Предложения со словосочетанием «небольшой круглый щит»

Фракийцы предохраняли лицо простым открытым шлемом с нащёчниками, держали в руках небольшой круглый щит, а сражались коротким мечом с искривлённым лезвием.
Благодаря этому он мог свободно держать небольшой круглый щит из кожи носорога, украшенный серебром, размахивая им во все стороны, как бы намереваясь отразить этим лёгким диском сокрушительный удар рыцарского копья.
Многие имели небольшие круглые щиты и короткие копья, большинство же вооружены лёгкими топориками, длинными кинжалами и луками.
Как полагалось, витязь отложил в сторону меч и доспехи, а взамен получил небольшой круглый щит и три острых тонких кинжала.
Некоторые вооружены лишь мечами или короткими секирами, у других были ещё небольшие круглые щиты из древесины вяза, обтянутые толстой навощённой кожей и по краям окованные металлом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ватерщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это смертоносное оружие привело к возникновению небольших круглых щитов, которые держали в руке, и шлемов с продольными рогами, предназначенными для отражения ударов сверху вниз (рис. 10).
У таких солдат были лёгкие доспехи, для защиты имелся небольшой круглый щит (пелта).
В руках широкоплечий военачальник держал небольшой круглый щит красного цвета с мозаичным рисунком и длинный меч.
Кроме того, каждый воин для удобства боя нёс небольшой круглый щит.
Значительно было облегчено защитное снаряжение – вместо тяжёлого гоплитского щита был введён небольшой круглый щит, который позволял держать сариссу двумя руками.
А поскольку воины всех последующих шеренг держат в бою оружие обеими руками, они защищены небольшими круглыми щитами по типу древнемакедонских асписов, которые, как и их предок, полностью надеваются на левое предплечье.
В правой руке копьё, в левой небольшой круглый щит.
Встряхнув другой рукой, он заставляет небольшой круглый щит скользнуть вниз и перехватывает первую петлю, сжимая пальцы с такой силой, что белеют костяшки суставов, после чего прикрывается им, продолжая следить за окружающим пространством сквозь небольшую бойницу, образованную щитом и стальным козырьком шлема.
В снаряжение и вооружение всадников также входили небольшие круглые щиты, у начальства – железные, с украшениями, у остальных – кожаные или деревянные, копья с крючьями, сабли и, конечно же, волосяные арканы.
Врачи ему натёрли голову какой-то освежающей жидкостью, помощники принесли новый шлем, забрали свинцовую плеть и дали небольшой круглый щит.
Ахтор, предводитель сарматской конницы, ловким прыжком вскочил на спину лошади и вдел руку в лямку небольшого круглого щита с той же символикой, что и серебряная бляха на груди.
На стене, прикрытые небольшим круглым щитом, держались два меча.
Скоро на небольшом круглом щите стояли высокие металлические чаши, до краёв наполненные вином.
Архонт прикрылся небольшим круглым щитом и вовремя прикрылся, отразив стрелу, выпущенную из засады.
Артане заменили небольшие круглые щиты, что обычно у них за спиной, на огромные, вытянутые, похожие на двери, с ними беспрепятственно подбирались почти до берега, но там ждали копейщики, самые страшные враги всадников, и артане вынужденно отступали.
У всадника на голове была татарская шапка с хвостом, одет он был в расписной халат, а вооружён небольшим круглым щитом и кривой саблей.
Татарин был ловок, увёртлив, как уж, легко правил конём, умело закрывался небольшим круглым щитом, украшенным чеканными медными бляшками.
Короткое копьё и небольшой круглый щит довершали его «купеческий» наряд.
Да и вооружены они были кривыми саблями вместо мотыг, к которым прилагались небольшие круглые щиты.
Повинуясь этому знаку, галлы дружно сделали поворот кругом, став лицом к возмутителям спокойствия, и сомкнули небольшие круглые щиты.
Они были вооружены небольшими круглыми щитами, короткими мечами и лёгкими луками.
Они бежали вперёд, укрываясь от стрел небольшими круглыми щитами.
С лук сёдел свисали небольшие круглые щиты, изготовленные из выделанной бизоньей шкуры и кожаные парфлеши с пеммиканом и боевыми одеждами.
У каждого с одной стороны к седлу приторочены небольшой круглый щит и боевой топор, с другой лук и два колчана, набитые стрелами, а в руке копьё с тяжёлым, широким наконечником на длинном древке.
Кроме того, к сёдлам были прикреплены небольшие круглые щиты и кавалерийские мечи, чем-то напоминавшие палаши польских панцирных гусар.
Помывшись в ручье, иду и подбираю брошенный эльфом небольшой круглый щит.
У его бедра был пристегнут короткий меч в искусных, украшенных серебром ножнах, за спиной виднелся небольшой круглый щит.
Относительно небольшие круглые щиты армейской конницы слабо подходили для пешего ближнего боя, но воинская выучка позволила им выдержать натиск.
И почти у всех в другой руке находился небольшой круглый щит – надёжная защита от его меча.
У мечников было два небольших круглых щита.
За спиной разместились небольшие круглые щиты и колчаны со стрелами.
Из оружия у него на левом предплечье закреплён небольшой круглый щит, так, что его кисть была свободна.
Левую руку он при этом поднял перед собой на уровень пояса и сильно ей тряхнул, от чего снизу и сверху его небольшого круглого щита выдвинулись небольшие полукруглые пластины.
Потом надел лёгкий шлем и, вооружившись небольшим круглым щитом и коротким мечом, решительно направился в их сторону.
Лёгкий и небольшой круглый щит примерно полуметрового диаметра как раз будет по моей руке, по тоненькой ослабшей неприученной к щиту ручке.
На поясе у него висел короткий меч, а из-за спины торчал небольшой круглый щит.
Лишь иногда из неё вылетали небольшие круглые щиты, которые кружили над столицей и окрестностями, никому не причиняя вреда.
Эльфы начали медленно возводить небольшие круглые щиты.
Стреляющее оружие верховного бога тут же преобразовалось в классический меч полуторник, его самого укрыли необычного угловатого вида доспехи, добавился небольшой круглый щит с пылающей птицей и мы сошлись в честной схватке.
На левой руке небольшой круглый щит с золотыми и серебряными узорами.
В левой руке девушка держала небольшой круглый щит, окантованный металлическими лепестками.
Кроме бруска, он нёс небольшой круглый щит с зазубренными краями и выступающим в центре коротким четырёхгранным лезвием, которым он иногда, забавы ради, сражался вместо меча.
Однако приближающиеся небыстрым бегом до головной боли невразумительные фигуры, числом около десятка, были все как один одеты в лохматые шкуры, в руках имели небольшие круглые щиты и копья с широкими лезвиями, вряд ли чистыми, зато определённо очень острыми.
Обнажённые по пояс, орки не фехтовали в классическом моём понимании, а прикрываясь небольшими круглыми щитами, старались достать друг друга мечами.

Значение слова «небольшой»

Значение слова «круглый»

  • КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГЛЫЙ

Значение слова «щит»

  • ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩИТ

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «круглый»

КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол.

Все значения слова «круглый»

Значение слова «щит»

ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием.

Все значения слова «щит»

Синонимы к словосочетанию «небольшой круглый щит»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «круглый»

Ассоциации к слову «щит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я