самое удивительное, у него это получилось – тарч переместился ему на предплечье, но при этом резко увеличился в размерах и превратился в полноразмерный треугольный щит с изображением башни посередине.
Кроме того, видимо, чтобы пришлые точно не впали в заблуждение, сухопарый подросток нёс впереди лорда треугольный щит с гербом рода – ветвью можжевельника.
На стенах, на деревянных приспособлениях висело боевое оружие: короткие и длинные мечи, топоры, дротики, лук со стрелами, круглые и треугольные щиты германцев.
Накидываю на плечи плащ, один из гномов, выглянув за двери моей комнаты, приносит треугольный щит с пахнущим свежей краской гербом – вздыбленной химерой.
Так, к примеру в моём случае это должен был быть позолоченный треугольный щит.
На дверях стал виден треугольный щит с изображением синей ладони, наполненной драгоценными камнями, сияющими в лучах восходящего солнца!
На притороченном к седлу треугольном щите виднелся герб хозяина – по синему полю бежал серебряный волк со вздыбленной на загривке шерстью и хищно оскаленной пастью.
Вытянутые треугольные щиты и полуторные мечи у первой тройки рыцарей, сменялись алебардами в руках у воинов следующего ряда.
Воины, словно опомнившись, сняли со спин белые треугольные щиты и кинулись вперёд, будто их хлестнули плетью. Кроваво-красные гербы на щитах зловеще блеснули.
Треугольный щит разбрасывал в стороны сияющие лучи, и горела жёлтыми переливами длинная пика.
Каждый гвардеец, помимо длинного и узкого кавалерийского меча на перевязи, был вооружён луком и небольшой пикой, которые были также приторочены к сёдлам, а также каждый имел небольшой треугольный щит прикрывавший спину.
Видно сумка, которая была снята с туши волка, приоткрылась, так как из неё показался рукав серой рубахи с какой-то яркой эмблемой, изображающей треугольный щит, разбитый на четыре сектора с нарисованными в каждом неизвестными мне символами.
Синий же треугольный щит примерно в метр высотой и копьё с узким гранённым наконечником.

Значение слова «треугольный»

  • ТРЕУГО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий три угла, в форме треугольника. Треугольная пирамида. Треугольная шляпа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕУГОЛЬНЫЙ

Значение слова «щит»

  • ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩИТ

Афоризмы русских писателей со словом «щит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «треугольный»

ТРЕУГО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий три угла, в форме треугольника. Треугольная пирамида. Треугольная шляпа.

Все значения слова «треугольный»

Значение слова «щит»

ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием.

Все значения слова «щит»

Синонимы к словосочетанию «треугольный щит»

Ассоциации к слову «треугольный»

Ассоциации к слову «щит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я