Предложения со словосочетанием «требует системного подхода»

Управление производством товара требует системного подхода к сбору и обработке информации и умения выделить главное.
Важно подчеркнуть, что в современном прочтении данная тема требует системного подхода.
Любая проблема (в нашем случае проблема лишнего веса) требует системного подхода: поиск мотивации, изменение мышления, изменение поведения, изменение социального окружения – в конечном счёте всё это складывается в новый образ жизни.
Однако уже с самого начала в P&G понимали: задача построения бренда решается не только средствами маркетинга, она требует системного подхода.
Построение определений понятия «метод обучения» в контексте отношений между философскими категориями «часть» и «целое» требует системного подхода к исследованию, то есть рассмотрения метода обучения, во-первых, как компонента некоторой системы, а во-вторых, как некоего целого, состоящего из ряда компонентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примкнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реформа требует системного подхода, которого сегодня нет.
Исправление этих недостатков требует системного подхода в реализации новых правовых решений, строгого учёта международных обязательств государства, контроля за реализацией изменений в законодательстве и правоприменительной практике.
Решение названных задач требует системного подхода, а это значит, что конкретные шаги по их реализации должны внедряться в непрерывный учебно-воспитательный процесс путём разработки и применения различных форм и методов работы.
Борьба с коррупцией требует системного подхода, поскольку данное явление – нарушение порядка управления государством.
Эффективное ведение данного процесса требует системного подхода и применения описанного выше плана найма, что значительно упрощает и повышает продуктивность поиска персонала на различные должности.
Многие проблемы требуют системного подхода, в первую очередь – социально-экологические измерения, которые указывают на серьёзные угрозы обществу и на основную проблематику по выходу из системного кризиса, охватившего все области жизнедеятельности человечества.
Она требует системного подхода к делу, необходимы аналитические способности, владение коммуникативными навыками на очень высоком уровне и, конечно, необходима креативность.
Число и разнообразие целей сложных переговоров требуют системного подхода к определению их состава и ранжированию.
Эти факторы образуют системные комплексы, что требует системного подхода при анализе и прогнозировании.
Каждый из ингредиентов успеха – это строгий, выстроенный план, который требует системного подхода и многоступенчатой работы – на психологическом, духовном и физическом уровнях.
Изучение же самих объявлений требует системного подхода.
Управление экономикой труда – задача комплексная и требует системного подхода.

Ассоциации к словосочетанию «системный подход»

Все ассоциации к словосочетанию СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД

Значение словосочетания «системный подход»

  • Системный подход — направление методологии научного познания, в основе которого лежит рассмотрение объекта как системы: целостного комплекса взаимосвязанных элементов (И. В. Блауберг, В. Н. Садовский, Э. Г. Юдин); совокупности взаимодействующих объектов (Л. фон Берталанфи); совокупности сущностей и отношений (А. Д. Холл, Р. И. Фейджин, поздний Л. фон Берталанфи). (Википедия)

    Все значения словосочетания СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД

Значение слова «требовать»

  • ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕБОВАТЬ

Значение слова «системный»

  • СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМНЫЙ

Значение слова «подход»

Афоризмы русских писателей со словом «требовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «системный подход»

Системный подход — направление методологии научного познания, в основе которого лежит рассмотрение объекта как системы: целостного комплекса взаимосвязанных элементов (И. В. Блауберг, В. Н. Садовский, Э. Г. Юдин); совокупности взаимодействующих объектов (Л. фон Берталанфи); совокупности сущностей и отношений (А. Д. Холл, Р. И. Фейджин, поздний Л. фон Берталанфи).

Все значения словосочетания «системный подход»

Значение слова «требовать»

ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты.

Все значения слова «требовать»

Значение слова «системный»

СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица.

Все значения слова «системный»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «системный подход»

Синонимы к слову «требовать»

Синонимы к слову «системный»

Синонимы к слову «подход»

Ассоциации к словосочетанию «системный подход»

Ассоциации к слову «требовать»

Ассоциации к слову «системный»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я